Электронная почта, бесплатные почтовые сервисы

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информационные технологии управления
  • 1818 страниц
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 28.11.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение
Преимущество использования электронной почты
По для работы с электронной почтой
Протоколы электронной почты
Почтовые клиенты
Программам Outlook Express.
Бесплатная почта e-mail.ru
Бесплатная почта Яндекс
Почтовый ящик на www.Рамблер.ru
Заключение
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Yandex.ru у владельца электронного адреса, что тоже в принципе не так просто сделать.
полнотекстовый поиск по почтовому ящику;
Благодоря собственной разработке - "Спамооборона" есть эффективная фильтрация массовых рассылок и спама; Спамоборона также доступна не только владельцам почтовых ящиков на Yandex, можно также проверять почту и из других ящиков.
возможность отключения баннеров для веб-интерфейса почты.
есть техническая поддержка; Почта Яндекс предлагает также FAQ прочитать который можно тут: http://help.yandex.ru/mail/index.xml
Зарегистрировать новый почтовый адрес можно абсолютно бесплатно, достаточно заполнить несложную форму
Создать бесплатный почтовый ящик на Yandex почте: http://mail.yandex.ru/
Почтовый ящик на www.Рамблер.ru
Почта на Rambler.ru во многом похожа на своих конкурентов (Яднекс- почту например) хотя количество пользователей постепенно проигрывает другим новым и прогрессивным бесплатным почтовым сервисам, которые начинают завоевывать рынок отечественной почты. В принципе особо новаторских возможностей они не предлагают, хотя основные функции работают на должном уровне и не вызывают нареканий.
Бесплатный почтовый ящик @rambler.ru создать на Рамблере очень просто: http://mail.rambler.ru/
Перечислим основные возможности электронного почтового ящика на Рамблер.ru:
Бесплатное открытие почтового ящика
Зарегистрировавшись в почтовой службе Рамблера, Вы получаете персональный почтовый ящик размером до 100 Мб и можете работать с электронной почтой с любого компьютера, подключенного к Интернету;
автоматическая фильтрация и обработка входящих сообщений;
получение уведомлений о новых сообщениях на пейджер;
широкие возможности настройки фильтров входящих сообщений позволяют использовать почтовый ящик на сервере службы Rambler-почта в самых ответственных ситуация;
Вы можете воспользоваться почтовой службой Рэмблера как через Web-интерфейс (из окна Вашего браузера), так и при помощи обычной почтовой программы;
В версии 2.0 реализованы дополнительные возможности, например, появилась возможность управления папками и создания пользовательских почтовых фильтров;
Но версия 2.0 не поддерживает часть сервисов, доступных в старой почте: календарь, закладки, адресная книга (поддерживается только частично), чат;
Бесплатная почтовая служба "Рамблер.ru-почта", версии 2.0 отличается от предыдущей версии повышенной надежностью и скоростью работы.

Заключение
Сегодня предоставление услуг бесплатной электронной почты уже не является каким-то оригинальным сервисом, и становится обыденным явлением на крупных и не очень электронных порталах. Однако далеко не все компании, предлагающие услуги по созданию бесплатных почтовых ящиков заботятся о предоставлении качественного сервиса, поэтому каждому придется попробовать самому воспользоваться несколькими сервисами чтобы выбрать себе подходящего поставщика услуг бесплатной электронной почты. Хотя конечно в связи с тем что услуги хостинга стремительно дешевеют, то вполне реально на сегодняшний день купить хостинг и домен и создать не бесплатно свою электронную почту, которая ни от кого кроме вас не будет зависеть и то как она работает будет зависеть только от ваших требований.
Список провайдеров бесплатной электронной почты постоянно расширяется с каждым днем, и новые сервера бесплатной почты стараются предложить все более качественные услуги, больший объем почтовых ящиков. Не многие почтовые сервера выдерживают конкуренцию, поэтому со временем некоторые службы потихоньку исчезают, уступая место более сильным игрокам. Каждый провайдер входящий на рынок услуг электронной почты старается придумать новые и оригинальные адреса бесплатной электронной почты, чтобы привлечь новых пользователей красивым почтовым адресом, однако большинство пользователей любят чтобы бесплатная почта была с коротким адресом - так его можно легко запомнить и сказать в оффлайне.
Ящик электронной почты бесплатный для пользователей потому что когда они смотрят письма в почтовом ящике через браузер, то им показывают рекламу, за счет прибылей с которой и живут бесплатные службы почты. Поэтому, когда вы создаете себе "бесплатный" ящик для почты, помните, что только благодаря рекламе почта остается бесплатной.
На каком сервере создать себе почтовый ящик, зависит только от ваших языковых способностей, поскольку существует как русская, так и американская бесплатная электронная почта, а также большое количество бесплатных служб на других языках в разных странах, в которых есть интернет (помоему сейчас почти во всех странах он уже есть) Поскольку американская инфраструктура интернета более развита чем в других странах, то услуги на размещение сайтов стоят значительно дешевле, благодаря чему американские почтовые службы предлагают самые выгодные параметры новых почтовых ящиков.
Регистрация бесплатной электронной почты достаточно проста, надо зайти на сайт бесплатного почтового сервера и найти ссылку на страницу с регистрацией, обычно называется "Регистрация" (get free e mail box/account, Sign Up). Далее заполняете несложную форму и получаете свой почтовый ящик абсолютно бесплатно.
Список литературы
В.П Пасько, Эффективная работа в Интернете, Питер, 2004г-544 с.
Г.Г Кондратьев, Популярный самоучитель работы в Интернете, 2005г-320с.
Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-265стр
Барбара Гутман, Роберт Бэгвилл ,Политика безопасности при работе в Интернете - техническое руководство, www. Sityforum.ru
ru.wikipedia.org
www.mail.ru
www.rambler.ru
www.yandex.ru

