Проанализировать реакцию различных СМИ на скандал вокруг Шендеровича — Лимонова и девочки Кати

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Журналистика
  • 66 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 06.05.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Общественности же надоели грязные сплетни и провокация против известных людей. Илья Яшин был возмущен, что опять прибегают к грязи, чтобы опорочить людей. Постоянно на оппозиционеров, общественных деятелей пишут кляузы. Это уже просто несерьезно.
«В частности, пишет Яшин, размещение подобной информации в интернете является нарушением статей 129 и 130 УК РФ ("Клевета" и "Оскорбление"). Кроме того, это видео подпадает под статью 137 ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"), а некоторые его эпизоды – под статью 242 ("Незаконное распространение порнографических материалов")».
Яшин заявлял, что провокационные ролики были записаны в определенных помещениях. Он, в частности, привел имена двух девушек, которые приглашали Шендеровича, Лимонова для интимных бесед. Это было сделано специально, чтобы оклеветать известных людей.
«Каждый из них оказывался в данных квартирах по приглашению некой Екатерины Герасимовой, которая, вероятно, выступала одним из исполнителей данного преступления. В ряде эпизодов фигурировала некая Анастасия Чукова», - пишет Яшин.
Теперь важно восстановить честное имя Шендеровича и Лимонова. Ведь для людей важна справедливость.
Средства массовой информации называют «четвертой властью». Для понимания сути журналистской деятельности необходимо учитывать ее популярность, престиж, ценностные ориентации.
Творчество как исключительное свойство личности пронизывает на всем протяжении жизни человека все виды и формы его деятельности. Оно проявляется в способности создавать (объективно и субъективно) новые предметы реального мира. Превращая творческие идеи в реальные дела, человек удовлетворяет свою потребность в самовыражении.
Список использованной литературы

Книги

№ 1. Ворошилов В. В. Журналистика: Учеб. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2001. – 446 с. – (Высшее образование).
№ 2. Ким М. Н. Журналистика: методология профессионального творчества. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2004. – 496 с. – (Б-ка профессионального журналиста).

Сайты

№ 3. http: // www.cursorinfo.co.il/news/pressa/2010/04/26/mesaz
№ 4. http://www.mr7.ru
№ 5. http://www.topnews.ru/news_id_35505html
http: // www.cursorinfo.co.il/news/pressa/2010/04/26/mesaz
Ворошилов В. В. Журналистика: Учеб. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2001. – С. 86.
http://www.mr7.ru
http://www.topnews.ru/news_id_35505html
http://www.topnews.ru/news_id_35505html















2

Книги

№ 1. Ворошилов В. В. Журналистика: Учеб. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2001. – 446 с. – (Высшее образование).
№ 2. Ким М. Н. Журналистика: методология профессионального творчества. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2004. – 496 с. – (Б-ка профессионального журналиста).

Сайты

№ 3. http: // www.cursorinfo.co.il/news/pressa/2010/04/26/mesaz
№ 4. http://www.mr7.ru
№ 5. http://www.topnews.ru/news_id_35505html

Вопрос-ответ:

Какая реакция СМИ на скандал вокруг Шендеровича — Лимонова и девочки Кати нет Общественности же надоели грязные сплетни и провокация против известных людей?

Реакция различных СМИ на этот скандал была разнообразной. Некоторые издания решили не обращать внимания на сплетни и провокации, считая их несерьезными и безосновательными. Другие СМИ затронули эту тему и обсудили ее со своими читателями, предоставив различные точки зрения на происходящее.

Что думает Илья Яшин о скандале вокруг Шендеровича — Лимонова и девочки Кати нет Общественности же надоели грязные сплетни и провокация против известных людей?

Илья Яшин был возмущен тем, что снова используются грязные сплетни и провокации для опорочения известных людей. Он считает, что такие действия уже несерьезны и являются нарушением закона. Яшин указал на возможное нарушение статей 129 и 130 УК РФ ("Клевета" и "Оскорбление") и назвал размещение подобной информации в интернете неприемлемым.

Какие мнения СМИ по поводу постоянных кляуз на оппозиционеров и общественных деятелей?

Мнения СМИ по этому вопросу разделились. Одни издания считают, что постоянные кляузы на оппозиционеров и общественных деятелей являются нормальной практикой, поскольку общественные фигуры должны отвечать за свои действия и слова. Другие СМИ считают, что такая практика стала несерьезной и избыточной, и необходимо сосредоточиться на более существенных проблемах и вопросах.

Какие законодательные нормы Илья Яшин считает нарушенными в связи со скандалом вокруг Шендеровича — Лимонова и девочки Кати нет Общественности же надоели грязные сплетни и провокация против известных людей?

Илья Яшин указывает на нарушение статей 129 и 130 УК РФ ("Клевета" и "Оскорбление") в связи с размещением подобной информации в интернете. Он считает, что такие действия несерьезны и неприемлемы, и подчеркивает важность соблюдения законодательных норм в обществе.

Какую реакцию на скандал вокруг Шендеровича — Лимонова и девочки Кати нет выразил Илья Яшин?

Илья Яшин был возмущен тем, что опять прибегают к грязи, чтобы опорочить людей. Он считает, что постоянные клеветнические материалы на оппозиционеров и общественных деятелей уже стали несерьезными. Яшин также отмечает, что размещение такой информации в интернете является нарушением статей 129 и 130 УК РФ ("Клевета" и "Оскорбление").

Какие статьи УК РФ нарушаются при размещении информации о Шендеровиче — Лимонове и девочке Кати нет в интернете?

Размещение подобной информации в интернете является нарушением статей 129 и 130 УК РФ ("Клевета" и "Оскорбление"), согласно Илье Яшину.

Возмущен ли Илья Яшин грязными сплетнями и провокациями в отношении известных людей?

Да, Илья Яшин был возмущен тем, что вновь появилась грязная информация и провокации, направленные на опорочение известных людей. Он считает, что такой подход уже несерьезен.

Что говорит Илья Яшин о постоянных кляузах и клеветнических материалах на оппозиционеров и общественных деятелей?

Илья Яшин считает, что постоянные кляузы и клеветнические материалы на оппозиционеров и общественных деятелей уже стали несерьезными и просто надоедливыми. Он выразил возмущение и негодование по поводу таких действий.