"Toyota"

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Автотранспорт
  • 1515 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 26.09.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Историческая справка
Первые модели
Автомобили, выпускаемые сегодня
Перспективы
Вывод
Список использованной литературы
Фрагмент для ознакомления

Кроме привычных электроудобств, есть встроенная мультимедийная установка с телевизором и навигацией. Беда в том, что пишет и разговаривает она только по-японски. Сейчас «харриеры» – нередкие гости на рынке. Большая часть машин – 1999–2000 гг. Экземпляры посвежей – более дорогие, а потому менее ликвидные.
Технические характеристики автомобиля:
Размеры, мм: длина – 4575, ширина – 1815, высота – 1665, база – 2615, колея спереди – 1585, колея сзади – 1550; снаряженная масса, кг – 1680/1750 (для объёма двигателя 2,4/3,0 л); полная масса, кг – 2120/2190; максимальная скорость, км/ч – 170/180; время разгона 0 – 100 км/ч, с – 12/9; топливо – АИ-91 – 95; расход топлива л/100 км: городской цикл – 13,0/12,4, загородный цикл – 9,0/10,7; двигатель: конфигурация – P4/V6; мощность кВт/л. с. – 118/160 (2,4 л.) и 163/220 (3,0 л.) при об/мин – 4000/4400; трансмиссия: полноприводная; КПП – А4; подвеска: спереди – «МакФерсон»; сзади – многорычажная; рулевое управление – реечное с усилителем; тормоза: передние – дисковые вентилируемые; задние – барабанные или дисковые; шины – 225/70R18. [2]
Перспективы
Toyota iQ
Новинка позиционируется как маленький городской автомобиль, заботящийся об окружающей среде. Длина iQ составляет всего 2,98 м, что на 770 мм короче, чем у Yaris. Салон автомобиля разработан по принципу 3+1: три места предназначены для взрослых, а четвертое — либо для ребенка, либо для багажа. Никакой информации о технической начинке автомобиля пока не сообщается. Известно лишь, что он получит привод на передние колеса. [5]
Новый Toyota Land Cruiser
По внешнему виду новый Land Cruiser очень похож на Lexus LX570. Под капотом обеих машин – 5,7-литровый V8 мощностью 381 л.с.
Мировой дебют нового автомобиля состоится в конце этого или начале следующего года. [5]
Toyota RAV4 Cross Sport
Новинка позиционируется как компактный SUV, предназначенный для каждодневных городских поездок. В комплектацию модели добавились 17-дюймовые колеса, задние светодиодные фары и навигационная система с сенсорным экраном. Будущие покупатели смогут выбирать из двух вариантов двигателей — 2-литрового бензинового мощностью 152 л.с. и 2,2-литрового дизеля D-4D мощностью 136 л.с. RAV4 Cross Sport появится у официальных европейских дилеров Toyota уже в конце сентября. [5]
Toyota Prius Plug-In HV: «воткнул в розетку» и езжай
8 опытных образцов новинки пройдут тестирование сначала в Японии и лишь затем в США. На машине установлены две никель-металлогидридных батареи емкостью по 6,5 149 А/ч. Не много, зато напряжение на их выводах достигает 202 В! Это облегчает процесс зарядки батарей от розетки, который занимает от 60 до 90 минут. На запасенной электроэнергии Prius Plug-In HV может проехать до 13 км со скоростью 100 км/ч, не включая ДВС. Но, разумеется, в машине остались и все особенности гибридной технологии с подзарядкой на ходу от бензинового двигателя или при торможении. Общая мощность комбинированного силового агрегата составляет 136 л.с., и приходятся они на массу 1360 кг. [4]
Toyota будет выпускать более 10 миллионов машин в год
Инженеры компании продолжают модернизировать автомобили, улучшать их качество, а также совершенствовать технологию. С каждым годом объемы продаж автомобилей Toyota в Северной Америке, Европе и Азии растут. Как утверждают аналитики, если компания Toyota продолжит работать так и дальше, то она сможет стать крупнейшей автомобильной компанией в мире. [5]
Вывод
Итак, что же можно сказать в заключение данной работы. Toyota существует на мировом автомобильном рынке уже более семидесяти лет. Начиналось всё с неказистых на первый взгляд автомобилей, но несмотря ни на трудности периода Второй Мировой войны, ни на экономические проблемы, компания смогла, не только не кануть в лету, но развить и усовершенствовать своё производство. Качество машин, произведённых в Японии вообще отличается высотой, и Toyota не может уронить этого звания, поэтому и покупают граждане России хоть и подержанные, но именно Toyotы. Покупаются не только подержанные автомобили, но и новые, иначе бы Япония не экспортировала свой автопром. Высокие технологии, контроль качества, доброе имя и многие другие факторы позволяют этой компании не только успешно осуществлять производство, но и разрабатывать новые концепции и создавать проекты будущего например, Toyota iQ. Что же касается сегодняшнего ассортимента модельного ряда компании Toyota, то достаточно взглянуть на характеристики представленных в данной работе автомобилей, что бы убедиться в качестве товара, поставляемого на мировой рынок. Кстати, этого нет в технических характеристиках Toyota Avensis, но если на ней устанавливается двигатель объёмом 1,8 литра, то расход топлива снижается в городском цикле до 7,4 л/100 км, а в загородном цикле до 6,6 л/100 км.
Список использованной литературы
«Автосервис-профи», авто-журнал. 2007
«За рулём», авто-журнал. № 4 2006
«За рулём», авто-журнал. № 10 2006
«За рулём», авто-журнал. № 7 2007
«За рулём», авто-журнал. № 9 2007
Интернет. website Авторесурс
Интернет. website Autouse.ru