Барбара Гутман, Роберт Бэгвилл ,Политика безопасности при работе в Интернете - техническое руководство, www. Sityforum.ru

Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-78-265стр

Г.Г Кондратьев, Популярный самоучитель работы в Интернете, 2005г-156-320с.

Барбара Гутман, Роберт Бэгвилл ,Политика безопасности при работе в Интернете - техническое руководство, www. Sityforum.ru

www.mail.ru
www.yandex.ru

www.rambler.ru












19

1.В.П Пасько, Эффективная работа в Интернете, Питер, 2004г-544 с.
2.Г.Г Кондратьев, Популярный самоучитель работы в Интернете, 2005г-320с.
3.Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-265стр
4.Барбара Гутман, Роберт Бэгвилл ,Политика безопасности при работе в Интернете - техническое руководство, www. Sityforum.ru
5.ru.wikipedia.org
6.www.mail.ru
7.www.rambler.ru
8.www.yandex.ru

Вопрос-ответ:

Какие преимущества имеет использование электронной почты?

Использование электронной почты позволяет передавать информацию мгновенно, независимо от расстояния. Это удобно для делового общения, обмена файлами и организации работы в команде.

Какие протоколы используются для электронной почты?

Основные протоколы, используемые для электронной почты, это SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) для отправки сообщений, POP3 (Post Office Protocol) и IMAP (Internet Message Access Protocol) для получения сообщений.

Какие почтовые клиенты позволяют работать с электронной почтой?

Наиболее популярные почтовые клиенты - это Outlook, Thunderbird, Mail.ru Agent, The Bat! Они предоставляют удобный интерфейс для работы с электронной почтой и имеют множество функций.

Какой бесплатный почтовый сервис предоставляет e-mail.ru?

e-mail.ru предоставляет бесплатный почтовый ящик с возможностью хранения большого объема писем, а также предлагает дополнительные сервисы, такие как календарь, задачи и заметки.

Что такое "Спамооборона" в Yahoo Mail?

"Спамооборона" - это разработка Yahoo Mail, обеспечивающая эффективную фильтрацию нежелательной почты. Она позволяет автоматически определять и помещать спам в специальную папку, сохраняя почтовый ящик пользователя чистым от нежелательных сообщений.

Какие преимущества есть у использования электронной почты?

Использование электронной почты позволяет быстро и удобно обмениваться сообщениями с людьми по всему миру. Электронная почта также позволяет отправлять файлы, фотографии и другие вложения. Кроме того, электронная почта обычно бесплатна и доступна всем, у кого есть интернет.

Какие протоколы используются для работы с электронной почтой?

Существует несколько протоколов для работы с электронной почтой, таких как POP3, IMAP и SMTP. Протокол POP3 используется для скачивания электронной почты с сервера на компьютер пользователя. Протокол IMAP позволяет синхронизировать папки и сообщения на сервере с несколькими устройствами. Протокол SMTP используется для отправки сообщений.

Какие бесплатные почтовые сервисы существуют?

Существует множество бесплатных почтовых сервисов, таких как e-mail.ru, Яндекс Почта и Рамблер. Каждый из них предлагает свои уникальные функции и возможности, такие как большой объем хранения, защита от спама и удобный интерфейс.