Пути использования Internet в сфере бизнеса

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информационные технологии управления
  • 1212 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 26.06.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Введение
Возможности Internet для бизнеса
Создание WEB сайтов
Электронная почта
Списки рассылок.
Создание на WEB-сайтах архив рассылок.
Баннерые ресурсы
Заключение
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Типичным примером дискуссионного листа является Banners (http://www.banners.net.ru), посвященный проблемам рекламы в российской части Internet.
Наиболее эффективно с точки зрения бизнеса использовать дискуссионные листы, соблюдая следующие принципы:
Прежде всего, нельзя посылать в подобные листы прямую рекламу. Подписчики вошли в лист для обмена мнениями и получения новой информации, а не чтения рекламы. Не следует также писать в лист что попало, с одной только целью - продемонстрировать в конце сообщения свою подпись с Web-адресом и контактной информацией.
Перед тем, как посылать первые письма в лист, нужно внимательно ознакомиться с его правилами. Иногда полезно почитать архив, чтобы не задавать потом вопросов, которым уделялось уже много внимания. Вначале желательно несколько дней не проявлять активности, а просто изучить общую атмосферу листа, основных авторитетов и прочую полезную информацию.
Баннерые ресурсы
Эти графические (иногда еще и анимированные) элементы, являющиеся ссылками на рекламируемый ресурс и размещаемые иногда на десятках, а иногда на сотнях тысяч страниц по всей Сети, - действительно самый очевидный и бросающийся в глаза способ привлечения посетителей на сайт. Но далеко не единственный и часто не самый мощный. Достаточно заметить, что один из лидеров популярности российского Internet, причем не только в группе финансовых ресурсов, а и «в общем зачете», сайт агентства РосБизнесКонсалтинг (http://www.rbc.ru/) никогда не использовал баннеров в своей рекламе. Однако недооценивать баннеры тоже нельзя. Их грамотное и уместное использование особенно эффективно сразу после открытия сайта, когда стоит задача максимально быстро проинформировать о вновь появившемся ресурсе как можно более широкие массы пользователей Internet.
Заключение
Основные тенденции в современном мире - это глобализация и растущая коммерциализация всех сфер деятельности, что проявляется в процессе интернационализации услуг, который привлекает все большее внимание исследователей и практиков к проблемам международного маркетинга услуг.
Виртуальное пространство позволяет напрямую, без каких-либо посредников, осуществлять контакт с потенциальными клиентами и партнерами, и в этом его основное преимущество для бизнеса. При грамотном подходе такой контакт не только эффективный, но и самый дешевый. Практика показывает, что затраты на его обычно в десять раз ниже стоимости традиционных способов взаимодействия.
В зависимости от рода деятельности, поставленных задач, размеров организации, ее целевой аудитории выбирают инструментарий для успешного осуществления ее деятельности. Одним из таких инструментов является Internet, возможности которого до конца не определены и не сформированы, но кое-что сказать можно уже сейчас. Бесспорный плюс Internet – это предоставление равных стартовых возможностей всем без исключения. Офис в центре города, дорогие печатные брошюры и огромные бюджеты отдела общественных связей - все эти дорогостоящие атрибуты из мира реального в сетевой среде не имеют ни малейшего значения, здесь своя система ценностей и свои критерии оценки имиджа. Если пользователи Internet являются потенциальными клиентами компании, то ей могут не понадобиться ни офисное здание, ни печатная реклама на разворотах для того, чтобы преуспеть в бизнесе, а достаточно будет оформления виртуального офиса на Web-сервере. Использование традиционных средств массовой информации в деятельности компании зачастую становится неэффективным из-за больших затрат, огромной рассеянности аудитории и сложности контроля. В Internet все прозрачно - можно четко определить целевую аудиторию, донести до нее нужную информацию и реализовать сделку. Причем стоимость всей цепочки в расчете на одну продажу ощутимо ниже. Именно поэтому многие компании сегодня вкладывают деньги в Internet.
Список литературы
Андрей Минин. Как создать эффективный сайт. Проектирование сайта:маркетинговый подход. Журнал Рекламодатель: теория и практика” №1, 2005 г.
Артем Минаев. Интернет как инструмент продвижения проектов, Международный Пресс клуб,www.pressclub.host.ru
Байков В. Интернет: поиск информации и продвижение сайтов, BHV СПб, 2005г. 452стр
В. Чухомлин. Особенности маркетинговой деятельности в виртуальной среде, Журнал «Маркетинг и маркетинговые исследования» 2004 . №2. 35с.
Денис Кагане. Как использовать возможности Интернента для целей бизнеса, Журнал «Генеральный директор» №11 2006г.
Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-265стр
Прохоров А., Интернет: Как это работает» Спб, 2004г
:www.banners.net.ru
www.citycat.ru
www.postmasterdirect.com













