Билет №13

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Бухгалтерский учет
  • 1111 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 24.02.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
содержания нет
Фрагмент для ознакомления
Используемая литература:
1. Налоговый кодекс Российской Федерации.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации.
3. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.98 г. №34н (с изм. и доп.)
4. Методические указания по бухгалтерскому учету основных средств.
5. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» (ПБУ 6/01).
6. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» (ПБУ 10/99)

Вопросы и ответы

Какие законодательные акты регулируют бухгалтерский учет в России?

Бухгалтерский учет в России регулируется следующими законодательными актами: Налоговый кодекс Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, Методические указания по бухгалтерскому учету основных средств и Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» (ПБУ 6/01).

Каким приказом утверждено Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации?

Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации было утверждено Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.98 г. №34н (с изм. и доп.).

Что представляет собой бухгалтерский учет основных средств?

Бухгалтерский учет основных средств представляет собой систематическую и упорядоченную запись и отражение в бухгалтерской отчетности информации о приобретении, использовании, движении и выводе из эксплуатации основных средств организации.

Какие методические указания регламентируют бухгалтерский учет основных средств?

Бухгалтерский учет основных средств регулируется Методическими указаниями по бухгалтерскому учету основных средств, а также Положением по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» (ПБУ 6/01).

Зачем вести бухгалтерский учет основных средств?

Ведение бухгалтерского учета основных средств позволяет организации иметь полную и достоверную информацию о стоимости и состоянии своих основных средств, контролировать их использование, определять износ и оценочную стоимость, а также правильно отражать эти операции в бухгалтерской отчетности.

Какие нормативные акты регулируют вопросы налогообложения основных средств?

Вопросы налогообложения основных средств регулируются Налоговым кодексом Российской Федерации. В соответствии с данным кодексом основные средства облагаются налогом на имущество организаций.