Бюджет России 2010-2011гг.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Бюджетирование
  • 99 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 21.04.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

В помощь творческой деятельности предусматривается финансирование грантов в области искусства, выделяются средства на выплату премий выдающимся деятелям культуры и талантливой молодежи.
Бюджетные ассигнования в сфере культуры и кинематографии направлены на обеспечение функционирования и сохранности федеральных учреждений культуры, завершение работ по реконструкции и реставрации Государственного академического Большого театра России, Государственного академического Мариинского театра, Государственного Эрмитажа.
Следует отметить, что незначительными темпами росли межбюджетные трансферты -10,2 %, а в структуре их удельный вес вырос всего на 0,2%.
Причиной этому явилось то, что в 2011 году политика в сфере межбюджетных отношений претерпела кардинальные изменения.
Источниками финансирования дефицитов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации являлись кредиты кредитных организаций, бюджетные кредиты из федерального бюджета, государственные (муниципальные) ценные бумаги, средства от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Средства, получаемые субъектами РФ из Федерального фонда финансовой поддержки регионов значительно снижены.
Бюджетная политика в области межбюджетных отношений в 2011 году была сосредоточена на решении следующих задач: корректировка механизмов оказания финансовой помощи субъектам в целях повышения ее эффективности; формирование устойчивой собственной доходной базы региональных и местных бюджетов и создание стимулов по ее наращиванию.
Таким образом, в федеральном бюджете на 2011 по сравнению с бюджетом 2010 г. нашли отражение принципиально новые подходы, направленные на восстановление макроэкономической сбалансированности, постепенное снижение дефицита бюджета, а также на создание условий для модернизации экономики. В принципе при его формировании были решены три ключевые задачи: первая — гарантировать безусловное выполнение социальных обязательств перед гражданами страны, вторая — продолжить модернизацию реального сектора экономики и ключевых элементов инфраструктуры и третья — сохранить макроэкономическую стабильность.
Безусловное исполнение социальных обязательств государства и финансирование программ, связанных с модернизацией экономики и развитием высоких технологий, — это магистральные направления расходной части как бюджета на 2010, так и бюджета на 2011 год.




СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Федеральный закон от 02 декабря 2009 г. № 308-ФЗ О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов":
Федеральный закон от 13 декабря 2010 г. № 357-ФЗ О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов":
Бюджетное послание Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011-2013 г.г.// Финансы.-2010.-№6.
Заключение Счетной палаты РФ на отчет об исполнении федерального бюджета за 2010 год от от29 августа 2011 г. № 40К (807)
Силуанов А.Г. О проблемах обеспечения сбалансированности консолидированных бюджетов РФ//Бюджет.-2011.-№8
Официальный сайт Министерства финансов: http:// www.minfin.ru
Официальный сайт Федерального казначейства: http // www.roskazna.ru


Заключение Счетной палаты РФ на отчет об исполнении федерального бюджета за 2010 год от от29 августа 2011 г. № 40К (807)
Бюджетное послание Президента РФ о бюджетной политике в 2011-2013 гг.//Финансы.-2010.-№6
Силуанов А.Г. О проблемах обеспечения сбалансированности консолидированных бюджетов РФ//Бюджет.-2011.-№8












9

1.Федеральный закон от 02 декабря 2009 г. № 308-ФЗ О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов":
2.Федеральный закон от 13 декабря 2010 г. № 357-ФЗ О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов":
3.Бюджетное послание Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011-2013 г.г.// Финансы.-2010.-№6.
4.Заключение Счетной палаты РФ на отчет об исполнении федерального бюджета за 2010 год от от29 августа 2011 г. № 40К (807)
5.Силуанов А.Г. О проблемах обеспечения сбалансированности консолидированных бюджетов РФ//Бюджет.-2011.-№8
6.Официальный сайт Министерства финансов: http:// www.minfin.ru
7.Официальный сайт Федерального казначейства: http // www.roskazna.ru

Вопрос-ответ:

Какие предусмотрены меры поддержки творческой деятельности в России?

В помощь творческой деятельности в России предусматривается финансирование грантов в области искусства. Также выделяются средства на выплату премий выдающимся деятелям культуры и талантливой молодежи.

Куда направлены бюджетные ассигнования в сфере культуры и кинематографии?

Бюджетные ассигнования в сфере культуры и кинематографии направлены на обеспечение функционирования и сохранности федеральных учреждений культуры. Они также используются для завершения работ по реконструкции и реставрации Государственного академического Большого театра России, Государственного академического Мариинского театра и других культурных объектов.

Какие меры поддержки предусматривает бюджет России для развития кинематографии?

Бюджет России предусматривает меры поддержки кинематографии, включая выплату грантов, финансирование производства кинофильмов и организацию кинофестивалей. Также выделяются средства на создание и развитие киностудий и центров киноискусства.

Какие преимущества дают гранты в области искусства?

Гранты в области искусства дают возможность творческим людям получить финансовую поддержку для реализации своих проектов. Это помогает создать благоприятные условия для развития и расцвета таланта, а также способствует разнообразию и развитию культурной жизни в России.

Что будет сделано для сохранности и развития федеральных учреждений культуры?

Для сохранности и развития федеральных учреждений культуры будут выделены бюджетные средства. Они будут использованы на модернизацию и ремонт зданий, приобретение современного оборудования и инфраструктуры, а также на обновление коллекций, архивов и библиотек.

Какие меры предусмотрены в бюджете России 2010-2011гг для поддержки творческой деятельности?

В бюджете России на указанный период предусмотрено финансирование грантов в области искусства, а также выделение средств на выплату премий выдающимся деятелям культуры и талантливой молодежи.

Куда направляются бюджетные средства в сфере культуры и кинематографии?

Бюджетные ассигнования в данной сфере направлены на обеспечение функционирования и сохранности федеральных учреждений культуры, а также на завершение работ по реконструкции и реставрации Государственного академического Большого театра России, Государственного академического Мариинского театра и других значимых объектов.

Какие культурные объекты получат поддержку из бюджета России 2010-2011гг?

В бюджете России на указанный период предусмотрено финансирование завершения работ по реконструкции и реставрации Государственного академического Большого театра России, Государственного академического Мариинского театра и других федеральных учреждений культуры, чтобы обеспечить их функционирование и сохранность.