Найм, отбор и обучение людей в Arcadia

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Управление персоналом
  • 7 7 страниц
  • 13 + 13 источников
  • Добавлена 20.10.2007
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавления в работе нет
Фрагмент для ознакомления

К тому же, обучаясь без отрыва от работы, сотрудник не может усвоить большое количество информации, все полученные знания он должен опробовать на практике. Занимаясь текущей работой, новый сотрудник не задумывается о таких понятиях, как миссия фирмы, ее предназначение, поэтому может не понимать смысл и значение своей работы, свое место в организации (Макшанова Л.А., 2005).
Обучение с отрывом от работы используется по большей части для получения теоретических знаний в области руководства и продаж. Такой вид обучения позволяет сотрудникам за небольшой промежуток времени получить большой объем информации. При таком типе обучения сотрудник может получить информацию, касающуюся самых различных областей: истории компании, общения с покупателями, технологии продаж, мотивации и др. Такое обучение имеет стимулирующее воздействие на работников, т.к. в его процессе они расширяют имеющиеся знания, которые впоследствии применяют на практике, что способствует развитию фирмы и ее персонала.
Обучение с отрывом от работы помогает работникам разнообразить их деятельность, получить новые знания, которые могут быть использованы работником для личного развития и продвижения по карьерной лестнице (Егоршин А.П., 2007: 146).
Недостатком обучения с отрывом от работы являются высокие затраты, которые складываются из непосредственных затрат на обучение и затрат на оплату труда сотрудников, находящихся на обучении (т.е. не работающих в период обучения).
Таким образом, два типа обучения (с отрывом и без отрыва от работы) имеют как преимущества, так и недостатки. Важным является комбинирование этих типов обучения для достижения различных целей.

























Список источников

Александров В.А. и др. (2004). Управление человеческими ресурсами: менеджмент и консультирование /Под ред. В.В. Щербины. М.: Независимый институт гражданского общества.
Егоршин А.П. (2007). Управление персоналом: Учебник для вузов. М.: ЛОГОС.
Управление персоналом (2006): Учебник для вузов (под ред. Кибанова А.Я., Ивановской Л.В.).
Еренкова О. (2005). Когда нужен менеджер по работе с персоналом? Эпиграф, №10, с.5.
Леонтьев А. Поддубный А (2007). Своя душа – потемки. Менеджмент роста, №24? c. 18
Макшанова Л.А. (2005). Учить, чтобы не было мучительно больно… Эпиграф, №5, с. 5
Носкова Е., Державец Р. (2006). Все включено. Эксперт-Сибирь, №44, с. 36-38.
Щербаков Л. (2005). Не пеняй на рынок. Эксперт Северо-Запад, №36, с. 27-29.
Ветлужских Е.Н. Обучаем-оцениваем. (2004) (online) http://www.iteam.ru/publications/human/section_67/article_3097/ (Accessed Date 13 October 2007).
Симонова А. (2004) Программа адаптации – пора начинать (online) «Журналист» №1. http://www.iteam.ru/publications/ human/section_46/article_2782/. (Accessed Date 13 October 2007)





7

1.Александров В.А. и др. (2004). Управление человеческими ресурсами: менеджмент и консультирование /Под ред. В.В. Щербины. М.: Независимый институт гражданского общества.
2.Егоршин А.П. (2007). Управление персоналом: Учебник для вузов. М.: ЛОГОС.
3.Управление персоналом (2006): Учебник для вузов (под ред. Кибанова А.Я., Ивановской Л.В.).
4.Еренкова О. (2005). Когда нужен менеджер по работе с персоналом? Эпиграф, №10, с.5.
5.Леонтьев А. Поддубный А (2007). Своя душа – потемки. Менеджмент роста, №24? c. 18
6.Макшанова Л.А. (2005). Учить, чтобы не было мучительно больно… Эпиграф, №5, с. 5
7.Носкова Е., Державец Р. (2006). Все включено. Эксперт-Сибирь, №44, с. 36-38.
8.Щербаков Л. (2005). Не пеняй на рынок. Эксперт Северо-Запад, №36, с. 27-29.
9.Ветлужских Е.Н. Обучаем-оцениваем. (2004) (online) http://www.iteam.ru/publications/human/section_67/article_3097/ (Accessed Date 13 October 2007).
10. Симонова А. (2004) Программа адаптации – пора начинать (online) «Журналист» №1. http://www.iteam.ru/publications/ human/section_46/article_2782/. (Accessed Date 13 October 2007)

Вопросы и ответы

Зачем важно правильно нанимать и отбирать сотрудников в Arcadia?

Нанимание и отбирание сотрудников является ключевым процессом для Arcadia, так как это позволяет формировать команду высококвалифицированных и мотивированных специалистов, которые наиболее эффективно смогут выполнять свои задачи и внести вклад в развитие компании.

Какие преимущества имеет обучение сотрудников в Arcadia без отрыва от работы?

Одним из основных преимуществ обучения без отрыва от работы является возможность сотрудника применить полученные знания на практике непосредственно в своей текущей работе. Это позволяет сотруднику лучше понять смысл и значение своей работы, а также его место в организации.

Как влияет обучение с отрывом от работы на эффективность сотрудников компании?

Обучение с отрывом от работы требует от сотрудника временного переключения с его текущих задач на учебный процесс, что может негативно сказаться на его производительности и эффективности. Кроме того, сотрудник, обучаясь отдельно от работы, не сможет незамедлительно применить новые знания на практике, что может привести к их забыванию или неправильному использованию.

В чем разница между обучением с отрывом от работы и обучением без отрыва от работы?

Главная разница между обучением с отрывом от работы и обучением без отрыва от работы заключается в том, что первый вид обучения предполагает временное отсутствие сотрудника на рабочем месте для учебных целей, в то время как второй вид обучения предусматривает возможность обучаться без остановки своей текущей работы.

Как сотрудник может понять миссию фирмы и свое место в организации, обучаясь без отрыва от работы?

Обучение без отрыва от работы позволяет сотруднику более полно осознать смысл и значение своей работы, а также его место в организации. В процессе обучения он будет получать знания и практические навыки, которые сможет применять в своей текущей работе и лучше понять, как его вклад в компанию способствует достижению целей и миссии фирмы.

Как происходит найм и выбор сотрудников в Arcadia?

Arcadia проводит тщательный отбор сотрудников, основываясь на их квалификации и опыте. Наша компания ищет специалистов, которые соответствуют нашим ценностям и могут на протяжении всей своей карьеры развиваться и расти.

Почему в Arcadia предпочитают проводить обучение без отрыва от работы?

Мы считаем, что обучение без отрыва от работы позволяет сотруднику быстрее применить полученные знания на практике. Такой подход позволяет сэкономить время и ресурсы, так как сотрудник не нуждается в отпуске или перерыве в работе, чтобы обучаться.

Каким образом обучение с отрывом от работы используется в Arcadia?

Обучение с отрывом от работы применяется в Arcadia нечасто. Мы считаем, что такой подход неэффективен, так как сотрудник, находясь в отпуске или отсутствуя на работе, не может применять полученные знания на практике и активно взаимодействовать с коллегами.