Современное предпринимательство как форма расхищения ресурсов

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Рыночная экономика
  • 33 страницы
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 30.03.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

К сожалению, происходит в России так, что классические гос.воры, или расхитители, в основном связанные с директорским корпусом, которые являются фактически владельцами, распорядителями огромных фондов, сырья, денежных ресурсов и с помощью структур лжепредпринимателей перекачивают их для своего обогащения.
В заключении хотелось бы отметить, что природные ресурсы планеты быстро тают из-за хищнического использования сырья, земельных, человеческих и водных ресурсов в следствии бурного развития предпринимательства. Над всеми предпринимателями витает дух быстрой наживы. Происходит так, что погоня за максимальным доходом (прибылью) предпринимателей часто приводит к хищническому использованию ресурсов. Действующий закон для предпринимателей - получение прибыли, а то, как ее получить - либо расхищением ресурсов, либо другими хищническими способами, им все равно. А из-за такого отношения страдают природные, человеческие и другие виды ресурсов.

Список литературы
Гимпельсон В. Новое российское предпринимательство: Источники формирования и стратегия социального действия. // МэиМО, 1993, № 6
Кастов М.А., Иванова Н.Ю. Предпринимательские способности как фактор экономического роста/Вестник Московского университете. Серия 21., 2006, №1
Симонян Р. Предпринимательство и власть. // Диалог, № 5-6, 1993
http://d1.hse.ru/data/464/144/1235/ruchin.doc

http://nabat.nm.ru/Wonderfield.html
http://www.zlev.ru/83_138.htm
http://www.z-i-k-r.ru/interest/interest9.htm
http://www.apn.ru/publications/article17375.

1 http://d1.hse.ru/data/464/144/1235/ruchin.doc

2 http://nabat.nm.ru/Wonderfield.html

3http://www.zlev.ru/83_138.htm
4 http://www.zlev.ru/83_138.htm












1


Список литературы
1.Гимпельсон В. Новое российское предпринимательство: Источники формирования и стратегия социального действия. // МэиМО, 1993, № 6
2.Кастов М.А., Иванова Н.Ю. Предпринимательские способности как фактор экономического роста/Вестник Московского университете. Серия 21., 2006, №1
3.Симонян Р. Предпринимательство и власть. // Диалог, № 5-6, 1993
4.http://d1.hse.ru/data/464/144/1235/ruchin.doc

5.http://nabat.nm.ru/Wonderfield.html
6.http://www.zlev.ru/83_138.htm
7.http://www.z-i-k-r.ru/interest/interest9.htm
8.http://www.apn.ru/publications/article17375.

Вопрос-ответ:

Кто сейчас в России является главными расхитителями ресурсов?

Главными расхитителями ресурсов в России являются члены директорского корпуса, которые контролируют огромные фонды, сырье и денежные ресурсы и используют структуры лжепредпринимателей для перекачки этих ресурсов и своего обогащения.

Каким образом происходит перекачка ресурсов для обогащения расхитителей?

Директоры корпораций владеют и распоряжаются огромными фондами, сырьем и денежными ресурсами, а с помощью созданных структур лжепредпринимателей они перекачивают эти ресурсы себе в карман.

Почему таких расхитителей можно назвать "гос.ворами"?

Эти расхитители связаны с директорским корпусом, который фактически является владельцами и распорядителями огромных фондов, сырья и денежных ресурсов. Они используют свои положения для обогащения за счет этих ресурсов, что делает их аналогами государственных воров.

Каковы последствия хищнического использования природных ресурсов?

Хищническое использование природных ресурсов приводит к быстрому тающему запасу сырья, земель и человеческих ресурсов. Это может привести к экологическим проблемам, истощению природных ресурсов и угрозе устойчивому развитию.

Что можно сделать, чтобы противостоять хищническому использованию ресурсов?

Для противостояния хищническому использованию ресурсов необходимо установить эффективные механизмы контроля и наказания за нарушения. Также важно способствовать развитию устойчивых и энергоэффективных технологий, а также осознанному потреблению и сохранению природных ресурсов.

Как происходит расхищение ресурсов через современное предпринимательство?

Расхищение ресурсов через современное предпринимательство происходит посредством использования структур лжепредпринимателей, связанных с директорским корпусом. Эти люди, фактически являясь владельцами огромных фондов, сырья и денежных ресурсов, перекачивают их для своего обогащения.

Кто осуществляет расхищение ресурсов в России?

В основном расхищение ресурсов в России осуществляется классическими государственными ворами, или расхитителями, связанными с директорским корпусом. Они являются фактическими владельцами и распорядителями огромных фондов, сырья и денежных ресурсов, и используют структуры лжепредпринимателей для перекачивания этих ресурсов в свою пользу.

Какие ресурсы подвергаются расхищению через современное предпринимательство?

Через современное предпринимательство подвергаются расхищению различные ресурсы, такие как природные ресурсы (сырье), земля и денежные ресурсы. Это происходит из-за хищнического использования этих ресурсов и перекачки их через структуры лжепредпринимателей для обогащения некоторых лиц.

Каковы последствия расхищения ресурсов через современное предпринимательство?

Последствия расхищения ресурсов через современное предпринимательство весьма серьезны. Во-первых, это быстрое истощение природных ресурсов нашей планеты из-за их хищнического использования. Кроме того, расхищение ресурсов приводит к неравномерному распределению богатства и увеличению социально-экономического неравенства.

Какие меры можно предпринять для противодействия расхищению ресурсов через современное предпринимательство?

Для противодействия расхищению ресурсов через современное предпринимательство можно предпринять ряд мер. Одна из них - ужесточение законодательства и наказания за такие преступления. Также необходимо развивать прозрачность и открытость в бизнесе, а также повышать уровень финансовой грамотности у предпринимателей для препятствия использования структур лжепредпринимателей для перекачки ресурсов в личную пользу.

Какие ресурсы расхищаются современным предпринимательством в России?

Современное предпринимательство в России расхищает различные ресурсы, включая огромные фонды, сырье и денежные ресурсы.

Кто является основными расхитителями ресурсов в России?

Основными расхитителями ресурсов в России являются представители директорского корпуса и классические государственные воры.