Совершенствование механизмов реализации Гос.молодежной политики.Региональный аспект

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 55 страниц
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 02.07.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Совершенствование механизмов реализации Гос.молодежной политики.Региональный аспект
Фрагмент для ознакомления

Необходимо создать общественно-государственный совет по реализации молодежной политики на федеральном уровне и аналогичные советы на региональном уровне. Их предназначением должно быть осуществление системного анализа положения молодежи в целом по стране и в регионах, контроль за эффективностью действий, предпринимаемых в рамках российских молодежных проектов.
Таким образом, учитывая масштаб задач, стоящих перед страной, и объективную ограниченность ресурсов, эффективная молодежная политика должна стать политикой приоритетов. Решить эту задачу можно только в тесном взаимодействии с регионами.
Постановление Верховного Совета РФ от 3 июня 1993 года №5090-1 “Об основных направлениях государственной молодежной политики в РФ”.

Якимов Н.А. Организация работы с молодежью : пути совершенствования. Вестник молодежи 32.2007. С.19.
Фурсенко А.В. О реализации региональных молодежных программ // Вестник образования. 2007. С.12.
Ткачев Н.К. Российская молодежь. Реалии и прогнозы // Аналитический вестник Совета Федерации.2006. №6. С.17.












5

-

Вопрос-ответ:

Какие меры планируется предпринять для совершенствования механизмов реализации государственной молодежной политики?

Для совершенствования механизмов реализации государственной молодежной политики планируется создание общественно-государственного совета по реализации молодежной политики на федеральном уровне и аналогичных советов на региональном уровне. Эти советы будут заниматься системным анализом положения молодежи в стране и в регионах, а также контролировать эффективность действий, предпринимаемых в рамках реализации политики.

Каким образом будет осуществляться системный анализ положения молодежи в стране и в регионах?

Системный анализ положения молодежи будет осуществляться через общественно-государственный совет по реализации молодежной политики на федеральном уровне и аналогичные советы на региональном уровне. Эти советы будут собирать данные и проводить анализ различных показателей, таких как занятость, образование, здоровье и т.д., чтобы получить общую картину о положении молодежи.

Какой будет роль общественно-государственного совета по реализации молодежной политики?

Роль общественно-государственного совета по реализации молодежной политики будет заключаться в осуществлении системного анализа положения молодежи в стране, контроле за эффективностью действий и предпринимаемых мер по реализации политики. Он будет выступать в качестве координатора и консультанта для разработки и внедрения новых механизмов и программ в сфере молодежной политики.

Какие преимущества будут у общественно-государственного совета по реализации молодежной политики на региональном уровне?

Одним из преимуществ общественно-государственного совета по реализации молодежной политики на региональном уровне будет то, что он сможет принимать во внимание специфические особенности и потребности молодежи в каждом конкретном регионе. Благодаря этому, меры и программы будут разрабатываться с учетом местных условий и требований, что повысит их эффективность и реализуемость.

Каким образом можно совершенствовать механизмы реализации государственной молодежной политики на региональном уровне?

Для совершенствования механизмов реализации государственной молодежной политики на региональном уровне необходимо создать аналогичные общественно-государственные советы, которые будут заниматься системным анализом положения молодежи в регионах и контролем за эффективностью действий по реализации политики. Эти советы смогут проводить мониторинг, анализировать данные и предлагать конкретные меры для улучшения положения молодежи в каждом конкретном регионе.

Каким образом можно осуществить системный анализ положения молодежи в целом по стране?

Осуществить системный анализ положения молодежи в целом по стране можно при помощи создания общественно-государственного совета по реализации молодежной политики на федеральном уровне. Этот совет будет заниматься анализом данных о положении молодежи, проводить мониторинг и анализировать эффективность предпринимаемых действий. Он будет предлагать конкретные меры для улучшения положения молодежи в стране в целом.

Какой основной целью должны быть наделены общественно-государственные советы по реализации молодежной политики на федеральном и региональном уровне?

Основной целью общественно-государственных советов по реализации молодежной политики на федеральном и региональном уровне должно быть улучшение положения молодежи в стране. Эти советы должны осуществлять системный анализ положения молодежи, контролировать эффективность действий и предлагать конкретные меры для улучшения положения и развития молодежи в каждом регионе и на федеральном уровне.

Зачем нужно создание общественно-государственного совета по реализации молодежной политики на федеральном уровне?

Создание общественно-государственного совета по реализации молодежной политики на федеральном уровне необходимо для осуществления системного анализа положения молодежи в целом по стране. Он будет контролировать эффективность действий, предпринимаемых в рамках реализации молодежной политики, и предлагать меры по ее совершенствованию.

Какие цели и задачи будут ставиться перед общественно-государственным советом по реализации молодежной политики на федеральном уровне?

Основная цель общественно-государственного совета по реализации молодежной политики на федеральном уровне заключается в системном анализе положения молодежи в стране и контроле за эффективностью действий, предпринимаемых в рамках реализации молодежной политики. Задачи совета включают разработку рекомендаций по совершенствованию механизмов реализации молодежной политики и оценку результатов этой реализации.

Какие еще региональные советы необходимо создать для реализации молодежной политики?

Для реализации молодежной политики также необходимо создать аналогичные общественно-государственные советы на региональном уровне. Эти советы будут осуществлять системный анализ положения молодежи в регионах, контролировать эффективность действий и предлагать региональные меры по совершенствованию молодежной политики на местном уровне.

Какие преимущества могут быть у общественно-государственных советов по реализации молодежной политики на региональном уровне?

Основным преимуществом общественно-государственных советов по реализации молодежной политики на региональном уровне является возможность системного анализа положения молодежи в регионах и контроля за эффективностью действий на местном уровне. Это позволит более точно определить проблемы и особенности молодежной политики в каждом регионе и разработать соответствующие меры по их решению.