Составление двух взаимосвязанных договоров одним субъектом гражданских правоотношений

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Предпринимательство
  • 3737 страниц
  • 22 + 22 источника
  • Добавлена 07.03.2007
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

ВВЕДЕНИЕ
1.Общая характеристика договоров
1.1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ДОГОВОРАХ
1.2. Договор об оказании рекламных услуг
1.3 Договор аренды рекламных площадей
2. ТЕКСТЫ ДОГОВОРОВ
2.1 ДОГОВОР № 0000-УИ/05
НА ОКАЗАНИЕ РЕКЛАМНЫХ УСЛУГ
2.2. Договор
аренды рекламного места № 16-28/2005
3.2. Финансово-правовые последствия нарушения договора аренды рекламных площадей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
Фрагмент для ознакомления

развитие производственной работы АТЦ
б). строительство новых ангаров в АТЦ
в). улучшение регламентного ремонта самолетов
г). улучшение техобслуживания самолетов
В зависимости от характера и масштабов деятельности предприятия организация маркетинга может принимать различные варианты. Эффективность маркетинга будет высокой при соблюдении научных подходов и принципов менеджмента. Исходя из предложенной концепции маркетинга фирмы, предлагаются следующие маркетинговые методы:
а). Наблюдение – это пассивный эксперимент, когда ведется непосредственное наблюдение за людьми и обстановкой, не вмешиваясь в события. Например, маркетологи авиапредприятия могут в залах ожидания делать соответствующие замеры, выяснять, что думают люди о качестве обслуживания, о порядке прохождения регистрации, о предоставляемом сервисе.
б). Эксперимент. Экспериментальные исследования требуют отбора сопоставимых между собой групп субъектов, создания для этих групп разной обстановки, контроля переменных составляющих и установления степени значимости наблюдаемых различий. Цель подобного исследования – вскрыть причинно-следственные связи. Например, маркетологи авиакомпании «Пулково 1» могут воспользоваться методом эксперимента, чтобы получить ответ на вопрос: как сказалось бы обеспечение пассажиров первоклассным питанием в полете на их численности? Для этого можно выбрать три схожие друг с другом трассы «Пулково 1». На первом маршруте «Пулково 1» будет кормить пассажиров стандартными горячими обедами, на втором маршруте ограничится бутербродами, а на третьем – предложит питание по высшему стандарту европейских авиакомпаний. Если на маршруте со стандартным горячим питанием в пользу компании «Пулково 1» выскажутся 20 % пассажиров, на маршруте с бутербродами – 10 % и на маршруте с питанием люкс – 30 %, то можно будет сделать вывод, что высококачественное и горячие питание повышает заинтересованность в услугах данной авиакомпании.
в). Опрос лучше всего подходит для поисковых исследований. Он удобен и при проведении описательных исследований. Опросы проводят, чтобы получить информацию о знаниях и предпочтениях людей, о степени их удовлетворенности, для оценки фирмы. На примере, деятельности авиапредприятия «Пулково 1» получение аналитических отчетов позволяет судить о работе, наполняемости, прибыльности рейсов, направлений и т.д., общая картина работы позволяет выделить необходимые элементы совершенствования работы современного авиапредприятия.
Широкая сеть посредников способна оказать помощь в продвижении и сбыте туристического продукта. Ведущие авиакомпании мира увеличивают число своих клиентов и захватывают целевые рынки за счет целенаправленного расширения сети своих посредников на этих рынках. Тесно сотрудничая с туристическими фирмами авиакомпании, расширяют свое присутствие на рынке и увеличивают сбыт своих услуг по перевозке, поскольку туристические фирмы, являющиеся их агентами, обеспечивают данным перевозчикам до 25-30 % в реализации авиабилетов.
Таким образом, маркетинг означает качественно новый подход к управлению авиатранспортным производством, он требует переучивания командно-руководящих кадров и специалистов ГА, воспитанных ранее на приоритете производства над сбытом и привыкших во главу угла всегда ставить технические или технологические соображения, т.е. вопросы производства, а не удовлетворения рыночного потребительского спроса.
Мощный рост авиации создал положение, когда число пассажирских мест в самолетах намного превысило возможности гостиниц и других средств размещения, в связи, с чем авиационные компании стали активно вмешиваться в гостиничное хозяйство. Приток капитала в индустрию туризма влечет за собой и транснациональный характер собственности, который присущ транспортным компаниям по определению. Например, авиационная корпорация «Lufhansa» ФРГ является одним из собственников гостиничной цепи «Kempinsky». Гостиничная цепь «Intel-Continental» была основана американской авиакомпанией «Pan American» в 1946г., а ныне принадлежит американской авиакомпании «Delta Air Lines», скупившей в конце 80-х гг. акции самой авиакомпании «Pan Am» и т.д. Строя гостиницы компании инвестируют в них свои активы.
Гостиничный бизнес, может предложить новые возможности по повышению качества обслуживания пассажиров «Пулково 1».
Общее описание затрат на реализацию данного предложения может выглядеть следующим образом. По оценкам специалистов стоимость строительства гостиницы по усредненным показателям выглядит так /таблица 5/.
Класс гостиницы Средняя площадь номера (м2) Стоимость $ /м2,
строительства Стоимость строительства на номер Великобритания Бюджетный 22 1 000 22 400 Средний класс 30 1 700 50 000 Класс «люкс» 45 2 200 98 000 США (гостиничные цепи) Экономичный 24 1 040 25 000 Средний 30 1 200 35 000 Класс «люкс» 50 3 000 150 000 Россия Бюджетный (2-3 звезды) 20 750 15 000 Средний (3 звезды) 25 1 500 30 000 Верхний (4-5 звезд) 45 4 400 200 000
