Анализ предметной области обработка предложений по составу компонентов ИС бухгалтера - экономиста по ценообразованию

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информационные системы в политологии
  • 1919 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 31.01.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ВВЕДЕНИЕ
1. АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ, В РАМКАХ КОТОРОЙ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ БУХГАЛТЕР-ЭКОНОМИСТ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ
2. ХАРАКТЕРИСТИКИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
2.1. ГАЛАКТИКА
2.2. ИНТЕЛЛЕКТ-СЕРВИС
2.3. ИНФОСОФТ
2.4. 1C: БУХГАЛТЕРИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент для ознакомления

Конечно, составление некоторых расчетных формул может оказаться сложным для начинающих пользователей программы, не имеющих определенных навыков в пользовании компьютером. В этом случае на помощь могут прийти дилеры фирмы, специализирующиеся не только на продаже, но и сопровождении, настройке, техническом обслуживании и обучении пользователей "1С: Бухгалтерия". 
На настоящий момент настройки всех разновидностей "1С: Бухгалтерия", особенно ее профессиональных версий, так велики, что практически нет таких бухгалтерских расчетов, которые не могли бы быть выполнены программой автоматически. Нужно лишь аккуратно разобраться в том, как ее соответствующим образом настроить, или обратиться к квалифицированным специалистам за помощью. 
Фирма "1С" предлагает не только программные средства для автоматизации бухгалтерского учета, но и набор других программных продуктов, таких, как "1С: Электронная почта", "1C: Торговля", "1С: Документооборот", "1С: АФС", "1С: Электронный справочник бухгалтера". 
Для создания электронной почты можно использовать программные средства различных поставщиков, в том числе именитых западных фирм. Однако они, как правило, плохо приспособлены к работе в отечественных телефонных сетях, часто не обеспечивающих тех стандартов качества телефонной связи, которые поддерживаются в западных странах и на которые эти программы рассчитаны. Поэтому фирма " 1 С" предлагает своим клиентам не менее качественное, чем западное, программное обеспечение для создания электронной почты, адаптированное к работе в условиях низкого качества российских телефонных сетей, да и к тому же существенно более дешевое. Предлагаемое фирмой программное обеспечение для создания корпоративной электронной почты весьма неприхотливо и к мощности требуемых технических средств. 
Электронная почта "1С: ЭП" - это интегрированная система, объединяющая в себе электронную почту (ЭП), БД и различные сервисные решения для большинства информационных задач (пакетная и диалоговая работа с ЭП, посылка сообщений, документов и т.п. индивидуальному адресату, группе абонентов, на доску объявлений или в другие почтовые системы). Система "1С: ЭП" - это не только почта. Имеется широкий набор интегрируемых подсистем и функций, которые существенно расширяют возможности абонентов: доступ к БД (правовым, личным, офисным, отраслевым, общегосударственным и пр.), диалоговый режим работы с ними и с почтовым ящиком; шлюз (средства и процедуры специального входа) в сеть "Релком". Кроме того, система проста в установке и удобна в эксплуатации и т.п. К примеру, система, кроме прочего, позволяет разослать за ночь в автоматическом режиме без участия человека 1000 факсов различным адресатам. 
Пользователи могут подключаться и к сети самой фирмы "1C" и использовать огромные базы данных оперативно обновляемой правовой и коммерческой информации. Отличительной особенностью этих баз данных является то, что способы работы с ними ориентированы на пользователей, слабо разбирающихся в компьютерной технике. 
Пакет "1С: Торговля" представляет собой гибкую универсальную систему автоматизации учета в торговле, складском хозяйстве и смежных областях деятельности предприятия. Пакет создан на базе новой технологии фирмы и первым из российских программных продуктов прошел жесткое тестирование, получив от корпорации "Microsoft" логотип "Разработан для Windows 95". Пользователи могут быстро расширять возможности работы (учет комплектации изделий/заказов, услуг и издержек обращения, выписка доверенностей, работа со счетами-фактурами и пр.) без изменения программы. Есть возможность подключения торгового оборудования (сканеров штрих-кодов, недорогих отечественных кассовых аппаратов). 
Программа "7С- АФС) представляет собой специальную версию программы "Анализ финансового состояния предприятий", разработанную фирмой ИНЭК специально для семейства бухгалтерских программ " 1С". Исходной информацией для анализа являются данные годовой, квартальной или месячной бухгалтерской отчетности предприятий любой организационно- правовой формы, включая предприятия с иностранным участием. Программа рассчитывает свыше 90 показателей, автоматически формирует аналитический баланс-нетто, освобожденный от статей, искажающих реальное финансовое состояние предприятия. Встроенная графика позволяет наглядно представить динамику данных или данные на определенную дату. 
В процессе выбора основных направлений развития платформы «1С:Предприятия 8.0 » учитывались современные реалии: увеличение среднего масштаба решений, строящихся на базе «1С:Предприятия», расширение спектра прикладных задач, которые решаются при автоматизации предприятий, новые технические условия, в которых функционирует система.
Новая версия «1С:Предприятия», как и предыдущие, ориентирована на создание и поддержку массовых прикладных решений для малых и средних предприятий. При разработке новой версии ставилась задача, сохраняя начальный уровень массовых решений (начинающийся от самых маленьких предприятий и домашних пользователей), повысить эффективность использования системы на малых и средних предприятиях за счет расширения функциональности и повышения масштабируемости.
По функциональности - структура и выделение модулей, бюджетирование, планирование, анализ, ценообразование и пр. - система «1С:Предприятие 8.0» ориентирована на расширенный учет в крупных компаниях и холдингах. Для товара могут быть заданы цена закупки и 3 фиксированные цены продажи (розничная, мелкооптовая, оптовая), для материала — единственная цена закупки. Прайс-лист только один. Он используется исключительно для удобства выбора товаров при формировании документов, как способ ограничения номенклатуры товаров.


