Расчет трехфазовой цепи со сложным приемником

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Радиотехника
  • 1515 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.04.2012
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Если нагрузка соединена треугольником, то и генератор соединен треугольником.. Токи, текущие в линейных проводах, называют линейными. А токи, текущие по сопротивлениям нагрузки, называют фазными. Провод, соединяющий узловые точки генератора и нагрузки при соединении их звездой, называют нейтралью или нулевым проводом. Соединение в звезду бывают как с нулевым проводом, так и без него. Как следует из рис 5а при соединении звездой фазные и линейные токи равны, а тов нулевом проводе равен сумме комплексов фазных токов .При соединении треугольником линейные и фазные токи связаны следующими соотношениями (токи выражаются в комплексном виде).Трехфазная нагрузка считается симметричной, если сопротивления в фазах равны.Рис.5Расчет трехфазных цепейРасчет трехфазных цепей включает в себя следующие задачи:--при известных линейных напряжениях определить фазные и линейные токи, ток в нулевом проводе, мощности в фазах и общую мощность цепи при известных нагрузках в фазах. - определить напряжения и токи в нештатных режимах как-то Обрыв фазного или нулевого провода при различных схемах включения электроприемников. Короткие замыкания между фазным проводом и нейтралью или между фазами. Главная цель – обеспечить качественное электроснабжение потребителей.Некоторые из приведенных выше задач решаются при выполнении настоящей курсовой работы.-

Вопрос-ответ:

Что такое трехфазная цепь?

Трехфазная цепь - это электрическая цепь, в которой используется трехфазное напряжение или ток. Такая цепь используется для передачи электроэнергии в промышленных системах.

Как соединяется нагрузка и генератор в трехфазной цепи?

Если нагрузка соединена треугольником, то и генератор соединен треугольником. Это означает, что каждая фаза генератора соединена с каждой фазой нагрузки.

Что такое фазные и линейные токи?

Токи, текущие в линейных проводах, называют линейными. А токи, текущие по сопротивлениям нагрузки, называют фазными. Фазные токи зависят от соединения генератора и нагрузки.

Что такое нейтраль в трехфазной цепи?

Нейтраль - это провод, соединяющий узловые точки генератора и нагрузки при их соединении звездой. Он также может называться нулевым проводом.

Как соединяются генератор и нагрузка в звезду?

Соединение в звезду может быть с нулевым проводом и без него. В первом случае нейтральный провод соединяется с нейтральной точкой нагрузки, а остальные провода соединяются с соответствующими фазами. Во втором случае все провода соединяются непосредственно с фазами генератора и нагрузки.

Как соединяются нагрузка и генератор при использовании треугольника?

Если нагрузка соединена треугольником, то и генератор соединен треугольником.

Что такое линейные токи?

Токи, текущие в линейных проводах, называют линейными.

Как называется провод, соединяющий генератор и нагрузку при соединении их звездой?

Провод, соединяющий узловые точки генератора и нагрузки при соединении их звездой, называется нейтралью или нулевым проводом.