Вопросы 9, 19, 29

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Экономика недвижимости
  • 1010 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 11.04.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

9. Право собственности на недвижимость.
Субъекты и объекты собственности
19. Продажа государственного имущества на аукционе.
Алгоритм проведения аукциона
29. Ипотечное кредитование
Список литературы

Фрагмент для ознакомления
Список литературы

1. Виноградов, Д.В. Экономика недвижимости. Учебное пособие / Д.В. Виноградов. - Владимировский государственный университет, 2007. – 136с.
2. Горемыкин, В.А. Экономика недвижимости. Учебник / В.А. Горемыкин. – М.: Высшее образование, 2008. – 808с.
3. Иваницкая, И.П. Введение в экономику недвижимости / И.П. Ива-ницкая, А.Е. Яковлев. – М.: КноРус, 2010. – 240с.
4. Марченко, А.В. Экономика и управление недвижимостью. Учебное пособие/ А.В. Марченко, – 3-е изд., перераб. и доп. – Р/н/Дону: Феникс, 2010. – 352с.
5. Миронова, Н.Н. Экономика недвижимости. – 2-е изд. / Н.Н. Миронова, С.А. Шутьков. – Ростов н/Д.: Феникс, 2011. – 160с.

Вопрос-ответ:

Какие есть субъекты и объекты собственности в праве недвижимости?

Субъектами собственности в праве недвижимости могут быть физические и юридические лица. Они возникают в результате присвоения права собственности на недвижимое имущество. Объектами собственности являются само недвижимое имущество, такое как земельные участки, здания, сооружения и другие объекты, привязанные к земле.

Как проводится аукцион по продаже государственного имущества?

Алгоритм проведения аукциона по продаже государственного имущества может варьироваться в зависимости от конкретных правил и законов. Однако в общих чертах, аукцион проводится на основе регулярных объявлений и приглашений участникам торгов подать свои заявки и предложить цену за желаемый объект. Затем проводится открытое соперничество между участниками аукциона, путем повышения цены. По итогам аукциона, объект продается тому участнику, который предложил наибольшую цену.

Какие ипотечные кредиты существуют?

Существует несколько видов ипотечных кредитов. Одним из наиболее распространенных видов является ипотека на приобретение жилья, которая предоставляется банком или иной финансовой организацией на определенные условия и под залог недвижимости. Также существуют ипотечные кредиты на рефинансирование, которые позволяют заменить текущий кредит на более выгодные условия. Есть и ипотечные кредиты с государственной поддержкой, такие как программы для молодых семей или военнослужащих.

Что регулируется правом собственности на недвижимость?

Право собственности на недвижимость регулирует вопросы владения, пользования и распоряжения такой недвижимостью. Оно определяет права и обязанности собственника, а также устанавливает порядок приобретения и утраты такого права.

Кто может быть субъектом собственности на недвижимость?

Субъектами собственности на недвижимость могут быть физические и юридические лица. Физические лица имеют право собственности на недвижимость в личной собственности или в долевой собственности. Юридические лица также могут быть собственниками недвижимости, например, для своей деятельности или коммерческих целей.

Что представляет собой продажа государственного имущества на аукционе?

Продажа государственного имущества на аукционе представляет собой процесс продажи недвижимости или других активов, принадлежащих государству, путем конкурентного предложения цены. Покупатель, предложивший самую высокую цену, становится собственником имущества.

Что такое ипотечное кредитование и как оно работает?

Ипотечное кредитование - это вид кредитования, при котором банк предоставляет заемщику средства для покупки жилья или другой недвижимости под залог этой недвижимости. Заемщик выплачивает кредит в течение определенного срока с учетом процентов. В случае невыполнения обязательств по кредиту, банк имеет право обратиться к залоговому имуществу.