Productivity in cities: self-selection and sorting.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Английский продвинутый
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.03.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

В стандартной городской модели существует прямая связь между стоимостью жизни в городе и его размером. Таким образом, возможно, что само то, что «дорогой город» привлекает ВкР, придает городу его масштаб, а, следовательно, и высокий прожиточный минимум. Как бы то ни было, в данной ситуации в рассмотрение берутся представители лишь одной профессии в двух городах.
Установлено опытным путем, что в больших городах – относительно высокие уровни дохода и уровня жизни, так же как и значительное число ВкР. Все это обеспечивает приток в большей степени квалифицированных рабочих, нежели неквалифицированной рабочей силы. Эти процессы присущи городам разных типов, с доминированием того или иного вида деятельности. Все это обуславливает влияние уровня жизни в городе на выбор ВкР его для проживания. Однако проживание в «дорогом городе» не оказывает прямого влияния на техническую эффективность, и вместо того чтобы снижаться цены в таком городе, наоборот, растут.
Говоря о квалифицированной структуре, необходимо отметить, что характерной чертой качественной эволюции современной рабочей силы является рост ее образовательного уровня. Сегодня основное направление происходящей эволюции в содержании квалификации состоит в переходе от преимущественно физической работы к преимущественно не физическому труду, выражающемуся в анализе и контроле производственных процессов.
Таким образом, можно сделать вывод, что на особенности функционирования рынка труда в одном городе и в разных городах оказывают влияние: особенности взаимодействия рабочих в отдельных товариществах; динамика оплаты труда; уровень жизни в отдельной социальной (городской) среде; переход из разряда НкР в разряд ВкР.












3

Вопрос-ответ:

Как связана стоимость жизни и размер города в стандартной городской модели?

В стандартной городской модели существует прямая связь между стоимостью жизни в городе и его размером. Большие города обычно имеют более высокую стоимость жизни, поскольку предложение жилья и услуг там ограничено, что повышает спрос и цены.

Что может привлекать высококвалифицированные работники в дорогие города?

Дорогой город может привлекать высококвалифицированных работников из-за наличия большего количества высокооплачиваемых рабочих мест, лучших возможностей для карьерного роста и доступа к инновациям и сетям профессиональных контактов.

Влияет ли размер города на уровень доходов?

Да, опытным путем установлено, что в больших городах обычно наблюдаются относительно высокие уровни доходов. Это связано с более высоким спросом на рабочую силу и большим количеством возможностей для карьерного роста и заработка.

Какие профессии рассматриваются в данном исследовании?

В данном исследовании рассматриваются представители лишь одной профессии в двух городах. Не указано, о какой конкретной профессии идет речь, но можно предположить, что это профессия, которая имеет значительное влияние на экономику города и требует высокой квалификации.

Какие факторы могут повлиять на высокий прожиточный минимум в больших городах?

Высокий прожиточный минимум в больших городах может быть обусловлен такими факторами, как высокие цены на жилье и услуги, более высокие затраты на транспорт и коммунальные услуги, а также более высокие налоги и сборы в связи с развитием инфраструктуры и социальной сферы.

Как связана стоимость жизни в городе и его размер?

В стандартной городской модели существует прямая связь между стоимостью жизни в городе и его размером. Это означает, что обычно большие города имеют более высокую стоимость жизни, чем маленькие города.

Почему дорогой город привлекает высококвалифицированных работников?

Возможно, что само то, что «дорогой город» привлекает высококвалифицированных работников, придает городу его масштаб и высокий уровень производительности. Такие города обычно предлагают больше возможностей для развития карьеры, высококлассных услуг и культурных мероприятий, что делает их привлекательными для квалифицированной рабочей силы.

Что учитывается в данной ситуации и что она показывает?

В данной ситуации рассматриваются представители одной профессии в двух городах. Проведенные исследования показали, что в больших городах обычно существуют относительно высокие уровни дохода. Это может быть связано с тем, что в крупных городах предлагается больше возможностей для работы и карьерного роста, а также с более высоким уровнем жизни и доступностью высококлассных услуг и товаров.