Организация, учет и планирование и экскурсий в турфирмах ответы на вопросы 1,2,13, 19, 20, 21, 22

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Туризм
  • 3131 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 29.01.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Технология разработки маршрутов (цель и задачи)
2. Этапы организации экскурсии
1. Подготовительный этап
2. Порядок работы на экскурсии
3. Оформление полученного материала:
13. Договорные отношения в экскурсионной деятельности (С кем заключается договор? Какие пункты должны быть прописаны в договоре?)
19. Экскурсионные автобусные перевозки (договор с АТП, путевой лист/маршрутная документация, классификация автобусов, основные требования к водителю, оборудование, условия оплаты, условия аренды, тахограф). Конвенция о международных автомобильных перевозках пассажиров и багажа
20. Теплоходные экскурсии (договоры, классификация, требования к экскурсоводу, оборудование)
21. Государственное регулирование экскурсионной деятельности (с точки зрения федеральной и местной)
22. Международные соглашения и экскурсионный туризм

Фрагмент для ознакомления

Вопрос-ответ:

Чему служит технология разработки маршрутов в турфирмах?

Технология разработки маршрутов в турфирмах служит для планирования и организации экскурсий, чтобы обеспечить клиентам интересные и качественные программы.

Каковы этапы организации экскурсии?

Этапы организации экскурсии включают подготовительный этап, порядок работы на экскурсии и оформление полученного материала.

С кем заключается договор в экскурсионной деятельности и какие пункты должны быть прописаны в договоре?

Договор заключается с заказчиком экскурсии, который может быть туристической фирмой, школой, колледжем и т.д. В договоре должны быть прописаны условия экскурсии, сроки, стоимость, ответственность сторон и прочие существенные условия.

Как оформляются экскурсионные автобусные перевозки?

Оформление экскурсионных автобусных перевозок включает заключение договора с автотранспортным предприятием (АТП), составление путевого листа или маршрутной документации, а также классификацию автобусов в соответствии с требованиями.

Какая цель и задачи технологии разработки маршрутов?

Цель технологии разработки маршрутов в турфирмах заключается в создании оптимального маршрута для экскурсий, учитывая интересы и требования клиентов. Задачи этой технологии включают определение достопримечательностей, выбор транспортных коммуникаций, постановка временных рамок и определение бюджета экскурсии.

Какие этапы включает организация экскурсии?

Организация экскурсии включает несколько этапов. Первый этап - подготовительный, на котором определяются цели и задачи экскурсии, выбираются достопримечательности и разрабатывается маршрут. Второй этап - выполнение работы на экскурсии, который включает проведение экскурсии в соответствии с разработанным планом и обеспечение комфорта туристов. Третий этап - оформление полученного материала, включающего составление отчетов, фотографии и другие материалы, которые могут быть использованы для продвижения экскурсий.

Какие договорные отношения включает экскурсионная деятельность?

Договорные отношения в экскурсионной деятельности включают заключение договора между туристической фирмой и клиентом. В договоре должны быть прописаны такие пункты, как условия экскурсии, стоимость, сроки и порядок оплаты, ответственность сторон, включая возможные штрафы или компенсации, а также другие вопросы, касающиеся проведения экскурсии.

Какие документы включает экскурсионные автобусные перевозки?

Экскурсионные автобусные перевозки включают несколько документов. Сначала заключается договор с автотранспортным предприятием (АТП) о предоставлении услуг автобусного транспорта. Затем составляется путевой лист или маршрутная документация, которая содержит информацию о маршруте следования, остановках, расписании и других важных деталях. Кроме того, важно иметь классификационные документы, подтверждающие соответствие автобусов требованиям безопасности и комфорта для пассажиров.