Анализ экономики страны (Сингапур)

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономика
  • 99 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 12.04.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Торгпредство России в Сингапуре предоставляет российским организациям следующие виды коммерческих услуг: поиск конъюнктурной информации о ценах на товары, аналогичные предлагаемым на экспорт; поиск потенциального иностранного покупателя или продавца товара с предоставлением его почтово-телеграфных реквизитов; подготовка справки на сингапурскую фирму - потенциального делового партнера; проведение предварительных переговоров с фирмой по экспорту или по импорту (включая получение предложения); систематический контроль за ходом исполнения экспортного или импортного контракта; комплексное участие в создании в Сингапуре СП с участием рос. организаций; проработка вопросов, связанных с участием рос. организаций в выставках в PC (информация о выставках, условия участия в конкретной выставке, проведение переговоров с дирекцией и т.д.); устный и письменный перевод; оказание содействия в установлении и развитии инвест, и фин.-банковского сотрудничества с PC; оказание практической по-;Мбщи в развитии прямых деловых связей отдельных областей и регионов России с фирмами, организациями и предприятиями PC. Помимо этого. Торгпредство РФ в PC может оказывать роспредприятиям услуги организационно-хозяйственного характера, включая бухгалтерское обслуживание предприятий и временно командированных в страну лиц.
Основным участником экспортно-импортных операций с Россией в PC, безусловно, является Сингапурское отделение Московского Народного банка - Moscow Narodny Bank, Singapore Branch (50 Robinson road, MNB Building, Singapore 068882). Он изначально создавался как банк поддержки экспортно-импортных торговых операций между СССР и PC. В меньшей степени в обслуживание экспортно-импортных операций между двумя странами вовлечены местные банки. Тем не менее практически все из представленных в PC банков, имея корреспондентские отношения с российскими банками, в разной степени участвуют в процессе обслуживания торговых отношений. Это также касается широко представленных в Сингапуре инобанков.
Ускорившийся рост ВВП Сингапура в третьем квартале позволяет правительству страны надеяться превзойти ранее прогнозируемые показатели роста национальной экономики.
По данным министерства промышленности и торговли ВВП страны за последние 12 месяцев увеличился на 7,1%. На 2007 год правительство Сингапура запланировало рост в рамках от 6,5% до 7,5%.
Однако надо учитывать, что данные пока носят, предварительны характер, так как в основном опираются на показатели по июлю и августу. Окончательные цифры за сентябрь и за весь квартал будут опубликованы только через месяц.
Многие аналитики полагают, что годовой рост должен превысить верхнюю планку ориентира и составить примерно 8%.
Напомним, экономический рост в первом квартале составил 10,8% годовых, во втором сократился до 8% в годовом исчислении. И хотя, явно прослеживается замедление темпов экономического роста, многие эксперты уверенны, что окончательные данные за последний квартал будут пересмотрены в сторону повышения.
По данным правительства рост сферы услуг сократился до 6,6% за третий квартал с 6,9% за предыдущие три месяца. Производственный сектор вырос на 10%, что меньше 12% во втором квартале. Только в строительстве темпы роста ускоряются до 1% после 0,3%.
По мнению экспертов, сокращение темпов роста ВВП Сингапура во втором полугодии связано с затруднениями в американской экономике, но все-таки цифры за целый год должны оказаться лучше прогнозировавшихся!






Список литературы
Азия и Россия. Экономические связи в 2006 году // Ежегодный справочник. – М., 2006. – 983 с.
Лейдлоу Д.А. Сингапур. – М.: АСТ, 2005. – 329 с.
Ярошенко С. Цифровой лик Сингапура // http://www.comprice.ru
http://www.singapore.polpred.ru
Азия и Россия. Экономические связи в 2006 году // Ежегодный справочник. – М., 2006. – 983 с.
Ярошенко С. Цифровой лик Сингапура // http://www.comprice.ru
http://www.singapore.polpred.ru

Список литературы
1.Азия и Россия. Экономические связи в 2006 году // Ежегодный справочник. – М., 2006. – 983 с.
2.Лейдлоу Д.А. Сингапур. – М.: АСТ, 2005. – 329 с.
3.Ярошенко С. Цифровой лик Сингапура // http://www.comprice.ru
4.http://www.singapore.polpred.ru

Вопрос-ответ:

Какие коммерческие услуги предоставляет Торгпредство России в Сингапуре?

