Лизинговый контракт во внешней торговле.особенности приобретения в лизинге стоночного оборудования

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Внешнеэкономическая деятельность
  • 2424 страницы
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 29.03.2008
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
1. Понятие, сущность, виды лизинга
1.1. Понятие и сущность лизинга
1.2. Виды лизинга
2. Международный лизинг
2.1. Понятие, сущность международного лизинга
2.2. Лизинговый контракт: понятие, сущность, содержание
Список литературы

Фрагмент для ознакомления
Список литературы
1.Гражданский кодекс РФ;
2.Налоговый кодекс РФ;
3.Таможенный кодекс РФ;
4.«Конвенция УНИДРУА о международном финансовом лизинге», заключенная в Оттаве 28.05.1988;
5.ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» от 29.10.1998 № 164-ФЗ (ред. От 26.07.2006);
6.ФЗ «О присоединении Российской Федерации к Конвенции УНИДРУА о международном финансовом лизинге» от 8 февраля 1998 года №16-ФЗ;
7. http://www.klerk.ru/law/?70272

Вопрос-ответ:

Что такое лизинг и какая его сущность?

Лизинг - это договор, в рамках которого арендодатель предоставляет арендатору право пользоваться имуществом за определенную плату. Сущность лизинга заключается в получении имущества в аренду с возможностью его выкупа или обмена на новое по истечении срока аренды.

Какие виды лизинга существуют?

Существуют операционный лизинг и финансовый лизинг. В операционном лизинге арендатор получает право пользоваться имуществом на определенный срок, без возможности выкупа. В финансовом лизинге арендатор может выкупить имущество по окончании срока аренды.

Что такое международный лизинг и в чем его сущность?

Международный лизинг - это форма лизинга, которая осуществляется между компаниями из разных стран. Его сущность заключается в предоставлении имущества в аренду на международном уровне для развития внешней торговли и инвестиций.

Что включает в себя лизинговый контракт?

Лизинговый контракт включает в себя условия аренды, сроки аренды, размер арендной платы, правила эксплуатации и технического обслуживания имущества, а также права и обязанности сторон.

Какое законодательство регулирует лизинговые отношения?

Лизинговые отношения регулируются Гражданским кодексом РФ, Таможенным кодексом РФ и Налоговым кодексом РФ. Также существует "Конвенция УНИДРУА о международном финансовом лизинге", которая заключена в Оттаве.

В чем состоит понятие и сущность лизинга?

Лизинг - это долгосрочная форма аренды, при которой арендатор (лизингополучатель) получает право использования имущества, принадлежащего лизингодателю, в обмен на уплату арендной платы. Сущность лизинга заключается в том, что лизингополучатель не приобретает право собственности на имущество, а только получает право его использования.

Какие виды лизинга существуют?

Существуют различные виды лизинга, включая финансовый лизинг и операционный лизинг. Финансовый лизинг предполагает долгосрочную аренду имущества с возможностью выкупа в конце срока договора. Операционный лизинг, в свою очередь, предоставляет возможность арендовать имущество на более короткий срок без возможности выкупа.

Что представляет собой международный лизинг?

Международный лизинг - это форма лизинга, при которой имеется трансграничный элемент. Он возникает, когда лизингодатель и лизингополучатель находятся в разных странах или когда объект лизинга находится за пределами страны, в которой располагается лизингополучатель.

Что представляет собой лизинговый контракт?

Лизинговый контракт - это договор, заключаемый между лизингодателем и лизингополучателем, который определяет условия использования и оплаты имущества в рамках лизинга. Он содержит информацию о стоимости арендной платы, сроке договора, порядке передачи и возврата имущества, а также другие важные условия и положения.