Концепция и проект профилактической программы "Время жить"

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Социальная работа
  • 1010 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 31.05.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Концепция профилактической программы «Время жить»
2. Проект профилактической программы «Время жить»
3. Выводы
4. Результаты
Список использованной литературы

Фрагмент для ознакомления

Ведутся переговоры с администрацией Владимира, Воронежа, Твери, Ростова-на-Дону, Москвы и других регионах России.
Четыре крупнейших университета Санкт-Петербурга уже организовывают показ, который будет проходить совместно с реабилитационными центрами
Попечительский совет Федеральной службы исправления и наказания готовит широкомасштабную акцию показа фильмов в местах лишения свободы.

1.4. Результаты

В Санкт-Петербурге в киноцентре «Родина» Санкт-Петербург, ул. Караванная, 12 C 31 марта по 9 апреля 2006 года прошел 1-й Международный социальный кинофорум "Время жить".
Представлять свои фильмы приехали режиссеры и операторы из Китая, США, Англии, Литвы, Испании, Германии, Франции, России (С.Петербург, Москва, Ижевск, Тверь); в жюри были представители из Италии, Мали и Украины.
В период работы Кинофорума “ВРЕМ Я ЖИТЬ” киноцентр “Родина” посетили около 30 000 человек.
Кинофорум прошел на высоком организационном уровне, что отмечалось гостями кинофорума и зрителями (отражено в частности в книге отзывов);
Освещение работы кинофорума в центральных, региональных и городских СМИ оказалось небывалым для такого рода мероприятий: более 100 Интернет-ресурсов, 8 телекомпаний, 12 радиостанций, более 50 печатных изданий упоминали, комментировали и анализировали работу кинофорума (статистика собирается и классифицируется);
Рекламная поддержка городских властей зафиксирована, как самая высокая среди всех кинофестивалей, да и множества других культурно-массовых мероприятий проводимых в Санкт – Петербурге (аналитические отчеты Городского Центра Размещения Рекламы);
Проведение кинофорума вызвало большой резонанс среди зарубежных кинематографистов (письма, звонки, предложения участия в следующем кинофоруме);
Кинофорум посетили главы более 20 консульств, аккредитованных в Санкт-Петербурге, что позволяет надеяться на еще большую заинтересованность представительства иностранных кинокомпаний в работе следующего кинофорума;
Проведение дискуссионных клубов, круглых столов по различным социальным проблемам позволило представителям профильных учреждений, городской власти, законодательной власти заявить о не виданной пока еще возможности консолидации всех заинтересованных на одном мероприятии.

Список использованной литературы:



Дети улицы. Подростково-молодежные альтернативы СПб., 2000; 2001; часть 1,2
Основы социальной работы. Ред. П. Д. Павленок. М., 1999
http://www.time-to-live.ru/





3

1.Дети улицы. Подростково-молодежные альтернативы СПб., 2000; 2001; часть 1,2
2.Основы социальной работы. Ред. П. Д. Павленок. М., 1999
3.http://www.time-to-live.ru/


Вопрос-ответ:

Что такое концепция профилактической программы «Время жить»?

Концепция профилактической программы «Время жить» это основная идея и принципы, которые лежат в основе данной программы. Она направлена на предупреждение и профилактику различных негативных явлений в обществе, таких как наркотическая и алкогольная зависимость, агрессивное поведение, преступность и другие. Главная цель программы - создание благоприятных условий для здорового и продуктивного образа жизни.

Что включает в себя проект профилактической программы «Время жить»?

Проект профилактической программы «Время жить» включает в себя ряд мероприятий, таких как организация показов, проведение тренингов и семинаров, создание информационных материалов и т.д. Программа также предусматривает сотрудничество с университетами, реабилитационными центрами и администрациями различных регионов России. Основной акцент делается на профилактику наркотической и алкогольной зависимости, а также на формирование здорового образа жизни и социальной адаптации.

Какие выводы можно сделать по результатам проекта профилактической программы «Время жить»?

По результатам проекта профилактической программы «Время жить» можно сделать следующие выводы. Во-первых, программа оказывает положительное влияние на целевую аудиторию, снижая уровень наркотической и алкогольной зависимости. Во-вторых, сотрудничество с университетами и реабилитационными центрами дает хорошие результаты в проведении мероприятий и распространении информации. В-третьих, работа с администрациями различных регионов России позволяет обеспечить широкий охват программы и создать благоприятные условия для ее реализации.

Что такое концепция профилактической программы «Время жить»?

Концепция профилактической программы «Время жить» представляет собой основные принципы и цели, которые лежат в основе программы. Она направлена на профилактику алкогольной, наркотической и токсической зависимости у подростков и молодежи.

Какие регионы России уже занимаются организацией программы «Время жить»?

На данный момент ведутся переговоры с администрацией Владимира, Воронежа, Твери, Ростова-на-Дону, Москвы и других регионов России для внедрения программы «Время жить».

Какие университеты Санкт-Петербурга уже организовывают показы программы «Время жить»?

Четыре крупнейших университета Санкт-Петербурга уже организовывают показы программы «Время жить». Они сотрудничают с реабилитационными центрами и проводят показы программы совместно с ними.

Какой орган является попечительским советом программы «Время жить»?

Попечительский совет программы «Время жить» является частью Федеральной службы исправления и наказания. Он занимается контролем и поддержкой программы, а также принимает участие в разработке новых мероприятий.

Какие результаты уже достигнуты благодаря программе «Время жить»?

Результаты программы «Время жить» пока не приводятся. Вероятно, это связано с тем, что она находится в процессе внедрения и расширения. Однако, можно ожидать положительных изменений в ситуации с алкогольной, наркотической и токсической зависимостью среди подростков и молодежи после успешной реализации программы.

Какова концепция профилактической программы "Время жить"?

Концепция программы "Время жить" заключается в предоставлении комплексной поддержки и информировании населения о вреде наркотиков и путях преодоления зависимости. Программа базируется на принципах профилактики, реабилитации и социальной поддержки.

Что включает в себя проект профилактической программы "Время жить"?

Проект профилактической программы "Время жить" включает в себя организацию показов фильма, адресованного широкой аудитории, а также проведение специальных мероприятий в реабилитационных центрах. Проект также предусматривает сотрудничество с администрацией различных городов России.

Каковы выводы программы "Время жить"?

Программа "Время жить" позволяет донести информацию о вреде наркотиков до широкой аудитории и повысить осведомленность о проблеме наркомании. Она также способствует сотрудничеству с городскими администрациями и реабилитационными центрами, что позволяет создать благоприятную среду для предотвращения наркомании и помощи зависимым.

Какие результаты уже достигнуты в ходе программы "Время жить"?

В ходе программы "Время жить" уже были достигнуты такие результаты: ведутся переговоры с администрациями различных городов России, организованы показы фильма в крупнейших университетах Санкт-Петербурга, а также установлена координация с реабилитационными центрами и Попечительским советом Федеральной службы исправления и наказания.