Анализ отечественной сметной документации и зарубежных аналогов показывает, что на возведение корпуса уходит от 17 до 25% всего объема инвестиций. Реконструкция обходится примерно на 30% дешевле, чем строительство «с нуля». Эксплуатационные расходы «съедают» примерно треть выделяемого бюджета, примерно столько же, сколько стоит покупка и наладка оборудования. Если сравнивать Россию и западные страны, то здесь четко просматриваются следующие тенденции: во-первых, инвесторы в России стремятся минимизировать расходы на проектно-сметную документацию, включая предпроектные исследования. Если в мире на эти цели тратится в среднем до 6-7% всех инвестируемых средств, то отечественные предприниматели укладываются в 1-1,5%. Обычно в результате такой экономии совокупный объем инвестиций увеличивается минимум на 10-15%.
Инвестиционное резюме включает в себя: Введение с описанием: условий кредитования; основных экономических параметров проекта; ориентировочные результаты проекта; применяемая методика и т.д.
Гостиница (краткая характеристика концепции объекта);
Ключевые факторы успеха проекта, факторы риска (SWOT анализ);
Характеристика месторасположения (месторасположение; транспортная доступность; визуальные особенности проекта)
Основные характеристики проекта (заказчик; характеристика гостиницы; оснащение здания);
Качественные характеристики продукта (гостевые номера; оборудование номера; связь и телекоммуникации; бизнес-услуги; использование прилегающей территории; дополнительные и прочие услуги);
График ввода объекта в эксплуатацию
Краткий маркетинговый анализ местного рынка гостиничных услуг (характеристика гостиничного рынка; динамика клиентских потоков; туристское предложение; ценовой анализ; оценка объемов продаж; маркетинг; политика скидок; определение средней цены продаж номера; расчет дохода от реализации дополнительных услуг; основные статьи расходов);
Баланс доходов и расходов и расчет валовой прибыли по проекту (GOP) расчет валовой прибыли; вычеты из валовой прибыли; стоимость строительства; оценка чистой стоимости капитала.
На основании вышеизложенного можно утверждать, что успешная разработка продукта или услуги, должна быть соблюдена при соблюдении следующих пяти практических действий:
установление цели развития;
приспособление своей стратегии к изменениям в экономике и условиям бизнеса;
сохранение приоритетных направлений и развитие новых форм деятельности, опережающих конкуренцию;
оценка альтернативы новой деятельности, основанная более на фактах, нежели на личном мнении;
быстрый отказ от теряющего рынок продукта или бизнеса и направление усилий и капиталов в лучшее употребление
Таким образом, данная стратегия с моей точки зрения, поможет авиапредприятию «Пулково» занять лидирующее позицию на российском рынке авиаперевозок. В проекте определяются приоритеты среди нескольких рыночных сегментов, и предложены варианты для расширения производственных возможностей предприятия в условиях интенсификации производства, а также направления деятельности предприятия.
Заключение
Гражданская авиация была и остается поныне одной из самых крупных в мире. Значимость гражданской авиации России была признана и мировым авиационным сообществом: на последней сессии генеральной ассамблеи ICAO Россия была включена в первую группу государств, играющих наибольшую роль в мире в развитии гражданской авиации. Отечественный воздушный транспорт все больше набирает вес во внутренних грузо- и пассажироперевозках.. Его роль для северных районов России трудно переоценить, так как для большинства жителей этого региона воздушный транспорт является чуть ли не главным средством передвижения.
В современной России воздушный транспорт является третьим видом транспорта по перевозке пассажиров и почти отсутствует на рынке грузоперевозок, занимаясь в основном почтой и срочными грузами. Свое решающее слово воздушный транспорт говорит при перевозках грузов и пассажиров на дальние расстояния, которые при современных экономических условиях встали по себестоимости на один уровень с железнодорожным транспортом.
В России была создана на базе некогда единого «Аэрофлота» обширная сеть довольно сильных региональных и международных авиакомпаний, способствующих развитию отечественного авиастроения и создавших принципиально новый уровень услуг и обслуживания отечественного пассажира, авиапредприятие «Пулково» одно из них. Сегодня ФГУАП «Пулково», успешно развивающая авиакомпания, она занимает 3 место среди российских авиапредприятий по объему пассажирооборота, тем самым данный объект интересен для практического изучения. Авиапредприятие «Пулково 1» уникально тем, что оно избежало разделения, и представляет собой два подразделения авиакомпанию и аэропорт, соединенных воедино, и гармонично функционирующих. Однако, в условиях глубоких и качественных преобразований экономики и всей системы общественных отношений проблема эффективности менеджмента приобретает особую значимость. Поэтому в предпринимательской среде важным становится вопрос о механизме разработки стратегического плана развития данного транспортного предприятия. Итак, предоставление права выхода предприятию на международный рынок со всей остротой ставит перед работниками авиапредприятий задачу овладения современными навыками управления, спецификой стратегического планирования, теорией маркетинга и практического его использования на уровне основного производственного звена предприятия.
Список литературы


