Экономическая теория, бух. учет, основы аудита: Ответы на билеты

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Экономическая теория
  • 24 24 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 30.01.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Экономическая теория, бух. учет, основы аудита.
Фрагмент для ознакомления
Нет данных

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ федерации,

НВУЗ АНО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВО-экономический ИНСТИТУТ"

КУРСЫ

по дисциплине: "Аудит"

на тему: "аудит кассовых операций"

Выполнила студентка 5 курса, персональный код 10881

Специальность: бухгалтерский учет, анализ и аудит

Иванова Юлия Андреевна

Курск 2013

Введение

Кассовыми являются операции, связанные с получением, хранением и использованием наличных денежных средств. Объем доступных для предприятия денег, как важнейшего средства платежа определяется платежеспособность предприятия-одна из важнейших характеристик его финансового положения. Денежные средства являются единственным видом оборотных средств, которая имеет абсолютную ликвидность, то есть сразу возможность выступать средствам платежа по обязательствам предприятия. Каждое предприятие ежедневно осуществляет или получает различного рода платежи. В условиях рыночной экономики особую актуальность приобретают вопросы четкой организации бухгалтерского учета и контроля денежных расчетов, поскольку денежная стадия оборота средств играет огромную роль в хозяйственной жизни предприятия любой формы собственности (10; c. 18).

Поэтому искусство управления денежными потоками заключается не в накопить как можно больше денег, а в оптимизации их запасов, в поисках такого планирования денежных потоков, каждый следующий платеж предприятия по своим обязательствам обеспечить поступление денег от покупателей и других дебиторов при сохранении необходимых резервов.

Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту аудиторства, главная цель которого - обеспечить контроль достоверности информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности (16; c. 32).

Цель диссертационной работы состоит в изучении теоретических аспектов и методики аудита кассовых операций.

В соответствии с целью работы были поставлены следующие задачи:

b раскрыть понятие кассовых операций,

ь дать характеристику нормативно-правовой базы аудита кассовых операций,