2

1.«Автосервис-профи», авто-журнал. 2007
2. «За рулём», авто-журнал. № 4 2006
3.«За рулём», авто-журнал. № 10 2006
4.«За рулём», авто-журнал. № 7 2007
5.«За рулём», авто-журнал. № 9 2007
6.Интернет. website Авторесурс
7.Интернет. website Autouse.ru

Вопрос-ответ:

Какая историческая справка у "Toyota"?

Toyota - японская автомобилестроительная компания, основанная в 1937 году. Она является одним из лидеров мирового автомобильного рынка.

Какие были первые модели "Toyota"?

Первой моделью "Toyota" был автомобиль Toyota Model AA, выпущенный в 1936 году. С тех пор компания выпустила множество успешных моделей, таких как Toyota Corolla, Toyota Camry, Toyota Prius и другие.

Какие автомобили производит "Toyota" сегодня?

Сегодня "Toyota" производит широкий спектр автомобилей, от малолитражных городских моделей до больших внедорожников. Компания также активно развивает в области гибридных и электрических автомобилей.

Каковы перспективы "Toyota" в будущем?

У "Toyota" есть амбициозные планы на будущее. Компания стремится стать лидером в области развития автомобилей с нулевым выбросом и активно работает над разработкой новых электрических и водородных моделей.

Какие особенности есть у автомобилей "Toyota"?

В автомобилях "Toyota" есть множество особенностей, включая привычные электроудобства и встроенную мультимедийную установку с телевизором и навигацией. Однако, некоторые модели могут иметь ограничения в использовании, например, пишут и разговаривают только на японском языке.

Какая историческая справка у "Toyota"?

Toyota - японская автомобильная компания, основанная в 1937 году.

Какие были первые модели "Toyota"?

Первая модель "Toyota" была выпущена в 1935 году и называлась Model A1. Затем последовали другие модели, такие как Model AA и Model SA.

Какие автомобили "Toyota" выпускаются сегодня?

Сегодня "Toyota" выпускает широкий ассортимент автомобилей, включая популярные модели, такие как Camry, Corolla, RAV4 и Highlander.

Какие перспективы у "Toyota"?

У "Toyota" большие перспективы развития в сфере электромобилей и самоуправляемых автомобилей. Компания активно работает над разработкой новых технологий и инноваций в автомобильной индустрии.