управление творческим коллективом.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Реклама и PR
  • 77 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 07.03.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Работа в коллективе оценивается Денисом Каплуновым как мало действенная для полноценного творческого процесса копирайтера. Это обусловлено тем, что творчество не может быть зависимо от коллектива а копирайт весьма редко имеет необходимость организации коллективной работы. Так же в ряде материалов автор блога указывает на специфику личности самих копирайтеров. С его точки зрения копирайтер – это далеко не компанейский человек в своей работе. Специалисты данного звена, как правило, ярко выраженные одиночки, которые ищут способ избежать условий стандартного 8-ми часового рабочего дня, пыльного офиса и постоянного жужжащего над ухом начальника. Их основная цель – заработок, основанный на свободе творческого процесса. Копирайтер работает тогда, когда к нему придет вдохновение, что и обусловливает устремление большинства копирайтеров к свободному, внештатному расписанию работы. Только свободный от условностей офиса копирайтер может полноценно и продуктивно работать с начальником и заказчиком, которые чаще всего являются одним и тем же лицом.
Блог Евгения Четвергова более разнообразен по содержанию, чем блог Дениса Каплунова. Он более приближен к стандарту дневниковой записи да же по своему внешнему оформлению в сине-морском цвете.
Интересы хозяина блога распространяются не только на сам копирайтинг, но и на иные сферы активной деятельности, приближающие его к простому обывателю. Интересы Евгения Четвергова выражены в таких направлениях, как копирайтинг, журналистика, онлайн-бизнес, блоги, интервью, спорт, путешествия, мысли. Как он сам оценивает свой блог: «Самый колоритный блог Рунета от самого скромного парня на Земле».
Блог включает в себя материалы, посвященные личности творческой деятельности его автора в области копирайта. Обширный материал блог представляет в области специфики самого процесса копирайта в виде рекомендаций «как заработать деньги в сети интернет».
Большее количество информации автономного блога, подобно блогу Даниса Каплунова, относится к теме основной деятельности автора, то есть копирайту. Евгений Четвергов описывает свои удачные проекты, представляет портфолио и выносит на обсуждение плюсы и минусы деятельности копирайтера в «свободном полете» и в условиях коллектива, приходя к мнению, что преимущественной формой работы в данной сфере является именно свобода, которая в большей мере и привлекает большинство творческих людей, не склонных попадать в зависимость от трудового кодекса.
Оба блогера относят взаимоотношения с начальником и заказчиком к сфере своеобразного «необходимого зла», финансирующего и дающего толчок творческому процессу копирайтера.












2

0

Вопрос-ответ:

Как можно принять окончательное решение о виде управления регрессии?

Окончательное решение о виде управления регрессии можно принять на основе расположения точек корреляционного поля диаграммы рассеяния, однако в случае отсутствия четкого результата необходимо провести расчеты по нескольким управлениям. Предпочтение отдается управлению, для которого минимальна величина дисперсии объясненной или общей факторной переменной.

Какие факторы могут помочь принять окончательное решение о виде управления регрессии?

Помимо расположения точек корреляционного поля диаграммы рассеяния, для принятия окончательного решения о виде управления регрессии могут быть полезными теоретические соображения или опыт предыдущих исследований. Однако, если эти подсказки недостаточны, необходимо провести расчеты по нескольким управлениям и выбрать то, для которого минимальна величина дисперсии объясненной или общей факторной переменной.

Что такое объясненная дисперсия в управлении регрессией?

Объясненная дисперсия в управлении регрессией представляет собой величину дисперсии, объясненной одним из факторов модели. Она показывает, насколько процентов изменчивости зависимой переменной объясняется влиянием данного фактора, и является мерой степени линейной зависимости между этим фактором и зависимой переменной.

Каково значение общей факторной переменной в управлении регрессией?

Общая факторная переменная в управлении регрессией представляет собой сумму дисперсий, объясненных всеми факторами модели. Она показывает, насколько процентов изменчивости зависимой переменной объясняется совокупным влиянием всех факторов модели, и является мерой общей зависимости между набором факторов и зависимой переменной.

Что такое остаточная дисперсия в управлении регрессией?

Остаточная дисперсия в управлении регрессией представляет собой величину дисперсии, которая не объяснена никаким из факторов модели. Она показывает, насколько процентов изменчивости зависимой переменной остается необъясненной влиянием факторов, и является мерой неопределенности или случайности в зависимости между факторами и зависимой переменной.

Как можно определить вид управления регрессии?

Вид управления регрессии можно определить на основе расположения точек корреляционного поля диаграммы рассеяния. Однако, окончательное решение может быть принято только после проведения расчетов по нескольким управлениям и выбора того, управления, для которого минимальна величина дисперсии объясненной переменной.

Какие факторы помогают принять решение о виде управления регрессии?

Решение о виде управления регрессии может быть принято на основе теоретических соображений или опыта предыдущих исследований. Однако, если эти факторы не могут подсказать точное решение, необходимо провести расчеты по нескольким управлениям и выбрать тот вид управления, который обеспечивает минимальную величину дисперсии объясненной переменной.

Какое управление регрессии предпочтительнее?

Предпочтение отдается тому виду управления регрессии, для которого минимальна величина дисперсии объясненной переменной. Это позволяет более точно объяснить зависимость между независимыми и зависимыми переменными и повысить точность модели.

Какие расчеты необходимо провести для определения вида управления регрессии?

Для определения вида управления регрессии необходимо провести расчеты по нескольким управлениям и сравнить значения дисперсии объясненной переменной. Вид управления, для которого минимальна величина дисперсии, будет предпочтительным.

Что представляет собой дисперсия объясненной переменной?

Дисперсия объясненной переменной представляет собой меру разброса зависимой переменной вокруг ее среднего значения. Минимизация дисперсии позволяет более точно объяснить зависимость между независимыми и зависимыми переменными.

В чем заключается суть эконометрики?

Эконометрика — это научная дисциплина, которая изучает взаимозависимость экономических явлений и процессов с помощью математических и статистических методов. Она позволяет проводить эмпирические исследования, оценивать и тестировать экономические модели, а также прогнозировать экономические явления.