Составить бизнес план невысокого уровня

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Бизнес-планирование
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 30.04.2007
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Примитивный бизнес-план
Фрагмент для ознакомления

И наконец, обрадуем государство и введём налоги. Выше писалось, что в отдельном подразделе Налоги мы ничего не указывали, т.к. там нет единого налога. Единый налог в Украине это фиксированный налог, отчисляющийся ежемесячно независимо, приносит твоё предприятия прибыль или убыток; есть только ограничения в годовом размере прибыли и по найму персонала в количестве, но мы норм не нарушаем, поэтому можем позволить себе сидеть на едином налоге. Допустим, в регистрации нашего ИП мы указали несколько видов деятельности, поэтому будем платить полную ставку единого налога в размере 200 грн., но у нас ещё есть 3 наемных рабочих, на каждого наемного работника я выплачиваю налоговикам по 100 грн., получается ещё 300 грн., в итоге я должен ежемесячно выплачивать 500 грн. налога, что, и отражаем в статье единый налог. Дальше переходим на закладку маркетинг, но можно остаться в закладке управление (для нас это также не принципиально) и указываем рекламу. Сначала первичную разовую рекламу. Потратим на неё 2000 грн. и отнесём это на день начала продаж на 15,05,07. Затем впишем вторичную постоянную рекламу, которая будет поддерживать приток наших клиентов, и потратим на ней 200 грн. ежемесячно в течение всего проекта.
Финансирование => акционерный капитал – мы не акционерное общество, мы не будем платить дивиденды, даже самим себе, но этот подраздел удобен, чтобы указать наш капитал первоначальный, а он составляет 10000 долларов, т.е. те денежные средства, которые у нас есть и с помощью которых мы будем организовывать своё дело. Создадим статью Акционер_1 и укажем нашу сумму и дату, с которой мы можем оперировать этой суммой 1,05,07.
Всё наш бизнес план готов, теперь остаётся проверить, будет ли бизнес приносить доход? Результаты => графики – график окупаемости нам покажет, когда мы себя окупим и начнём получать прибыль. Также можем детально ознакомиться в Результаты => прибыли и убытки.

Вопрос-ответ:

Какой уровень детализации должен иметь примитивный бизнес-план?

Примитивный бизнес-план может иметь небольшой уровень детализации, так как его цель - предоставить основную информацию о бизнесе. В него включаются общие показатели, такие как цели, анализ рынка, стратегия маркетинга, ресурсы и прогнозируемые финансовые показатели. Важно, чтобы план содержал основные этапы и позволял осуществить базовое планирование и контроль деятельности.

Какой состав бизнес-плана вы предлагаете?

Мы предлагаем составить простой бизнес-план на невысоком уровне, который поможет вам разработать базовую концепцию вашего предприятия.

Чем отличается примитивный бизнес-план от обычного?

Примитивный бизнес-план - это упрощенная версия обычного бизнес-плана, которая содержит основные элементы, необходимые для старта предприятия.

Какие налоги нужно уплачивать при едином налоге в Украине?

Единый налог в Украине является фиксированным налогом, который уплачивается ежемесячно независимо от прибыли или убытка вашего предприятия. Также есть ограничения по годовому размеру прибыли и численности нанятых сотрудников.

Какие ограничения есть на величину прибыли при едином налоге?

При едином налоге в Украине есть ограничения на годовую прибыль, которая не должна превышать определенную сумму. Эти ограничения могут меняться в зависимости от вида предприятия и региона.

Можно ли сидеть на едином налоге, если у меня есть нанятый персонал?

Да, при условии, что количество нанятых сотрудников не превышает установленного ограничения. Если ваш бизнес соответствует этому критерию, вы можете пользоваться системой единого налога в Украине.

Для чего нужен примитивный бизнес-план?

Примитивный бизнес-план служит основой для оценки возможности успешного ведения бизнеса. Он помогает определить основные цели, стратегии и действия, необходимые для достижения успеха.

Какие налоги нужно платить при ведении бизнеса в Украине?

В Украине введен единый налог, который является фиксированным налогом и взимается ежемесячно. Он не зависит от прибыли или убытка предприятия. Есть ограничения на сумму годовой прибыли и количество нанятого персонала.

Какие ограничения налагаются на единый налог в Украине?

Ограничения на единый налог в Украине касаются годовой прибыли предприятия и количества нанятого персонала. Если эти ограничения не превышены, предприятие может платить единый налог.