Обзор по всем видам бухгалтерских систем

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Бухгалтерский учет
  • 1717 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 01.02.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Введение
1. Программа автоматизации бухгалтерского учета фирмы «1С».
2. Система "БЭСТ-4+"
3. Система «ПАРУС-Предприятие 7»
4. Программа "Турбо Бухгалтер"
Заключение

Фрагмент для ознакомления

Одновременно Система «ПАРУС-Предприятие 7» поставляется как готовое решение с учетом специфики каждого сегмента рынка. В базовую поставку включены все необходимые настройки и набор первичных и отчетных форм.
Основные возможности по автоматизации бухгалтерской деятельности (модуль «Бухгалтерия»)
Учет в рублях (или другой национальной валюте) и в иностранных валютах:
денежных средств на счетах;
основных средств, нематериальных активов; товарно-материальных ценностей;
расчетов с дебиторами и кредиторами; и при этом:
детализировать учет по счетам расширенного аналитического учета до пятого порядка, а также по ряду вспомогательных признаков, которыми можно дополнять хозяйственные операции;
обрабатывать любые ставки налогов с поддержкой хроники их значений и автоматическим разнесением в учете операций с ТМЦ, относящимся к разным налоговым группам;
вести инвентарную картотеку, где рассчитывать амортизационные отчисления, проводить переоценку, списывать и проводить другие операции над ОС; вести учет счетов-фактур и Книги покупок и продаж;
использовать автоматическую настраиваемую пакетную отработку первичной документации (каждый документ - по своим проводкам в свою папку);
готовить нормативную отчетную документацию в положенный срок;
готовить платежные и внутрихозяйственные документы;
составлять дополнительные отчеты любой формы и содержания

4. Программа "Турбо Бухгалтер"
Программа «Турбо Бухгалтер» это инструмент, с помощью которого в единой интегрированной среде комплексно решаются учетные задачи предприятия.
Эта программа представлена в 4 конфигурациях, в зависимости от потребностей потребителей.



Турбо Бухгалтер 6.9 ЭКОНОМ
Программа предназначена для ведения бухгалтерского и налогового учета на небольших предприятиях. Программа автоматизирует банковские и кассовые операции, расчеты с контрагентами и подотчетными лицами, учет НДС. Автоматически формирует бухгалтерскую и налоговую отчетность. Расчет зарплаты, учет ТМЦ и амортизируемого имущества ведется на типовых операциях, заполнение налоговых регистров, разработанных МНС, осуществляется вручную. При этом формирование документов происходит только от проводки. Программа работает в локальном варианте, имеет возможность формирования 64000 проводок в журнал и не содержит графических отчетов. При необходимости на эту программу можно доустановить такие прикладные системы как Мини-зарплата, Налогоплательщик, Бухгалтерский учет ТМЦ, Учет ОС и НА, Учет работы автотранспорта.

Турбо Бухгалтер 6.9 БАЗОВАЯ
Программа предназначена для комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета на малых и средних предприятиях, ведущих многовалютный учет. Программа автоматизирует банковские и кассовые операции, расчеты с контрагентами и подотчетными лицами, учет НДС. Автоматически формирует бухгалтерскую и налоговую отчетность. Cодержит встроенные системы: Мини-зарплата, Налогоплательщик, Бухгалтерский учет ТМЦ, Учет ОС и НА, Налоговый учет. Программа работает в локальном варианте, имеет возможность формирования 64000 проводки в журнал и не содержит графических отчетов. При необходимости на эту программу можно доустановить такие прикладные системы как Зарплата Стандарт, Кадры, Экспорт отчетности в систему «Клиент-Банка», Учет работы автотранспорта, Отчетность в электронном виде, Малый бизнес.



Турбо Бухгалтер 6.9 ПРОФ
Программа предназначена для комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета на малых, средних и крупных предприятиях и создания собственных настроек и приложений. Программа автоматизирует банковские и кассовые операции, расчеты с контрагентами и подотчетными лицами, учет НДС. Автоматически формирует бухгалтерскую и налоговую отчетность. Cодержит встроенные системы: Мини-зарплата, Налогоплательщик, Бухгалтерский учет ТМЦ, Учет ОС и НА, Налоговый учет. При этом программа не содержит ограничения по числу проводок, обеспечивает работу как в локальном варианте так и в сетевом, содержит графические отчеты. При необходимости можно установить любые прикладные системы, разработанные на платформе Турбо Бухгалтер.

Турбо Бухгалтер 6.9 СЕТЕВАЯ
Программа предназначена для организации работы в сети и комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета на средних и крупных предприятиях. Позволяет работать на неограниченно большом числе рабочих мест, объединенных единой сетью. Работа в сети организована в трехзвенной архитектуре клиент-сервер. В качестве сервера баз данных могут использоваться MS SQL Server (MSDE), Oracle,Cache'.

