Крупные банки Германии

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Банки и биржи
  • 1515 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 08.03.2007
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Комерц Банк
1.1. История
1.2. Деятельность банка
2. Дойче банк
2.1. История
2.2. Деятельность банка
2.3. Клиенты банка
3. Дрезден Банк
3.1. История
2.2. Деятельность банка
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Союз Альянса и Дрезден банка приведет к созданию значительной прибыли за счет более широко ряда финансовых услуг, более широких каналов сбыта и большего консультационного потенциала и квалификации.
2.2. Деятельность банка
Дрезден банк имеет 964 филиалов по всему миру, где работает около 29,349 служащих, занятых полный рабочий день. По размерам активов и числу клиентов Дрезден банк является одним из крупнейших банков Европы. С 2001 Дрезден банк является подконтрольной компанией Группы Альянс. Союз Альянса и Дрезден банка обеспечивает клиентам значительный рост прибыли за счет более широко ряда финансовых услуг, более широких каналов сбыта и большего консультационного потенциала и квалификации.
Дрезден банк ориентирован на следующие целевые группы: частные и юридические лица, крупные и корпоративные клиенты, транснациональные корпорации и организации. Дрезден банк и Альянс поставили перед собой совместную цель стать одним из лучших поставщиков интегрированных финансовых решений для своих клиентов – в локальных, национальных и мировых масштабах.
Дрезден банк проводит четкое различие между стратегическим и нестратегическим бизнесом. Направления стратегического бизнеса банка осуществляются следующими подразделениями: «предоставление банковских услуг частным лицам», «предоставление банковских услуг частным и юридическим лицам», «предоставление банковских услуг корпоративным клиентам» и «Дрезднер Кляйнер Вассерштайн». Деятельность в рамках нестратегического направления осуществляется Подразделением Институциональной Реструктуризации (ПИР).


предоставление банковских услуг частным лицам
частные лица
4.9 млн. клиентов предоставление банковских услуг частным и юридическим лицам
частные лица
юридические лица
350 000 клиентов 9000 клиентов
Крупные предприятия и группы
предоставление банковских услуг корпоративным клиентам 5500 клиентов
Транснациональные корпорации
Организации
Дрезднер Кляйнер Вассерштайн
Для того чтобы повысить доходность своей деятельности по обслуживанию частных и юридических лиц и расширить занимаемую долю рынка, Дрезден банк выделил осуществление данных операций в два подразделения: «предоставление банковских услуг частным лицам» и «предоставление банковских услуг частным и юридическим лицам». Бизнес-подход, который банк реализует для данного сектора, предоставляет клиентам специализированные решения под лозунгом «Один банк – два предложения».
Дрезден банк предоставляет превосходные начальные условия для успешного взаимовыгодного сотрудничества: банк имеет более 5 млн. клиентов, которые считают его профессиональным и ориентированным на клиентов партнером. Сеть филиалов Дрезден банка является крупнейшей среди частных банков в Германии: общее количество филиалов – 964, из них 140 - филиалы подразделения «предоставление банковских услуг частным и юридическим лицам». Вместе с Альянсом банк является номером 3, прямо после сберегательных и кооперативных банков.
В рамках предоставления услуг частным лицам банк предлагает индивидуальные финансовые решения, которые включают накопление капитала, финансирование, пенсионное обеспечение и страхование. Эти решения созданы с целью построения отношений между банком и клиентом, включающих лучшее консультирование в кратчайшие сроки и сопровождение клиента на протяжении всей его/ее жизни. Для того, чтобы обеспечить клиенту удобный круглосуточный доступ к банковским услугам, мы расширяем многоканальную платформу Банка.
В рамках предоставления услуг частным и юридическим лицам банк планирует продолжить увеличение количества предлагаемых индивидуальных и всеобъемлющих финансовых решений. Для частных лиц Дрезден банк предлагает индивидуальное управление имуществом для состоятельных клиентов, которое включает пенсионное и финансовое обеспечение, а также индивидуальное финансовое и имущественное планирование. В рамках новой бизнес - концепции банк предлагает индивидуальные решения для частных лиц, позволяющие удовлетворить весь ряд специализированных требований, включая эксклюзивные решения по управлению имуществом. В то же время наши консультационные услуги для юридических лиц помогают корпоративным клиентам привести в порядок свои частные и корпоративные финансы индивидуальным образом.
Сегодня Подразделение по предоставлению услуг корпоративным клиентам обслуживает примерно 9000 крупных корпоративных клиентов в Германии. Подразделение предлагает этой группе клиентов организацию региональной поддержки плюс экспертиза сделок Европейским инвестиционным банком, а также доступ к международным фондовым рынкам. Тесная интеграция коммерческих и инвестиционных банковских услуг помогает обеспечить успех клиентов путем предоставления финансовых решений для фондового рынка и всеобъемлющих решений для корпоративных финансов.
Дрезднер Кляйнер Вассерштайн ориентирован на Европу и имеет представительства во всех важнейших финансовых центрах по всему миру. Основным потребителями услуг по инвестированию, решений для фондовых рынков и консультационных услуг по фондовым рынкам являются правительства, транснациональные корпорации, финансовые институты и инвесторы. Тесное сотрудничество ДрКВ с подразделением по предоставлению банковских услуг корпоративным клиентам гарантирует, что Группа банка и крупные корпоративные клиенты в Германии также имеют доступ к экспертизе сделок и фондовым рынкам.
Подразделение Институциональной Реструктуризации было создано в начале 2003 года для того, чтобы выделить отдельно нестратегическое направление деятельности Дрезден банка. Цель ПИРа состоит в том, чтобы постоянно снижать необходимость Дрезден банка в рисковом капитале путем профессионального управления реструктуризацией дебиторской задолженности. ПИР является одним из пионеров немецкого банковского сектора, если говорить о ликвидации дебиторской задолженности. Для того, чтобы достичь своей цели, ПИР применяет различные инструменты, которые варьируются от продажи или реструктуризации одной единицы актива до индивидуальной реструктуризации организационной единицы.