13

1.Андрей Минин. Как создать эффективный сайт. Проектирование сайта:маркетинговый подход. Журнал Рекламодатель: теория и практика” №1, 2005 г.
2.Артем Минаев. Интернет как инструмент продвижения проектов, Международный Пресс клуб,www.pressclub.host.ru
3.Байков В. Интернет: поиск информации и продвижение сайтов, BHV СПб, 2005г. 452стр
4.В. Чухомлин. Особенности маркетинговой деятельности в виртуальной среде, Журнал «Маркетинг и маркетинговые исследования» 2004 . №2. 35с.
5.Денис Кагане. Как использовать возможности Интернента для целей бизнеса, Журнал «Генеральный директор» №11 2006г.
6.Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-265стр
7.Прохоров А., Интернет: Как это работает» Спб, 2004г
8.:www.banners.net.ru
9.www.citycat.ru
10.www.postmasterdirect.com


Вопрос-ответ:

Какие возможности предоставляет Internet для бизнеса?

Internet предоставляет бизнесу широкий спектр возможностей, таких как создание веб-сайтов, использование электронной почты, списков рассылок, создание архивов рассылок на веб-сайтах и использование баннерных ресурсов.

Какие примеры бизнес-ресурсов, связанных с использованием Internet, можно привести?

Примерами бизнес-ресурсов, связанных с использованием Internet, являются создание веб-сайтов, электронная почта, списки рассылок, архивы рассылок на веб-сайтах и баннерные ресурсы.

Каким образом можно использовать электронную почту в сфере бизнеса?

Электронная почта может быть использована в сфере бизнеса для обмена информацией с клиентами, партнерами и сотрудниками. Она позволяет быстро и удобно передавать документы, коммуницировать и делиться новостями.

Какие преимущества имеют дискуссионные листы для бизнеса?

Дискуссионные листы предоставляют возможность бизнесу вступить в диалог с целевой аудиторией, обсудить интересующие темы, делиться опытом и улучшать свои продукты или услуги на основе обратной связи.

Какие принципы следует соблюдать при использовании дискуссионных листов в бизнесе?

При использовании дискуссионных листов в бизнесе необходимо соблюдать ряд принципов: стоит избегать спама и нежелательной рекламы, быть активным участником обсуждений, предлагать полезный контент и уважать мнение других участников.

Какие возможности предоставляет Internet для бизнеса?

Internet предоставляет широкие возможности для бизнеса, включая создание и продвижение WEB-сайтов, использование электронной почты и списков рассылок, размещение баннеров и многое другое.

Как создать WEB-сайт для бизнеса?

Для создания WEB-сайта для бизнеса можно обратиться к профессиональным веб-разработчикам, которые специализируются на создании сайтов. Также существуют различные платформы и сервисы, которые позволяют создать сайт самостоятельно без необходимости в программировании.

Какие преимущества использования электронной почты для бизнеса?

Использование электронной почты позволяет быстро и удобно взаимодействовать с клиентами и партнерами, обмениваться информацией и документами. Это экономит время и ресурсы, а также позволяет эффективно организовывать рабочие процессы.