Чем отличается жизненный цикл недвижимости от жизненного цикла других товаров

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Недвижимость
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.01.2009
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Эссе
Фрагмент для ознакомления

Таким образом, жизненные циклы обычного товара и объекта недвижимости имеют существенные различия. Для товара первой стадией является внедрение на рынок, а для недвижимости этот этап состоит из трех: создание проекта, проектной документации и строительства. У товара вторая стадия роста, а у объекта недвижимости – обращение, на этой стадии может осуществляться аренда, купля-продажа, дарение. Особенностью является также то, что все сделки с недвижимостью регистрируются государственными органами.
Далее у объекта недвижимости начинается стадия использования, после которой товар может снова оказаться на стадии обращения. После же стадии использования осуществляется модернизация, а затем утилизация. У обычного же товара отсутствует стадия использования, проданный товар уже не модернизируется. А модернизации подлежат товары, которые еще не произведены и не выпущены в продажу. Жизненный цикл товара заканчивается спадом, по итогам которого либо прекращается производство товаров, либо они модернизируются, а цикл недвижимости заканчивается утилизацией, то есть по окончанию жизненного цикла объекта недвижимость объект уничтожается. Также важным отличием является то, что жизненный цикл товара может пройти за короткий период времени (менее года, например, комплектующие к компьютерам), а цикл недвижимости проходит в течение многих лет. В среднем на первые три стадии уходит от 1 до 3 лет. В обращении объект может находиться большой период времени, а использование по назначению исчисляется десятками лет (так например, минимальный срок службы здания 20 лет).
Таким образом, объект недвижимости является товаром, не только с особыми свойствами, но и с особым жизненным циклом, который находится под контролем государства.














5

-

Вопрос-ответ:

Какие стадии включает жизненный цикл недвижимости?

Жизненный цикл недвижимости включает три стадии: создание проекта, проектную документацию и строительство.

Чем отличается жизненный цикл недвижимости от жизненного цикла обычных товаров?

Основное отличие состоит в том, что у недвижимости есть дополнительная стадия обращения, на которой осуществляется аренда, купля-продажа, дарение.

Какие возможности предоставляет стадия обращения недвижимости?

На стадии обращения недвижимость может быть сдана в аренду, продана, передана в дарение или осуществлена другая сделка с недвижимым объектом.

Какие этапы проходит обычный товар в своем жизненном цикле?

Жизненный цикл обычного товара включает две основные стадии: внедрение на рынок и рост.

Что включает в себя стадия роста обычного товара?

На стадии роста обычного товара происходит увеличение спроса, рост продаж и развитие рынка.

Какие этапы включает жизненный цикл объекта недвижимости?

Жизненный цикл объекта недвижимости включает три основных этапа: создание проекта, проектной документации и строительства. На каждом из этих этапов происходит определенная подготовительная работа, разработка планов и согласования проекта. В конечном итоге, после завершения строительства, объект недвижимости готов для использования.

Как отличается вторая стадия у жизненного цикла обычного товара и объекта недвижимости?

У обычного товара вторая стадия - это стадия роста. Товар начинает набирать популярность, увеличиваются объемы продаж и прибыли. У объекта недвижимости вторая стадия называется обращением. На этой стадии объект может быть сдан в аренду, продан или передан по договору дарения. Это связано с тем, что недвижимость обычно имеет долгий срок эксплуатации и может быть использована несколько раз.

Какие особенности имеет жизненный цикл недвижимости по сравнению с жизненным циклом обычного товара?

Особенностью жизненного цикла недвижимости является то, что он включает более длительные и сложные этапы. Для недвижимости требуется создание проекта, разработка проектной документации и проведение строительства, что занимает значительное время и требует больших финансовых вложений. Кроме того, на этапе обращения недвижимость может быть использована несколько раз и иметь разные формы взаимодействия с рынком, включая аренду или продажу.

Какие стадии включает жизненный цикл недвижимости?

Жизненный цикл недвижимости включает три основные стадии: создание, обращение и выход из эксплуатации. На стадии создания происходит разработка проекта и строительство объекта недвижимости. На стадии обращения объект может быть сдан в аренду, продан или передан по договору дарения. На стадии выхода из эксплуатации недвижимость может быть разрушена, перестроена или перепрофилирована для других целей.