Список литературы
http://encycl.accoona.ru/?id=19523
https://www.commerzbank.com
http://www.db.com
http://www.dresdner-bank.com/
https://www.commerzbank.com
http://encycl.accoona.ru/?id=19523
http://www.db.com
http://www.dresdner-bank.com/












2

1.http://encycl.accoona.ru/?id=19523
2.https://www.commerzbank.com
3.http://www.db.com
4.http://www.dresdner-bank.com/

Вопрос-ответ:

Какова история Комерц Банка?

Комерц Банк был основан в 1870 году в Германии. С самого начала своей деятельности банк ориентировался на предоставление финансовых услуг для малого и среднего бизнеса. За годы своего существования Комерц Банк стал одним из крупнейших банков в Германии, предлагающим широкий спектр банковских услуг.

Какая деятельность осуществляется Комерц Банком?

Комерц Банк предоставляет своим клиентам различные финансовые услуги, включая кредитование, инвестиции, управление активами и финансовое консультирование. Банк также занимается работой с предприятиями малого и среднего бизнеса, предоставляя им кредиты и другие финансовые инструменты.

Какая история Дойче Банка?

Дойче Банк был основан в 1870 году в Берлине. В истории банка было много важных событий, таких как вступление в состав Германской империи в 1871 году и преобразование в акционерное общество в 1880 году. Банк также активно участвовал в развитии немецкой экономики и финансовой системы.

Какая деятельность осуществляется Дойче Банком?

Дойче Банк предоставляет своим клиентам широкий спектр финансовых услуг, включая банковские операции, инвестиции, управление активами, страхование и консалтинг. Банк также активно участвует на мировых финансовых рынках и имеет представительства и филиалы в различных странах.

Какие клиенты имеет Дрезден Банк?

Дрезден Банк обслуживает широкий круг клиентов, включая физические лица, предприятия и корпорации. Банк предлагает своим клиентам различные финансовые услуги, включая кредитование, инвестиции, управление активами и финансовое консультирование.

Какая история Дрезден Банка?

Дрезден Банк был основан в 1872 году в Германии. С тех пор банк стал одним из ведущих банков в стране и международно признанной финансовой организацией. За годы своей работы Дрезден Банк активно участвовал в развитии немецкой и международной экономики.

Какая история у Комерц Банка?

Комерц Банк был основан в 1870 году и является одним из старейших банков в Германии. Он начал свою деятельность как коммерческий и промышленный банк, который предоставлял финансовые услуги как местным, так и иностранным клиентам.

Какая деятельность ведет Комерц Банк?

Комерц Банк предоставляет широкий спектр банковских услуг, включая кредитование, инвестиции, управление активами, финансовые консультации и многое другое. Он также активен на международном уровне и имеет множество филиалов и представительств по всему миру.

Какая история у Дойче банка?

Дойче банк был основан в 1870 году и в настоящее время является одним из крупнейших коммерческих банков в Германии. Он имел сложную историю, включая периоды финансовой нестабильности и кризисов, но остается одним из ключевых игроков на международном финансовом рынке.

Какая деятельность ведет Дойче банк?

Дойче банк предоставляет широкий спектр банковских услуг, включая корпоративное банковское обслуживание, инвестиции, финансовые рынки и обслуживание клиентов частного сектора. Он также является одним из ведущих банков в международных финансовых операциях и имеет филиалы по всему миру.

Какие клиенты обслуживает Дойче банк?

Дойче банк обслуживает широкий спектр клиентов, включая корпорации, финансовые учреждения, государственные организации, клиентов частного сектора и других банков. Он также предоставляет услуги как для международных, так и для местных клиентов.

Какая история у Дрезден банка?

Дрезден банк был основан в 1872 году и в настоящее время является одним из ведущих банков в Германии. Он имел различные периоды развития и изменений, включая слияния и приобретения, но остается важным участником на финансовом рынке.