Внешняя торговля Германии на период 2000-2010 гг.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Экономическая география
  • 1212 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.03.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление

Введение
1.Общая характеристика динамики внешней торговли Германии за 2000-2010 гг.
2.Динамика географической структуры внешней торговли Германии за 2000-2010 гг.
3.Динамика товарной структуры внешней торговли Германии за 2000-2010 гг.
Заключение
Приложение

Фрагмент для ознакомления

Введение

Актуальность темы исследования. Великобритании и российской Федерации может во многом выиграть от сотрудничества, которое может способствовать росту и развитию обеих стран. Экономика их находится в одном взаимодополняющем положение: в то время как Россия имеет богатые природные ресурсы, рынок услуг развита достаточно слабо; в Великобритании, однако, ситуация прямо противоположная. Кроме того, учитывая российский экономический рост в последние годы, в российской Федерации считается Великобритания в качестве огромного рынка сбыта.

Есть три основные области, в которых Россия и Великобритания должны работать вместе: во-первых, принять меры для формирования лучших условий для торговли и инвестиций; во-вторых, развивать партнерство в ключевых секторах роста, таких как инновации и наука; в-третьих, сотрудничать на международном уровне для создания и поддержания стабильности и безопасности в мире, так как это является фактором будущего процветания и богатства и Великобритании и России.

В свою очередь, Великобритания с экономической точки зрения рассматривается Россией в качестве партнера, способного помочь в решении проблем, с которыми сталкиваются на внутренней повестке дня - проведение модернизации успешно.

Экономическая составляющая, в значительной степени, позволило отодвинуть на второй план политические и дипломатические проблемы.

Не меньший интерес представляет сотрудничество России с Ираком, с целью выйти на докризисный уровень присутствия в экономике Ирака.

Предметом исследования является внешнеэкономическая деятельность Российской Федерации. Элемент исследования - экономические отношения, связанные с определенными партнерами в Великобритании и Ираке.

Цель исследования, - анализ российско-британских и российско-иракских внешнеторговых связей. Этой цели отвечают задачи исследования:

1. Сравнительный анализ экспорта и импорта по странам-контрагентам;

2. Анализ внешних барьеров и соглашений страны-подрядчиков;

3. Определение перспективных экономического сотрудничества стран-подрядчиков.

Глава 1. Международная торговля PF с Великобритании

1.1 Експорт

В структуре российского экспорта в Великобританию в 2012 году, сохраняется высокий уровень сырьевой специализации.

самая большая доля поставок приходится на минеральные продукты (продукция ТЭК) - 79,5% от общего объема экспорта, а также драгоценных металлов и камней - 9,1%. Удельный вес металлов и изделий из них составляет 4,2%, химической промышленности - с 4,0%; производство машин, оборудования и транспортных средств (1,4%), древесины и целлюлозно-бумажных изделий (на 1,0%).