Торгпредство России в Сингапуре предоставляет российским организациям следующие виды коммерческих услуг: поиск конъюнктурной информации о ценах на товары, аналогичные предлагаемым на экспорт; проведение предварительных переговоров с фирмой по экспорту или по импорту; подготовка справки на сингапурскую фирму - потенциального делового партнера; поиск потенциального иностранного покупателя или продавца товара с предоставлением его почтово-телеграфных реквизитов.

Какая информация может быть получена при поиске конъюнктурной информации о ценах на товары?

При поиске конъюнктурной информации о ценах на товары можно получить информацию о текущем уровне цен на аналогичные товары, предлагаемые на экспорт. Это позволяет оценить конкурентоспособность продукции и принять обоснованные решения в сфере внешнеэкономической деятельности.

Что включает в себя проведение предварительных переговоров с фирмой по экспорту или по импорту?

Проведение предварительных переговоров с фирмой по экспорту или по импорту включает в себя подготовку и организацию переговоров с иностранными партнерами. Это позволяет установить контакты, обсудить условия сотрудничества и проконсультироваться по вопросам, связанным с экспортом или импортом товаров.

Какая информация содержится в справке на сингапурскую фирму - потенциального делового партнера?

В справке на сингапурскую фирму - потенциального делового партнера содержится информация о компании, ее деятельности, реквизиты, контактные данные, а также другая сопутствующая информация, необходимая для проведения деловых операций.

Что включает в себя поиск потенциального иностранного покупателя или продавца товара?

Поиск потенциального иностранного покупателя или продавца товара включает в себя исследование рынка, составление списка потенциальных партнеров, предоставление их почтово-телеграфных реквизитов, что помогает российским организациям находить новых сотрудников и заключать выгодные коммерческие сделки.

Какие коммерческие услуги предоставляет Торгпредство России в Сингапуре?

Торгпредство предоставляет следующие виды коммерческих услуг в Сингапуре: поиск конъюнктурной информации о ценах на товары, аналогичные предлагаемым на экспорт; проведение предварительных переговоров с фирмой по экспорту или по импорту; подготовка справки на сингапурскую фирму - потенциального делового партнера; поиск потенциального иностранного покупателя или продавца товара с предоставлением его почтово-телеграфных реквизитов.

Где можно получить информацию о ценах на экспортируемые товары в Сингапуре?

Торгпредство России в Сингапуре предоставляет услугу по поиску конъюнктурной информации о ценах на товары, аналогичные предлагаемым на экспорт. Вы можете обратиться в Торгпредство для получения подробной информации.

Можно ли провести предварительные переговоры с фирмой в Сингапуре через Торгпредство России?

Да, Торгпредство России предоставляет услугу по проведению предварительных переговоров с фирмой в Сингапуре, как по экспорту, так и по импорту. Вы можете связаться с Торгпредством для организации переговоров.

Как получить справку на сингапурскую фирму-партнера?

Торгпредство России в Сингапуре предоставляет услугу по подготовке справки на сингапурскую фирму, которая является потенциальным деловым партнером. Для получения справки вы можете обратиться в Торгпредство и предоставить необходимую информацию о фирме.

Как найти потенциального иностранного покупателя или продавца товара в Сингапуре?

Торгпредство России в Сингапуре предоставляет услугу по поиску потенциального иностранного покупателя или продавца товара в Сингапуре. Они также предоставляют почтово-телеграфные реквизиты найденного партнера. Вы можете обратиться в Торгпредство для получения более подробной информации о данной услуге.

Какие коммерческие услуги предоставляет Торгпредство России в Сингапуре?

Торгпредство России в Сингапуре предоставляет российским организациям следующие виды коммерческих услуг: поиск конъюнктурной информации о ценах на товары, аналогичные предлагаемым на экспорт; проведение предварительных переговоров с фирмой по экспорту или по импорту; подготовка справки на сингапурскую фирму - потенциального делового партнера; поиск потенциального иностранного покупателя или продавца товара с предоставлением его почтово-телеграфных реквизитов.