What, in your view, makes ‘Eliduc’ an intriguing narrative? (‘ELIDUC’ by MARIE de FRANCE).

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Английский продвинутый
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 08.07.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Moreover, Guildeluec's love for Eliduc's was based on humility. It was humility that allowed her to gracefully and joyfully abdicate her place as Eliduc's wife for the sake of Guilliadon.
Marie described the interrelation between romantic love and marriage’s vows. She sympathized with the cuckolded husband, rather than the lover. She proclaimed that the woman, not the man, was guilty of infidelity because something held Eliduc back from beginning the kind of love affairs with Guilliadon – Marie’s attitude to marriage was sacred. Eliduc’s relations with the young woman were physically pure: “their love consisted entirely of courting and talking, and exchanging fair gifts when they were together”.
In conclusion, I would like to point out that such kind of literary creation about medieval love, written in the ancient times by a talented woman, glorifying true and pure love makes me believe in a devoted women’s love, on the one hand, and a lustful, sinful men’s nature, on the other. Surely, only love could arouse a range of feelings and emotions which made the plot thrilling and narrative intriguing.











2

Вопрос-ответ:

Что делает рассказ "Eliduc" интересным на ваш взгляд?

В рассказе "Eliduc" привлекает внимание то, как автор описывает сложные чувства и эмоции персонажей, а также их взаимоотношения. Он представляет нам историю о любви, преданности и жертве, которая влечет за собой множество вопросов и размышлений.

Почему любовь Гильделюек к Элидуку базировалась на смирении?

Гильделюек выбрала смирение в качестве основы своей любви к Элидуку, потому что она осознавала его более глубокие чувства к другой женщине, Гильядон. Она была готова отказаться от своего места жены Элидука и позволить ему быть с Гильядоном. Это демонстрирует ее характер и способность мирно и радостно принять трудное решение.

Как Мари де Франс описывает взаимосвязь между романтической любовью и брачным долгом?

В рассказе Мари де Франс подчеркивает взаимосвязь между романтической любовью и брачными обязательствами. Она пишет о том, как Гильделюек была готова отказаться от своего статуса жены, чтобы позволить Элидуку быть с Гильядоном, и тем самым соблюсти свои брачные обязательства перед Гильядоном. Автор показывает, что любовь требует от людей серьезных жертв и правильного понимания своих долгов перед партнером.

Кого автор сопереживает в рассказе "Eliduc" - измененному мужу или влюбленному?

В рассказе "Eliduc" Мари де Франс испытывает сочувствие к измененному мужу, а не к влюбленному. Она видит жертву, которую он несет, и осуждает женщину, в данном случае Гильделюек, за измену и изменение обещаний брака. Мари де Франс подчеркивает, что в ситуации измены обвинение ложится на женщину, а не на мужчину.

Почему, по мнению автора, женщина является виновницей измены, а не мужчина?

Мари де Франс считает, что женщина является виновницей измены, а не мужчина, потому что она нарушает свои обязательства перед своим мужем и изменяет ему. Автор критикует женщину за свою неверность и считает, что она должна нести ответственность за свои поступки.

Чем увлекательным считается повествование в рассказе «Элидюк»?

Повествование в рассказе «Элидюк» считается увлекательным благодаря множеству интересных моментов. Это история о любви, предательстве, самопожертвовании и проступках. Главный герой, Элидюк, находится в сложной ситуации, стоя перед выбором между двумя женщинами, каждая из которых любит его. Написанная Мари де Франс, эта история полна неожиданных поворотов и эмоциональных конфликтов.

По каким качествам Гильдельюку была влюблена в Элидюка?

Любовь Гильдельюк к Элидюку основана на смирении. Именно благодаря смирению она с легкостью и радостью отказалась от своего места как жены Элидюка ради Гильядона. Мари описывает взаимосвязь между романтической любовью и брачными обязательствами. Она сочувствует обманутому мужу, а не любовнику. Мари утверждает, что виновата женщина, а не мужчина, в неверности.

Что делает рассказ «Элидюк» интересным для чтения?

Рассказ «Элидюк» интересен для чтения по ряду причин. Во-первых, он обладает захватывающим сюжетом, в котором есть место для любви, предательства и самопожертвования. Во-вторых, в рассказе Марии де Франс описывается сложность выбора главного героя между двумя женщинами, каждая из которых любит его. В-третьих, автор поднимает вопросы брачной верности, любовной преданности и моральных принципов.

Какие качества привлекли Гильдельюк в Элидюке?

Гильдельюк была привлечена к Элидюку его смирением. Именно благодаря этому качеству она с легкостью и радостью позволила ему покинуть ее ради Гильядона. Мари описывает взаимосвязь между романтической любовью и брачными обязательствами и признает, что виновата женщина, а не мужчина, в неверности.

Почему история «Елидук» вызывает интерес?

История «Елидук» вызывает интерес своей запутанной интригой и неожиданными поворотами событий. Это рассказ о сложных взаимоотношениях между героями, где любовь, верность и предательство переплетаются взаимными чувствами и решениями. Главными вопросами, которые вызывают интерес, являются: смогут ли герои найти счастье в ходе романтической связи, и какие последствия повлечет за собой их выбор.

Почему любовь Гильделюк к Елидуку основана на смирении?

Любовь Гильделюк к Елидуку основана на смирении, потому что она готова благородно и радостно отказаться от своего места жены ради Гильядона. Такое смирение проявляется в ее готовности пожертвовать своим собственным счастьем и признать право другой женщины на любовь Елидука. Это редкое качество, которое делает Гильделюк необычайной и вызывает восхищение у читателей.