Эконом. теория : Ответить на вопросы (48 вопросов)

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Экономическая теория
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 17.05.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Эконом. теория : Ответить на вопросы (48 вопросов)
Фрагмент для ознакомления
-

ВВЕДЕНИЕ

Изучение происхождения государства важно как теоретически, так и в практическом отношении. Правильное понимание причин, условий и закономерностей процесса возникновения государства позволяет выявить класс природа этих явлений. Для того, чтобы определить причины и условия их существования. Выявить их роль и основные функции в класс обществе. Получить представления о исторических границ их существования, их судьбы, причины и условия смерти в обществе.

Внимательно изучал теорию возникновения государств ученными разных исторических эпох, мы пришли к выводу, что именно здесь следует искать ответы на вопросы, касающиеся причины, условия и способы образования государства.

В силу неодинаковых конкретно-исторических условий в разных странах, которые первоначально появились на государство и право двух типов - рабовладельческое и феодальное. Тем не менее, при всех различиях происхождения различных типов государств, важной причиной для этого процесса является антагонизм интересов, противоположных друг другу классов. Государство всегда в истории происходит, как один из продуктов класса противоречий, как результат классовой борьбы.

В реальном времени процесс формирования новых государств, не была завершена. Тем не менее, в современную эпоху, появление государства связано с рядом новых обстоятельств. Анализ этих обстоятельств - следующий этап, необходимый для теоретического осмысления вопроса о происхождении государства.

Актуальность выбранной темы в настоящее время остается эффективным, так как процесс формирования новых государств идет до сих пор. Проблема происхождения государства по-прежнему не раскрыты до конца и нуждается в дальнейшей разработке.

Вместо работы была использована основная литература, представленные в виде учебников, теория государства и права разных авторов, произведений классиков политической и правовой мысли и более подробную информацию.

В науке теории государства и права, на сегодняшний день не существует единого мнения о происхождении государства. В изученной мной литературе достаточно широко разработаны, идей, теорий, концепций о происхождении государства.

При написании работы я сидел на различные литературные источники, это и учебники, учебные пособия различных авторов: В. В. Лазарев, А. В. Малько, А. С. Ибраева и так далее,

Цель работы современные взгляды на происхождение государства, создания универсальной теории о происхождении государства, путем обобщения известных понятий.