раскрыть 7 тем со стр 2

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Правоведение
  • 2525 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.09.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Современное правопонимание
Основы теории государства
Конституционное право России
Гражданское право
Трудовое право и право социального обеспечения
Законодательство в области финансов, банков и бухгалтерского учета
Экологическое право




Фрагмент для ознакомления

Как труд помогает раскрыть содержание романа &';Робинзон Крузо&';

Как труд помогает раскрыть содержание романа "Робинзон Крузо"

В "Робинзоне Крузо" Даниель дефо выбрал тему труда основной темой произведения. Почему? Это я и буду рассматривать на протяжении всей моей работы. В работе "Робинзон Крузо" создается впечатление, что дефо в чем-то является наследником Милтон. Они с Мильтоном почти современники. Идея в своих работах ("Робинзон Крузо" дефо и "Потерянный Рай" Мильтона) почти то же самое – работа – залог процветания и счастья. И концовки произведений просто подключены счастья, которая зависит от усердия: Робинзон Крузо долго боролся за выживание в трудных условиях, и, в конце концов, был вознагражден: он вернулся к себе домой, на родину; Адам и Ева долгое время не мог адаптироваться к жизни на Земле, но они выстояли и, со значительным усилием, начали жить счастливо.

Но что, однако, выражается польза труда в романе дефо "Робинзон Крузо"? Обо всем по порядку. Начнем с самого начала. Робинзон попал на необитаемый остров. Он является одним. Без пищи, без круга общения, пока, без всех необходимых для жизни вещей. Все бы в голову это, как и Крузо вначале, подумать о благополучной концовке жизни. Но наш герой – сильный духом человек. Он погоревал, погоревал, а затем пришел в себя, думал. И, надо же, никто, кроме Робинзона, не пришло бы в голову пойти в старый сломанный корабль. Вот, что значит, еще раз, я думаю, что и немного работы. Так, на всякий случай. Даже и это принесет свои плоды. Но это еще только начало. Далее Крузо постепенно перетаскивал вещи с корабля на берег. Жизнь на два дня обеспечена. Оружие, чтобы защитить животных, немного еды и чернил. Работа, опять же, принести пользу.

Теперь, самое главное, расслабиться, прийти в и работать головой. Робинсон вооружается чернила и начать вести дневник. Почему, спрашивается, журнал? В любом случае никто не будет читать. Как, почему! Робинзон Крузо все еще в депрессии и все в себе привести в порядок, он написал все плохое на бумаге, и тут же переделывал в хорошем состоянии. Таким образом, умственного труда, Крузо почти вытащил все чувства по поводу одиночества, и мог больше спокойно работать. Основа для того, чтобы превратить остров в доме, наконец, появился: необходимые предметы есть, психика в порядке. Может начать работать. Поэтому, так легко для нас, на первый взгляд труда, но сложнейшего для главного героя, он благополучно прошел первый этап освоения земельного участка и преобразования ее в корпусе. Начал строительство. Несмотря на изнурительные работы, робинзон Крузо, нам показалось, что нам там не место. Такие муки Крузо переносил, что казалось иногда: "Зачем так сложно, если в любом случае ты умрешь в ближайшее время и в полном одиночестве?" Но не. Робинзону придется потрудиться. И он прав. Жизнь дается только один раз, и грех не воспользоваться.