ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В ПОЛИТИКЕ (В.НОВОДВОРСКАЯ)

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Журналистика
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.07.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В ПОЛИТИКЕ (В.НОВОДВОРСКАЯ)
Фрагмент для ознакомления

Мы считаем целесообразным и необходимым признание Россией независимости Косово».
Трудно представить такого человека у руля государственной власти, в любой стране, независимо от политической ориентации.
Протестовать против всех, дружить против всех – это ретроградство и тупиковый вариант. Исторические реалии учат политиков с вниманием относиться к друг другу, вслушиваться в слова оппонента и делать выводы.
На мой взгляд, яркие примеры такой политической мудрости демонстрируют Г.Зюганов, В.Жириновский.
Валерия Новодворская – лишний человек в политике. Ее выступления, если и обращали на себя внимание в начале перестройки, то как пример оппозиции, наличия собственной позиции и своей точки зрения. Однако, время расставляет все по своим местам. Перманентная революционность, т.е. хроническая борьба против очевидного, - атавизм.
Намного ценнее сейчас конструктивная позиция, а ее-то и нет у Новодворской.
Поэтому исчезни она с политической арены – наверняка, о ней вспомнят очень немногие.


Здесь и далее ссылки из выступлений В.Новодворской и цитаты из ее книг: «По ту сторону отчаяния»/М,2001/, «Над пропастью во лжи»/М,1999/, «Мой Карфаген обязан быть разрушен (Философия истории России)»/М,2003/













5

нет

Вопрос-ответ:

Какова позиция В. Новодворской по отношению к признанию независимости Косово?

В. Новодворская считает целесообразным и необходимым признание Россией независимости Косово.

Что означает выражение "лишний человек в политике"?

Термин "лишний человек в политике" означает человека, который не способен эффективно и действенно управлять государственной властью из-за своих неадекватных взглядов и действий.

Почему протестовать против всех и дружить против всех считается ретроградством и тупиковым вариантом?

Протестовать против всех и дружить против всех считается ретроградством и тупиковым вариантом, так как такие действия не способствуют установлению конструктивного диалога, альтернативному решению проблем и достижению согласия.

Чему учат исторические реалии политиков?

Исторические реалии учат политиков с вниманием относиться друг к другу, вслушиваться в слова оппонента и делать выводы. Они показывают, что конструктивный диалог и сотрудничество между политиками способствуют разрешению конфликтов и достижению устойчивого развития.

Какие качества должен иметь человек, находящийся у руля государственной власти?

Человек, находящийся у руля государственной власти, должен обладать такими качествами, как способность эффективно управлять, принимать взвешенные и обдуманные решения, быть готовым слушать и учитывать мнения различных сторон, стремиться к сотрудничеству и достижению компромисса.

Что предлагает В. Новодворская в статье?

В. Новодворская предлагает России признать независимость Косово и считает это не только целесообразным, но и необходимым.

Какую точку зрения выражает автор статьи по поводу "лишнего человека в политике"?

Автор считает, что человек, который протестует против всех и дружит против всех, несостоятелен и не может быть при руле государственной власти.

Что автор называет ретроградством и тупиковым вариантом?

Автор считает протесты против всех и дружбу с каждым ретроградством и тупиковым вариантом, которые не способствуют политическому развитию.

Какие уроки автор считает важными для политиков из исторических реалий?

Автор считает важным для политиков учиться внимательно относиться друг к другу, слушать оппонента и делать выводы на основе обмена мнениями.

Что автор намекает на то, что политики должны делать?

Автор намекает на то, что политики должны делать выводы и принимать во внимание точку зрения оппонента.

Что делает политика В. Новодворской лишней?

Политика В. Новодворской может считаться лишней, так как она призывает признать независимость Косово, что может вызвать негативные последствия и подвергнуть страну потенциальной угрозе. Такие заявления не присущи нормальному политику, который должен учитывать интересы своей страны и ее граждан.

Почему политики должны учитывать мнение оппонентов?

Политики должны учитывать мнение оппонентов, так как это важный аспект демократического процесса. Слушая и внимательно относясь к словам оппонентов, политики могут получить новые идеи, учесть другие точки зрения и принять обоснованные решения. Исторические реалии научили политиков тому, что взаимодействие и диалог между различными политическими силами способствуют развитию и процветанию страны.