Заключение

В настоящее время уже трудно представить себе работу бухгалтера без использования компьютера и специализированной программы. Компьютер взял на себя выполнение всех арифметических операций, облегчил работу с первичными документами, максимально приблизив их электронный вид к привычным бумажным носителям, взял на себя составление отчетов и, наконец, позволил организовать работу нескольких пользователей при решении одной задачи.
Поскольку эра компьютеризации началась в нашей стране несколько лет назад и первыми отечественными программными продуктами были именно бухгалтерские системы, у российских бухгалтеров есть богатый выбор. И каждый бухгалтер знает, что приобретать нужно не просто автоматизированную систему бухгалтерского учета, а систему, которая позволит решить задачи, стоящие перед каждым конкретным специалистом. Эти задачи зависят от масштаба предприятия, объема выполняемых операций, специфики отрасли, характера деятельности и пр.
Широкий выбор представленных на рынке программ позволяет современным бухгалтеру и руководителю подобрать необходимое программное обеспечение для автоматизации бухгалтерского учета в зависимости от специфики деятельности своей организации.

Список литературы

Аглицкий И. Роль и задачи бухгалтера при автоматизации бухгалтерского учёта // "Бухгалтер и Компьютер" №4 2004г
Жюкене Ю. "БЭСТ-4+": расчет и контроль // "Российский налоговый курьер", №13-14, 2005 г.
Жюкене Ю. "БЭСТ-4+": от учета до анализа // "Российский налоговый курьер", №11, 2005 г.
Куксенкова Д. Новые возможности бухгалтерских программ // Учет.Налоги. Право, №24, 2005.
Коновалова Н.Г., Сухарева Е.М. Автоматизированное место бухгалтера М:Феникс - 2004, 448 стр.
Радченко М.Г. 1С:Предприятие 8.0: Практическое пособие разработчика: Примеры и типовые приемы, - М: 1С-Паблишинг - 2004, 656 стр.



17

Список литературы

1.Аглицкий И. Роль и задачи бухгалтера при автоматизации бухгалтерского учёта // "Бухгалтер и Компьютер" №4 2004г
2.Жюкене Ю. "БЭСТ-4+": расчет и контроль // "Российский налоговый курьер", №13-14, 2005 г.
3.Жюкене Ю. "БЭСТ-4+": от учета до анализа // "Российский налоговый курьер", №11, 2005 г.
4.Куксенкова Д. Новые возможности бухгалтерских программ // Учет.Налоги. Право, №24, 2005.
5. Коновалова Н.Г., Сухарева Е.М. Автоматизированное место бухгалтера М:Феникс - 2004, 448 стр.
6.Радченко М.Г. 1С:Предприятие 8.0: Практическое пособие разработчика: Примеры и типовые приемы, - М: 1С-Паблишинг - 2004, 656 стр.

Вопрос-ответ:

Какие программы используются для автоматизации бухгалтерского учета?

Для автоматизации бухгалтерского учета можно использовать различные программы, включая программу автоматизации бухгалтерского учета фирмы «1С», систему "БЭСТ-4+", систему «ПАРУС-Предприятие 7» и программу "Турбо Бухгалтер".

Какие возможности предоставляет система «ПАРУС-Предприятие 7»?

Система «ПАРУС-Предприятие 7» предоставляет широкий набор возможностей для автоматизации бухгалтерской деятельности. В базовую поставку включены все необходимые настройки и набор первичных и отчетных форм.

Что включает в себя модуль «Бухгалтерия» в программе «ПАРУС-Предприятие 7»?

Модуль «Бухгалтерия» в программе «ПАРУС-Предприятие 7» включает в себя основные возможности по автоматизации бухгалтерской деятельности, такие как учет в рублях (или другой валюте), настройки налогов и отчетов, учет счетов и операций, составление бюджета и многое другое.

Какие системы поставляются как готовое решение с учетом специфики рынка?

Система «ПАРУС-Предприятие 7» поставляется как готовое решение с учетом специфики каждого сегмента рынка. Она включает все необходимые настройки и набор первичных и отчетных форм, что делает ее удобной для использования различными организациями.

Какую программу вы можете порекомендовать для бухгалтерского учета?

Мы можем порекомендовать программу «1С», систему "БЭСТ-4+", систему «ПАРУС-Предприятие 7» или программу "Турбо Бухгалтер". Выбор программы зависит от ваших потребностей и требований к функциональности и удобству использования.

Какие виды бухгалтерских систем описываются в этом обзоре?

В этом обзоре описываются четыре вида бухгалтерских систем: программа автоматизации бухгалтерского учета фирмы «1С», система "БЭСТ-4+", система «ПАРУС-Предприятие 7» и программа "Турбо Бухгалтер".

Какая система является готовым решением с учетом специфики каждого сегмента рынка?

Система «ПАРУС-Предприятие 7» является готовым решением с учетом специфики каждого сегмента рынка. В базовую поставку включены все необходимые настройки и набор первичных и отчетных форм.

Какие основные возможности по автоматизации бухгалтерской деятельности предлагает модуль «Бухгалтерия»?

Модуль «Бухгалтерия» предлагает следующие основные возможности по автоматизации бухгалтерской деятельности: учет в рублях (или другой валюте), настройки и формирование отчетов, а также обработка первичных документов.