Конград.Н "Запад и Восток".

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Журналистика
  • 33 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 08.07.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Сейчас Восток находится на стадии подъема. Восточные страны рассматриваются в образе серьезных торговых партнеров, выгодных союзников или опасных врагов, обладающих мощным вооружением и крупными финансовыми ресурсами, что обуславливает важность восточной тематики для журналистов и им может очень помешать отсутствие знаний об истории и культуре стран Востока. Каждый журналист, находясь перед чистым листом бумаги должен вспомнить о консервативности восточного региона, где многие древние законы и традиции, практически в неизмененном виде, переносятся из древности в современный мир. Журналистам, необходимо понимать, что всегда найдется человек, глубже и точнее разбирающийся в сфере, которую они освещают. Поэтому относится к своей профессии всегда надо со всей ответственностью и серьезностью чему каждый профессиональный журналист может научиться из книги Н. И. Конрада «Запад и Восток». ЛитератураКонрад Н.И. Запад и Восток: Статьи. (2-е изд.) — М.: Наука, 1972. — 496 с.

Вопрос-ответ:

Для чего нужны знания об истории и культуре стран Востока журналистам?

Знание истории и культуры стран Востока позволяет журналистам более точно и глубоко анализировать текущие процессы на Востоке и понимать особенности поведения и менталитета восточных стран. Это позволяет более качественно освещать важные восточные темы и предотвращать ошибочные суждения.

Какое значение имеют страны Востока для журналистов?

Страны Востока имеют большое значение для журналистов, так как они являются серьезными торговыми партнерами и потенциальными союзниками или врагами. Восточные страны также обладают мощным вооружением и крупными финансовыми ресурсами, что делает их важными объектами изучения и освещения в СМИ.

Какой момент может серьезно повредить журналисту при работе с восточной тематикой?

Отсутствие знаний об истории и культуре стран Востока может серьезно помешать журналисту при работе с восточной тематикой. Восточный регион имеет консервативные особенности, и не знание этих особенностей может привести к неправильной трактовке исторических и культурных фактов, а также к непониманию менталитета восточных стран.

Что должен помнить журналист, находясь перед чистым листом бумаги при работе с восточной тематикой?

Журналист, находясь перед чистым листом бумаги, должен помнить о консервативности восточного региона и необходимости знаний об истории и культуре стран Востока. Это позволяет более качественно и объективно освещать восточные темы, избегая ошибочных суждений и неправильной интерпретации фактов.

Какие особенности делают страны Востока важными для журналистов?

Страны Востока являются важными для журналистов из-за их статуса серьезных торговых партнеров, потенциальных союзников или врагов. Кроме того, страны Востока обладают мощным вооружением и крупными финансовыми ресурсами, что делает их объектами повышенного внимания в СМИ.

Зачем журналистам важно знать историю и культуру стран Востока?

Журналисты должны иметь знания об истории и культуре стран Востока, так как восточные страны рассматриваются в образе серьезных торговых партнеров, выгодных союзников или опасных врагов. Такие знания позволяют более точно анализировать и описывать ситуацию, понимать мотивы и интересы восточных стран и предсказывать возможные последствия.

Какое значение имеет восточная тематика для журналистов?

Восточная тематика имеет важное значение для журналистов, так как восточные страны считаются значимыми игроками на мировой арене. Знание и понимание восточной тематики позволяет журналистам освещать актуальные события и политические процессы, анализировать их и отражать взаимодействие восточных стран с другими государствами.

Какие проблемы может вызвать отсутствие знаний об истории и культуре стран Востока?

Отсутствие знаний об истории и культуре стран Востока может вызвать проблемы при анализе и освещении восточной тематики. Журналисты могут неправильно интерпретировать события, неправильно оценивать мотивы действий восточных стран и давать неправильные прогнозы. Также, отсутствие знаний может привести к неправильной передаче культурных особенностей и созданию негативных стереотипов.

Какой подход должен выбрать журналист при освещении восточной тематики?

Журналист, освещающий восточную тематику, должен учитывать консервативность восточного региона. Он должен быть внимательным к деталям, не делать поспешных выводов, но при этом быть информативным и объективным. Журналист должен стремиться к глубокому пониманию истории и культуры стран Востока, чтобы передать эти знания своим читателям.

Что такое "Конград.Н "Запад и Восток"?

"Конград.Н "Запад и Восток"" - это, вероятно, название товара или какой-то проект или исследование, связанное с темой "Запад и Восток". Более конкретной информации о товаре не предоставлено.

В чем заключается важность восточной тематики для журналистов?

Восточная тематика является важной для журналистов в связи с тем, что восточные страны сейчас находятся на стадии подъема и рассматриваются как серьезные торговые партнеры, выгодные союзники или опасные враги. Знание об истории и культуре стран Востока помогает журналистам более глубоко и точно освещать события и процессы, связанные с этим регионом.