Заключение
1. Представлена характеристика автоматизированной информационной системы «Галактика». Концептуальная модель системы базируется на тщательно проработанной технологии компьютерного ведения бухгалтерского и оперативного учета, легко адаптируется под специфику различных типов предприятий.
2. Продукция фирмы «Интеллект-сервис» Система БЭСТ-3 отличается мощным аналитическим учетом, универсальностью, простотой освоения и удобством работы, настраиваемостью и гибкостью системы, отличной документированностью и хорошим уровнем автоматизации.
3. Фирма "Инфософт" предлагает широкий спектр программных средств, в том числе и с исходными текстами: бухгалтерские системы, программные комплексы для автоматизации управления предприятиями, строительными организациями, программы для бюджетных организаций и др. 
5. Система «1С:Предприятие 8.0» представляет собой новую версию технологической платформы, на которой разрабатываются прикладные решения. При проектировании платформы «1С:Предприятия 8.0» был проведен серьезный анализ опыта применения версии 7.7 в различных условиях, учтены многочисленные пожелания пользователей системы.
Новые продукты фирмы "1С" ("1С:Торговля" и "1С:Расчет") развиваются в сторону расширения инструментальных средств на базе собственной платформы V7. Последняя версия программы "Турбо-Бухгалтер" заявлена как "специализированная система программирования экономических задач". 
Список литературы

1. Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник/М.И. Семенов, И.Т. Трубилин, В.И. Лойко, Т.П. Барановская; Под общ. ред. И.Т. Трубилина. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 416 с.: ил. 
2. Саринков А.А. Автоматизированные информационные системы: Учебное пособие, Хабаровск: Изд-во Хабаровского гос. Тех. Ун-та, - 2003, 131 с.
3. Попов И.И. Автоматизированные информационные системы (По областям применения): Учебное пособие, М.: Изд-во Российской гос. Экон. Акад., - 2003, 131 с.
4. Программа «Информационные системы и технологии в экономике» и контрольные задания. - Великий Новгород. – 2002. -8 с.

Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник/М.И. Семенов, И.Т. Трубилин, В.И. Лойко, Т.П. Барановская; Под общ. ред. И.Т. Трубилина. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 416 с.: ил.
2. Саринков А.А. Автоматизированные информационные системы: Учебное пособие, Хабаровск: Изд-во Хабаровского гос. Тех. Ун-та, - 2003, 131 с.
3. Попов И.И. Автоматизированные информационные системы (По областям применения): Учебное пособие, М.: Изд-во Российской гос. Экон. Акад., - 2003, 131 с.
4. Программа «Информационные системы и технологии в экономике» и контрольные задания. - Великий Новгород. – 2002. -8 с.

