Экологические проблемы в регионах России.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экологическое право
  • 77 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 30.06.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления
Список использованных источников и литературы

1.Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 12.12.2011) «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)
2.Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». 01.01. 2011 // Российская газета. Режим доступа: http://www.rg.ru/2011/11/16/spb-zakon273-70-reg-dok.html.
3.Постановление от 2 августа 2005 года N 1151 О Концепции обращения с отходами в Санкт-Петербурге на 2006-2014 годы (с изменениями на 25 августа 2009 года).
4.Распоряжение Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 27.11.2007 N 157-р (ред. от 26.03.2009) «Об утверждении Методических рекомендаций по использованию контейнеров для селективного сбора отходов и обеспечению проведения мероприятий по селективному сбору твердых бытовых отходов».
5.Торобков Н.А. Инновационные факторы модернизации коммунального хозяйства // Транспортное дело России. 2009. № 3. С. 41-43.

Вопрос-ответ:

Какие экологические проблемы существуют в регионах России?

В регионах России существуют различные экологические проблемы, такие как загрязнение воздуха, воды и почвы, вымирание редких видов растений и животных, незаконная рубка лесов, недостаток экологически чистых источников энергии.

Какие законы и нормативные акты регулируют размещение заказов на экологически чистые товары и услуги для государственных и муниципальных нужд?

Для регулирования размещения заказов на экологически чистые товары и услуги существует Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 12.12.2011) «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Какие последствия грозят при нарушении экологических норм в Санкт-Петербурге?

При нарушении экологических норм в Санкт-Петербурге могут быть применены административные наказания в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Что делается для борьбы с экологическими проблемами в регионах России?

Для борьбы с экологическими проблемами в регионах России осуществляется контроль и надзор со стороны государственных органов, проводятся эко-акции и мероприятия по развитию экологически чистых технологий и источников энергии.

Какие источники являются основными для изучения экологических проблем в регионах России?

Основными источниками для изучения экологических проблем в регионах России являются Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ и Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», которые регулируют размещение заказов на экологически чистые товары и услуги и определяют административные наказания при нарушении экологических норм.

Какие основные экологические проблемы существуют в регионах России?

Основные экологические проблемы в регионах России включают загрязнение воздуха и воды, разрушение экосистем, незаконную вырубку лесов, утилизацию отходов, загрязнение почвы и другие.

Какие законы регулируют размещение заказов на поставки товаров и выполнение работ для государственных и муниципальных нужд в России?

Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 12.12.2011) «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» регулирует размещение заказов на поставки товаров и выполнение работ для государственных и муниципальных нужд в России.

Какой закон регулирует административные правонарушения в Санкт-Петербурге?

Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» регулирует административные правонарушения в городе.

Какие примеры конкретных экологических проблем в Санкт-Петербурге можно привести?

Примеры конкретных экологических проблем в Санкт-Петербурге включают загрязнение Невы и других водоемов, загрязнение воздуха от промышленных выбросов, проблемы утилизации бытовых отходов и другие.

Где можно найти подробную информацию о законодательстве и нормативных актах, регулирующих экологические проблемы в России?

Подробную информацию о законодательстве и нормативных актах, регулирующих экологические проблемы в России, можно найти в официальных источниках, таких как сайты правительственных органов, а также в специализированной литературе и публикациях по экологии.

Какие регионы России сталкиваются с экологическими проблемами?

Экологические проблемы существуют во многих регионах России, однако особенно острые проблемы наблюдаются в Красноярском крае, Приангарье, Республике Тыва, Челябинской области, Нижегородской области, ХМАО-Югре и других регионах. Эти проблемы включают загрязнение воздуха, воды и почвы, истощение природных ресурсов, уничтожение экосистем и другие.