Описание интерфейса программы.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информатика
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 04.05.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

привет
приветствие
доброе утро
добрый день
добрый вечер


приветствие
привет
добрый день
доброе утро


добрый вечер

Особенности интерфейса программы RightMark Audio Analyzer 6.0.3

Лабораторная работа № 4

4.1 Цель работы

для Изучения пользовательского интерфейса программы RightMark Audio Analyzer 6.0.3

4.2 Оборудование

RightMark Audio Analyzer 6.0.3

Персональный компьютер

4.3 Ходе работы

текущая версия программы имеет окон. При запуске появляется главное окно программы. В верхней части находится выбор устройств воспроизведения (верхний список)) и записи (нижний список). Являются режимы семплинга - частота дискретизации. Эти настройки также влияют на данные, хранящиеся в WAV-файл для тестирования внешних устройств.

"Wave mapper" - выбранного звукового устройства в Панели Управления Windows/Мультимедиа. Кнопка Modes запускает тест проверки поддержки драйверы всех возможных режимов семплинга. Ping - проверка поддержки в данный момент. Поддержка режима не всегда означает корректную работу в данном режиме. Кнопка Properties открывает окно диагностики и настройки ASIO устройств. Доступна только в версии RMAA PRO. Черновик список ниже содержит настройки программы (обычный шрифт)) и список тестов (полужирный шрифт). Изменение параметров тестов возможен только в версии RMAA PRO. Кнопка Reset to defaults возвращает значения всех параметров в положение по умолчанию.

Общие параметры тест

В целом

Save resulting WAV файлы - для сохранения файла с результатами. Используется для отладки и подробного анализа результатов, полученных в сторонних программах. По умолчанию отключена.

Analyze noise and distortion only in 20 Hz - 20 kHz range включение фильтра звукового диапазона похож на стандартный AES17. Используется для получения результатов, сопоставимых с паспортными данными тестируемых изделий. Включена по умолчанию.

Нормализации амплитуда of test signals before analysis автонормализация результатов по амплитуде. Используется для сопоставимости результатов измерений устройств с разным уровнем сигнала. Самое главное при тестировании AC'97/HDA-кодеков и МПБ-плееры. Включена по умолчанию.

Sound card

Use WDM drivers - WDM модель драйверов используется в современных операционных системах. Включена по умолчанию. Отключите в случае использования Windows 9х и VxD драйверов.

Mono mode - режим моно. Убирает второй график со спектра, что может быть полезным при тестировании акустики. По умолчанию выключен.