Воздушный кодекс РФ //Полный сборник кодексов. Воронеж. 1999. С615-633
Гуляев В.Г. «Туристские перевозки». М: Финансы и статистика, 2001. – 512с
Исследование систем управления: Учебное пособие /под ред. д.э.н. Э.М.Короткова. – М: ИНФРА-М, 2003. – 176с
Кнорринг В. И. Теория, практика и искусство управления: учебник для ВУЗов по специальности «Менеджмент». – М.: НОРМА – ИНФРА-М. 1999
Кромверг М. Анализ отечественного воздушного транспорта в статике и динамике./ Аэрофлот. 2005. - №4. – С3-21
Подъячев С. Подготовка инвестиционных проектов// Маркетинг. 2003. - №3. – С54-61
Силин П. «Развитие туристической индустрии» //Туристический бизнес – 2004. - №4 – С24-31
Смирнов Э. Исследование систем управления: эффективность менеджмента организации. / Маркетинг. 2003 - №10. С24-37
Филд А. Международная практика организации обслуживания воздушного движения. М: Москва, 1999. - 327с
Эйдельман Я. Пулково разворачивает агентскую сеть и растит частоту.//Деловой Петербург . 2005. - №24. – С31-37

Кнорринг В. И. Теория, практика и искусство управления: учебник для ВУЗов по специальности «Менеджмент». – М.: НОРМА – ИНФРА-М. 1999 – С47-51

Смирнов Э. Исследование систем управления: эффективность менеджмента организации. / Маркетинг. 2003 - №10. С24-37

Воздушный кодекс РФ //Полный сборник кодексов. Воронеж. 1999. С615-633

Кромверг М. Анализ отечественного воздушного транспорта в статике и динамике./ Аэрофлот. 2005. - №4. – С3-21













2



Авиационные перевозки (внутренние или международные)

Осуществление перевозки по выбранному маршруту

Выбор вида обслуживания (класса авиакомпании, питания и др.

Выбор маршрута

Предоставление сервисного обслуживания в полете

Регистрация пассажиров и багажа: общая; через VIP; по телефону

Выбор типа перевозки: рейсовая; чартерная; бизнес офисная

Туристические формальности в порту прибытия

Туристические формальности в порту отправления


Выбор схемы тарифа и системы льгот

Трансфер

Бронирование билетов по маршруту

Санитарный контроль и др.

Валютный
контроль

Таможенные
формальности

Паспортные формальности


Визовые формальности


1.Конституция Российской Федерации принята 12 декабря 1993

2.Гражданский Кодекс Российской Федерации, часть 1, принят 21 октября 1994 года ФЗ № 52 от 30 ноября 1994

3.Гражданской Кодекс Российской Федерации, часть 2, принят 22 декабря 1995 года ФЗ № 15 от 26 января 1996 года

4.Уголовный Кодекс Российской Федерации принят 01января 1997 года

5.Комментарий к Уголовному Кодексу Российской Федерации, принятому 01 января 1997 года под общей редакцией доктора юридических наук, профессора Ю.И. Скуратова и доктора юридических наук, Председателя Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедева, изд. НОРМА, Москва, 2001

6.Административный Кодекс РФ принят 20 декабря 2001 года ФЗ – 195 от 30 декабря 2001 года

7.Налоговый Кодекс Российской Федерации принят 29 ноября 2004 года (с изм. от 31.01.2005)

8.Федеральный Закон «О рекламе» от 14 июня 1995 года (в ред. Федеральных законов от 18.06.2001 N 76-ФЗ, от 14.12.2001 N 162-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 20.08.2004 N 115-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ)


9.Обзор практики разрешения споров, связанных с применением арбитражными судами норм Гражданского Кодекса РФ (Вестник ВАС за 1996 – 2004 г.г.)

