Молодежные организации России

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История Отечества
  • 1212 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 19.12.2006
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавления нет
Фрагмент для ознакомления
Список литературы:
1.Грибанов В.В. Инициативные, самодеятельные молодежные движения. О-во «Знание» РСФСР. Ленингр. орг. - Л.: Ленингр. орг. о-ва «Знание» РСФСР, 1991. - 30 с.
2.Карпенко О.М., Ламанов И.А. Молодежь в современном политическом процессе в России. Российский союз студентов, Современная гуманитарная акад., Центр политико- психологических исслед. - Москва: СГУ, 2006. - 555 с.
3.Молодежь СССР: Стат. сб. / Гос. ком. СССР по статистике. Информ.-изд. центр, Высш. комс. шк. при ЦК ВЛКСМ. - М.: Финансы и статистика, 1990. - 255 с.
4.Иванов П.А.Политические партии и молодежные организации: (Ист.-полит. анализ, 1985-1990 гг.): Автореф. Дис.на соиск. учен. степ. канд. ист. наук: (07.00.01) / Акад. обществ. наук. - М., 1991. - 20 с.
5.www.politcom.ru
6.www.wciom.ru (Всероссийский центр изучения общественного мнения)
7.www.altruism.ru

Вопрос-ответ:

Что такое молодежные организации в России?

Молодежные организации в России - это объединения молодых людей, которые собираются вместе для достижения общих целей, развития своих интересов и участия в общественной жизни. Они могут иметь разные направления и задачи - от политической активности до культурно-творческих проектов.

Какие цели преследуют молодежные организации в России?

Цели молодежных организаций в России могут быть разнообразными. Некоторые из них стремятся обеспечить социальную защиту и права молодежи, представлять её интересы в обществе и государстве. Другие занимаются социально-политической активностью и работой с молодыми лидерами. Также есть организации, целью которых является развитие культурно-творческого потенциала молодежи и создание условий для творческой самореализации.

Какие молодежные организации являются наиболее популярными в России?

Среди наиболее популярных молодежных организаций в России можно выделить такие, как Молодежное политическое движение "Наши", молодежная общественно-политическая организация "Молодая гвардия Единой России", Молодежный Союз гражданской активности и другие. Они активно проводят различные мероприятия и привлекают большое количество молодых людей своей деятельностью и идеями.

Существуют ли молодежные организации, ориентированные на волонтерство и социальную помощь?

Да, в России существуют молодежные организации, ориентированные на волонтерство и социальную помощь. Например, Российское движение школьников, студенческие волонтерские отряды, добровольческие организации, работающие в сфере медицины, экологии и других областях. Они помогают людям в нужде, проводят благотворительные акции и участвуют в социальных проектах.

Какие молодежные организации существуют в России?

В России существует много молодежных организаций различного профиля, таких как студенческие союзы, политические молодежные движения, благотворительные организации и другие. Важнейшие из них – Российский союз молодежи, Молодежное движение "Наш", Молодежная партия России, Российский союз студентов и другие.

Какими целями и задачами молодежные организации в России преследуют?

Цели и задачи молодежных организаций в России могут быть разнообразными. Одни организации ориентированы на политическую деятельность и занимаются активным участием молодежи в политической жизни страны. Другие организации работают в социальной сфере, оказывая помощь нуждающимся и решая различные проблемы молодежи. Еще некоторые организации занимаются культурными и творческими проектами, способствуя развитию молодежного искусства и культуры. В целом, главная цель молодежных организаций - защита интересов молодежи и создание условий для ее активного участия в общественной и политической жизни страны.

Какую поддержку государство оказывает молодежным организациям?

Государство оказывает определенную поддержку молодежным организациям. Во-первых, существуют различные государственные программы и проекты, в рамках которых можно получить гранты и субсидии для реализации молодежных инициатив. Во-вторых, государство создает условия для развития молодежных организаций, предоставляя им помещения, техническую и организационную поддержку. Кроме того, существуют различные государственные структуры, которые занимаются координацией и поддержкой молодежной работы.

Какова роль молодежных организаций в России?

Молодежные организации в России играют важную роль в формировании и развитии молодежного сообщества. Они предоставляют молодым людям возможность активно участвовать в общественной и политической жизни, развивать свои навыки и таланты, а также влиять на принятие решений, касающихся молодежной политики страны.

Какие молодежные организации существуют в России?

В России существует большое количество молодежных организаций, представляющих различные сферы деятельности. Некоторые из них включают в себя политические молодежные партии и движения, студенческие союзы и организации, спортивные клубы и объединения, научные и творческие группы, волонтерские организации и многое другое.

Какова история развития молодежных организаций в России?

История развития молодежных организаций в России насчитывает много десятилетий. В прошлом Советском Союзе существовали организации, такие как Комсомол, которые активно вовлекали молодежь в общественную жизнь и способствовали ее политическому и культурному развитию. После распада СССР их роль стала менее значимой, но с появлением новых политических партий и общественных движений, молодежные организации в России снова получили новую силу и активно участвуют в общественной и политической жизни.