Доклад к диплому И-40373.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 88 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.02.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Доклад
Уважаемый председатель и уважаемые члены государственной аттестационной комиссии!
Фрагмент для ознакомления

В итоге, на основе этих мероприятий может быть разработана согласованная кадровая политика, включающая системы набора, подготовки, совершенствования и оплаты кадров, а также политика отношений между администрацией и работниками.
Воплощение в жизнь предложенных в дипломном проекте мероприятий по усовершенствованию системы кадрового обеспечения позволит:
снизить затраты на управление персоналом;
повысить производительность труда персонала;
оптимально использовать профессиональные качества конкретного сотрудника предприятия;
улучшить моральный климат и степень удовлетворенности сотрудников своим трудом.
Внедрение информационных технологий, а именно Карельской медицинской информационной системы (КМИС) позволит создавать информационную базу и вести единую базу пациентов, которая включает всю информацию о проводимой диагностике и лечении. Повышается не только эффективность труда медицинского персонала, но и возможность максимально качественной работы с пациентами.
Внедрение программы «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8»приведет к резкому повышению производительности труда ведущего специалиста по делопроизводству, сделает возможным детальный кадровый учет, увеличит оперативность и грамотность подготовка отчетов. При этом освободит управленческий аппарат от необходимости тратить определенную долю своего времени на решение кадровых вопросов. Он сможет уделять больше внимания стратегическим аспектам деятельности организации.
Результатом проведения мероприятий по совершенствованию организационно-правовой документации станут позитивные изменения для сотрудников больницы. В организации будут отмечаться такие тенденции, как:
обеспечение полной реализации потенциала сотрудников организации (показатель — повышение эффективности труда);
обеспечение соответствия содержания труда квалификации, индивидуальным способностям и интересам сотрудников (показатель — сокращение числа сверхурочных часов);
обеспечение благоприятного социально-психологического климата (возможности для коммуникации, информированность, относительная бесконфликтность отношений с руководством и коллегами и пр.);
обеспечение использования персонала в соответствии с индивидуальными интересами, способностями и возможностями (увеличение удельного веса сотрудников, удовлетворенных содержанием и результатом своего труда, что в свою очередь ведет к уменьшению ущерба от текучести кадров);
обеспечение приема персонала, способного быстро адаптироваться к организации и т.д.
Внедрение автоматизированных системы управления повлечет за собой экономический эффект, который заключаются в следующем:
в сокращении времени для принятия решений на всех уровнях управления предприятием;
в повышении качества кадровых решений;
в оперативности подготовки отчетности для органов государственного управления в соответствии с российскими законодательными и нормативными требованиями.
Происходящие процессы можно будет наблюдать в динамике, оценивать их в сравнении с поставленными перед больницей целями, бюджетом. В частности, получать полную информацию о том, как отзовется на бюджете планируемое повышение зарплаты всем или отдельным категориям сотрудников. То есть система поможет решать задачу планирования привлекательных компенсационных схем, которые, как известно, являются ключевым фактором привлечения и удержания специалистов.
В результате произойдет:
сокращение времени для принятия решений на всех уровнях управления предприятием;
повышение качества кадровых решений.
Результаты мероприятий будут зависеть от того, насколько грамотно и полно они будут внедряться в организации.
В заключении можно сделать вывод, что в результате проведенного исследования были решены все поставленные задачи.


Доклад закончен.
Спасибо за внимание











8

0

Вопросы и ответы

Какие мероприятия предлагаются в дипломном проекте?

В дипломном проекте предлагается ряд мероприятий по усовершенствованию системы кадрового обеспечения. К ним относятся системы набора, подготовки, совершенствования и оплаты кадров, а также политика отношений между администрацией и работниками.

Какая цель разработки согласованной кадровой политики?

Целью разработки согласованной кадровой политики является создание эффективной системы управления персоналом, которая позволит снизить затраты на управление и повысить эффективность работы организации.

Какие выгоды принесет воплощение предложенных в дипломном проекте мероприятий?

Воплощение в жизнь предложенных в дипломном проекте мероприятий по усовершенствованию системы кадрового обеспечения позволит снизить затраты на управление организацией, улучшить подготовку и развитие персонала, а также создать более гармоничные отношения между администрацией и работниками.

Почему важно разработать системы набора, подготовки и совершенствования кадров?

Разработка систем набора, подготовки и совершенствования кадров является важной составляющей эффективного управления персоналом. Правильная подборка сотрудников, обеспечение их профессионального роста и развития позволяют сформировать команду высококвалифицированных специалистов, способных эффективно выполнять поставленные задачи.

Каким образом система оплаты кадров может быть усовершенствована?

Усовершенствование системы оплаты кадров может осуществляться через анализ и сравнение уровня заработной платы с рыночными стандартами, внедрение системы премирования и мотивации, а также установление прозрачных критериев определения заработной платы в зависимости от квалификации и результатов работы сотрудников.

Какие мероприятия могут быть разработаны на основе данного доклада?

На основе данного доклада могут быть разработаны мероприятия по разработке согласованной кадровой политики, включающей системы набора, подготовки, совершенствования и оплаты кадров, а также политику отношений между администрацией и работниками.

Какие преимущества может принести усовершенствование системы кадрового обеспечения?

Усовершенствование системы кадрового обеспечения позволит снизить затраты на управление и создать более согласованную и эффективную кадровую политику. Это поможет повысить эффективность работы организации, развить потенциал сотрудников и обеспечить их более высокую мотивацию.

Какие компоненты входят в согласованную кадровую политику?

Согласованная кадровая политика включает в себя системы набора, подготовки, совершенствования и оплаты кадров, а также политику отношений между администрацией и работниками. Эти компоненты взаимосвязаны и помогают создать эффективную систему управления персоналом.