Лишний человек в политике.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Журналистика
  • 66 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 17.07.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение
Эдуард Лимонов - лишний человек в политике
Заключение
Список использованной литературы


Фрагмент для ознакомления

В остросатирическом стиле Эдуард Вениаминович высказывается о политической элите современной России. Однажды он поучаствовал в работе одного из подразделений Совещательной палаты при Президенте РФ, как раз в то время когда чиновники выбирали секретаря президиума. «Я разглядывал их, слушал и постепенно начал понимать, что они мне страшно знакомы… Это же персонажи Гоголя, великого Николая Васильевича, люди из «Ревизора» и «Мертвых душ», и «Носа», и еще «Шинели». И еще из Грибоедова, из «Горя от ума». Вот генерал Скалозуб, вот Ноздрев, вот Молчалин, Фамусов — все типажи, все выжили, все сохранились, через полтораста лет — как новенькие!» [2, с. 65–66]. В своих атаках на основы государственности Лимонов использует не политологические, а скорее литературные средства, воздействуя больше на эмоции, чем на разум, и в этом он тоже является продолжателем российской леворадикальной традиции. Поскольку во все времена отечественные бунтари делали ставку на молодежь, которую очень трудно увлечь статистическими выкладками и сугубо рациональными доводами.
Заключение
Главный вопрос данного эссе является ли Лимонов лишним человеком на нынешней политической арене.
Безусловно.
При современной нестабильности в жизни российского общества различные утопические высказывания могут привести к дестабилизации обстановки.
Многие высказывания господина Лимонова носят острый националистический характер, как и действия созданной им партии НБП, в последствии запрещенной как разжигающая межнациональную рознь
Лимонов, расчетливо эксплуатирует слабые и сильные стороны молодежи, умело манипулирует ею в вышеописанных целях. Он отравляет ее мозги набором внешне красивых, увлекательных, но пустых и вредных идей, убийственных для нее самой, для страны и народа в целом.
В наше не простое время политические деятели должны привносить мир и спокойствие, а не вносить сумятицы и разжигать войны.
Господин Лимонов не плохой писатель, его произведения пользуются популярностью и известны во многих странах мира.
Так может быть стоит заниматься тем, что хорошо получается?
Список использованной литературы
Лимонов, Э.В. Анатомия Героя / Э.В. Лимонов. — Смоленск: Русич, 1998. — 134 с.
Лимонов, Э. Другая Россия / Э. Лимонов. — М.: Ультракультура, 2003. — 410 с.
http://limonka.nbp-info.com/











2

1.Лимонов, Э.В. Анатомия Героя / Э.В. Лимонов. — Смоленск: Русич, 1998. — 134 с.
2.Лимонов, Э. Другая Россия / Э. Лимонов. — М.: Ультракультура, 2003. — 410 с.
3.http://limonka.nbp-info.com/

Вопрос-ответ:

Какой стиль высказывания использует Эдуард Лимонов в отношении политической элиты России?

Эдуард Лимонов использует остросатирический стиль для высказывания о политической элите России.

Где и когда Эдуард Лимонов участвовал в работе Совещательной палаты при Президенте РФ?

Однажды Эдуард Лимонов участвовал в работе Совещательной палаты при Президенте РФ в то время, когда чиновники выбирали секретаря президиума.

Какие произведения Гоголя Эдуард Лимонов упоминает в отношении политической элиты России?

Эдуард Лимонов упоминает произведения "Ревизор" и "Мертвые души" Гоголя, отмечая сходство персонажей этих произведений с реальными политиками.

Кто такой Эдуард Лимонов?

Эдуард Лимонов - российский писатель, политический деятель и общественный активист. Он был одним из основателей и лидеров Национал-большевистской партии, а также автором множества книг и статей.

Почему Эдуард Лимонов считает себя лишним человеком в политике?

Эдуард Лимонов считает себя лишним человеком в политике, так как он не согласен с политической элитой современной России и ощущает себя чужим среди нее. Он относит чиновников к персонажам из произведений Николая Гоголя, считая их коррумпированными и беспринципными.

Что это за подразделение Совещательной палаты, в котором участвовал Эдуард Лимонов?

Совещательная палата - это орган общественного совещания при Президенте РФ, который создан для выработки и обсуждения различных вопросов. В одном из таких подразделений Эдуард Лимонов принял участие, когда чиновники выбирали секретаря президиума.

Чем политическая элита современной России отличается от персонажей из произведений Николая Гоголя?

Политическая элита современной России, по мнению Эдуарда Лимонова, похожа на персонажей из произведений Николая Гоголя в том смысле, что они представляют собой коррумпированную, беспринципную и безответственную группу людей, занимающихся только своими собственными интересами.

Какую роль сатирический стиль играет в высказывании Эдуарда Лимонова о политической элите?

Сатирический стиль высказывания Эдуарда Лимонова позволяет ему передать свое негодование и несогласие с политической элитой современной России в особо яркой и выразительной форме. Он использует аналогию с персонажами Гоголя, чтобы подчеркнуть их недостатки и неподходящее поведение.

Какие мнения высказывает Эдуард Лимонов о политической элите современной России?

Эдуард Лимонов высказывается о политической элите современной России в остросатирическом стиле. Он сравнивает их с персонажами Гоголя из произведений "Ревизор" и "Мертвые души".

В чем заключается опыт Эдуарда Лимонова в политической сфере?

Эдуард Лимонов принимал участие в работе подразделения Совещательной палаты при Президенте РФ и был свидетелем выбора секретаря президиума. Он наблюдал за действиями чиновников и делал выводы о политической элите страны.

Какие эмоции вызывает Эдуарду Лимонову политическая элита современной России?

Политическая элита современной России вызывает у Эдуарда Лимонова отрицательные эмоции. Он считает их "лишними людьми" в политике и сравнивает с персонажами из произведений Гоголя.