10. Договор оказания рекламных услуг (ИСП «Кодекс»)

11.Договор аренды рекламных площадей (ИСП «Кодекс»)

12. Сборник договоров. Изд. «Проспект» Москва 2000

13.Свод хозяйственных договоров и документооборота предприятий с юридическим, арбитражным и налоговым комментарием под редакцией кандидата юридических наук А.В. Брызгалина Москва 1998 год 1 – 4 тома


14. Учебник «Основы коммерческой деятельности» учебник. Б.И. Синецкий Изд. «Юрист» Москва 1998 год


15.Свердлык Г.А., Андреев А.Н., Страунинг Э.Л. Проблемы рекламных правоотношений. – Москва: НВТ-Дизайн, 2002.

16.Учебник «Гражданское право» под ред. Кандидата юридических наук, доцента С.П. Гришаева, М. 1999

17.Учебник «Договорное право» общие положения». М.И. Брагинский, В.В. Витрянский Москва 1998 год


18. УчебникПравовые основы предпринимательства. Е. А. Суханов Изд. «Бек» Москва 1993 год

19. Учебник «Основы гражданского права» М.Г. Маркова Изд. «Альфа» СПб 1996

20. Журнал «Реклама и право» № 1 за 2003. Нечуй-Ветер В.Л. Основания возникновения обязательств по оказанию рекламных услуг.

21.Журнал «Маркетинг в России и за рубежом» №1 за 1999 Карасева М.В. Правовое регулирование маркетинговой деятельности

22.Газета «КоммерсантЪ # Санкт-Петербург» за 9 ноября 2005 И. Ступаченко, Б. Горлин Реклама «за гранью фола»

Вопрос-ответ:

Какие договоры включены в составление?

В составлении присутствуют два связанных договора: договор об оказании рекламных услуг и договор аренды рекламных площадей.

Что подразумевается под договором об оказании рекламных услуг?

Договор об оказании рекламных услуг - это соглашение между сторонами, в котором одна сторона обязуется оказывать услуги по размещению рекламы, а другая сторона обязуется оплатить эти услуги.

Каково назначение договора аренды рекламных площадей?

Договор аренды рекламных площадей предназначен для регулирования отношений между арендодателем и арендатором в отношении аренды рекламных площадей, где рекламодатель размещает свою рекламу.

Можно ли ознакомиться с текстом договоров?

Да, в составлении присутствуют тексты обоих договоров: договора об оказании рекламных услуг и договора аренды рекламных площадей.

Какие могут быть финансово-правовые последствия нарушения договора аренды рекламных площадей?

Нарушение договора аренды рекламных площадей может иметь различные финансово-правовые последствия, такие как штрафные санкции, возмещение ущерба, расторжение договора и другие меры, предусмотренные законодательством и самим договором.

Что такое составление двух взаимосвязанных договоров?

Составление двух взаимосвязанных договоров представляет собой процесс разработки и оформления двух юридических документов, которые имеют взаимосвязанные условия и регулируют права и обязанности одного субъекта гражданских правоотношений.

Какие общие сведения можно найти о договорах?

О договорах можно найти общую информацию, такую как их название, цель, субъекты, срок действия, условия и порядок исполнения, возможные последствия нарушения.

В чем заключается договор об оказании рекламных услуг?

Договор об оказании рекламных услуг является соглашением между рекламным агентством и заказчиком, где регулируются условия и порядок предоставления рекламных услуг, включая объем работ, стоимость, сроки, требования к качеству и т.д.

Что предусматривает договор аренды рекламных площадей?

Договор аренды рекламных площадей заключается между владельцем рекламного места и арендатором и определяет условия использования площади для размещения рекламы, включая срок аренды, стоимость, ответственность сторон и т.д.

Какие финансово-правовые последствия могут быть при нарушении договора аренды рекламных площадей?

При нарушении договора аренды рекламных площадей могут возникнуть финансовые и юридические последствия, такие как штрафные санкции, выплата компенсации за неиспользование площади, расторжение договора и т.д., в зависимости от условий договора и действующего законодательства.

Какие договоры входят в состав двух взаимосвязанных договоров?

В состав двух взаимосвязанных договоров входят договор об оказании рекламных услуг и договор аренды рекламных площадей.