Вопрос-ответ:

Какие функциональные обязанности выполняет бухгалтер-экономист по ценообразованию в ИС?

Бухгалтер-экономист по ценообразованию в ИС выполняет функции анализа предметной области, разработки и внедрения автоматизированных информационных систем, формирования ценовой политики, расчета стоимости товаров и услуг, контроля за соблюдением ценовых процедур и другие обязанности, связанные с управлением ценами в организации.

Назовите несколько автоматизированных информационных систем, которые применяются бухгалтерами-экономистами по ценообразованию.

Некоторые из популярных автоматизированных информационных систем, применяемых бухгалтерами-экономистами по ценообразованию, включают "Галактику", "Интеллект-сервис", "Инфософт" и "1С: Бухгалтерия". Эти системы предоставляют широкий набор инструментов и функций для эффективного управления ценообразованием.

Какая программа автоматизации ценообразования может быть рекомендована для начинающих пользователей?

Для начинающих пользователей, в программе 1С: Бухгалтерия существует возможность использования уже готовых расчетных формул, что облегчает сложности в составлении формул для ценообразования. Эта программа является популярным выбором для малых и средних предприятий.

Какие есть характеристики у автоматизированных информационных систем "Галактика", "Интеллект-сервис", "Инфософт" и "1С: Бухгалтерия"?

Автоматизированные информационные системы "Галактика", "Интеллект-сервис", "Инфософт" и "1С: Бухгалтерия" предоставляют различные возможности для управления ценообразованием. Галактика, например, обладает удобным интерфейсом и широким функционалом, включая возможность формирования ценовой политики. Интеллект-сервис специализируется на анализе предметной области и предоставляет инструменты для автоматизации ценообразования. Инфософт, в свою очередь, предлагает гибкость и простоту в использовании. 1С: Бухгалтерия, как уже упоминалось, является популярным выбором для малых и средних предприятий и предоставляет готовые расчетные формулы для упрощения процесса ценообразования.

Какие функциональные обязанности выполняет бухгалтер-экономист по ценообразованию?

Бухгалтер-экономист по ценообразованию выполняет функциональные обязанности, связанные с анализом и определением цен на товары и услуги компании. Он проводит исследование рынка, учитывает затраты, анализирует предложения по ценам от поставщиков и определяет оптимальные цены для продукции или услуг, учитывая конкурентную среду и прибыльность компании.

Какие характеристики есть у автоматизированных информационных систем, используемых в бухгалтерии?

Автоматизированные информационные системы, используемые в бухгалтерии, имеют различные характеристики. Например, система "Галактика" предлагает широкий функционал, включающий учет расчетных формул и анализ данных. "Интеллект-Сервис" является специализированной системой, ориентированной на ценообразование. "Инфософт" предлагает интегрированный подход к учету и анализу ценообразования. Популярной системой является "1С: Бухгалтерия", которая обладает гибкими настройками и широким спектром возможностей для бухгалтера-экономиста.

Какие программы есть для бухгалтерии?

Существует несколько программ для бухгалтерии, которые могут быть использованы бухгалтером-экономистом. Одна из таких программ - "Галактика", которая предлагает широкий функционал для учета и анализа ценообразования. Еще одна популярная программа - "Интеллект-Сервис", которая специализируется на ценообразовании и предлагает соответствующий функционал. "Инфософт" - это еще одна программа, которая интегрирует учет и анализ ценообразования. Однако самой популярной программой для бухгалтерии является "1С: Бухгалтерия", которая предоставляет гибкие настройки и широкие возможности для бухгалтера-экономиста.

Какие функциональные обязанности выполняет бухгалтер-экономист по ценообразованию в ИС?

Бухгалтер-экономист по ценообразованию в ИС выполняет функциональные обязанности, связанные с анализом и обработкой предложений по составу компонентов ИС, проведением расчетных формул и определением оптимальных цен на товары и услуги.

Какие автоматизированные информационные системы используются в бухгалтерии?

В бухгалтерии используются следующие автоматизированные информационные системы: Галактика, Интеллект-Сервис, ИнфоСофт и 1С: Бухгалтерия.