Филлини Ф.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Искусство
  • 1010 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 04.08.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Введение
Федерико Феллини. Биография
Фильмография
Заключение
Использованная литература

Фрагмент для ознакомления

Из последних фильмов особенно интересными являются фильмы «И корабль плывет …» 1983 года и «Джинджер и Фред» 1986 года. Фильм «Кораблю плывет …» также можно рассматривать как притчу, где по сюжету плывет корабль с большой группой актеров, бизнесменов и пр., которые собраны на корабле, чтобы развеять в море прах оперной примадонны. Все это происходит в те дни, когда в Сараево был убит эрцгерцог Фердинанд, что послужило поводом к началу первой мировой войны. В фильме много переплетений и символики, итоговым символом было то, что пассажирский пароход встречается с броненосцем и оба корабля идут ко дну, что вполне можно истолковывать как гибель культур.
Фильм «Джинджер и Фред» об итальянских танцорах Фреде и Джинджер, которых играют, уже не молодые, Мастроянни и Мазини. Их пригласили, чтобы они станцевали для рождественской телевизионной аудитории, тот танец, который их когда-то сделал известными в Италии. Партнеры давно расстались и жили своей жизнью, сейчас им трудно уже станцевать степ, и Мастроянни почти падает во время номера, но поддержка партнерши помогает ему, и они заканчивают танец полностью. Это опять-таки фильм о добре и зле, о том как сложно сделать что-то реально красивое и законченное.

Заключение

Фильмы «Дорога», «Ночи Кабирии» и все последующие картины Ф. Феллини, которые я посмотрела, обладают силой эмоционального воздействия. В них отражаются контрасты нашего мира, добро и зло, любовь и одиночество. Фильмы Феллини достаточно сложные, они заставляют задуматься, а иногда, для того, чтобы понять то, что хотели сказать создатели, необходимо поглубже познакомиться со с сценарием фильма. Очевидно, что Ф. Феллини старается понять и раскрыть сущность человеческой психологии.
Его фильмы сложны потому, что в них переплетены иррациональные, религиозные мотивы и идеи всепрощения, часто чрезмерно условные формы усложняют идею фильма.
Даже социально острый фильм «Сладкая жизнь» наполнен сложными идеями, которые вуалируются картинками сладкой жизни. Все женские героини в фильмах Феллини не самые счастливые женщины, но все они ищут любви. Недаром, в своей автобиографии Ф. Феллини написал, что название «Сладкая жизнь» толкуют не совсем верно. Он имел в виду не только социальный аспект, но думал и о сладости жизни.
Знакомство с фильмами Ф. Феллини позволило увидеть влияние его творчества на режиссерские работы Тарковского.

Использованная литература
1. Судьбы неореализма. Сб. пер. Богемский Г.Д. М.: «Искусство» - 1989.-151 с.
2. Большая Советская энциклопедия. М.: Сов. энциклопедия. 1969-1978
3. Федерико Феллини. Википедия. Адрес в интернете http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE
4. Федерико Феллини. Статьи. Интервью. Рецензии. Воспоминания, М.: Искусство.-1968. – 288 с.
5.Бачелис Т.Ф. Феллини. М.: Наука.- 1972. - 384 с.
6. Фредерико Феллини, Шарлотта Чэндлер: Мой трюк – режиссура. М.: Искусство кино.- 2002. - № 5.- С. 25-65.
7. Федерико Феллини Делать фильм/Пер. с ит. и коммент. Ф.Двин. М.: Искусство.- 1984. - 287 с.



Судьбы неореализма. Сб. пер. Богемский Г.Д. М.: «Искусство» - 1989.-151 с
. Большая Советская энциклопедия. М.: Сов. энциклопедия. 1969-1978
Федерико Феллини. Википедия. Адрес в интернете
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE
Фредерико Феллини, Шарлотта Чэндлер: Мой трюк – режиссура. М.: Искусство кино.- 2002. - № 5.- С. 25-65.
Федерико Феллини. Википедия. Адрес в интернете
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE

Бачелис Т.Ф. Феллини. М.: Наука.- 1972. – С. 82.

Федерико Феллини. Статьи. Интервью. Рецензии. Воспоминания, М.: Искусство.-1968. – С. 97.
Фредерико Феллини, Шарлотта Чэндлер: Мой трюк – режиссура. М.: Искусство кино.- 2002. - № 5.- С. 25-65.

7

Вопрос-ответ:

Кто такой Филлини Ф. Федерико Феллини?

Филлини Ф. Федерико Феллини - итальянский режиссер, сценарист и продюсер, один из величайших мастеров киноискусства XX века. Он славится своими уникальными фильмами, в которых сочетается магический реализм, сюрреализм и мелодрама.

Какова биография Филлини Ф. Федерико Феллини?

Федерико Феллини родился 20 января 1920 года в городе Римини, Италия. Он начал свою карьеру как карикатурист и сценарист для разных комиков. В 1950-х годах Феллини начал режиссировать собственные фильмы, которые были признаны шедеврами и принесли ему всемирную известность.

Какова фильмография Филлини Ф. Федерико Феллини?

Филлини Ф. Федерико Феллини снял множество фильмов, среди которых наиболее известны "Восемь и половина", "Долгое путешествие по ночной дороге", "Ла-страта", "Амаркорд" и многие другие. Некоторые из его последних фильмов, такие как "И корабль плывет..." и "Джинджер и Фред", особенно интересны и представляют собой настоящие шедевры киноискусства.

Какие фильмы Федерико Феллини можно назвать притчей?

Один из таких фильмов - "И корабль плывет...". В этом фильме рассказывается история о группе актеров, бизнесменов и прочих, которые оказываются на корабле, чтобы развеять в море прах оперной примадонны. Фильм также включает сюжетные параллели с убийством эрцгерцога Фердинанда в Сараево.

Какое особое место занимают фильмы "И корабль плывет..." и "Джинджер и Фред" в фильмографии Феллини?

Фильмы "И корабль плывет..." и "Джинджер и Фред" являются двумя последними работами Федерико Феллини. Они отличаются особым стилем и подходом к съемке, и представляют собой настоящие шедевры. "И корабль плывет..." можно также рассматривать как притчу, в то время как "Джинджер и Фред" является эмоциональным и волнующим фильмом о взрослении и потерях.

Кто такой Федерико Феллини?

Федерико Феллини - известный итальянский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Он считается одним из величайших мастеров киноискусства XX века. Феллини стал известен благодаря своим фантастическим и метафорическим фильмам с уникальным стилем и образами.

Какие фильмы Федерико Феллини считаются особенно интересными?

Из последних фильмов Федерико Феллини особенно интересными являются фильмы «И корабль плывет …» 1983 года и «Джинджер и Фред» 1986 года. Первый фильм можно рассматривать как притчу, где плывет корабль с группой актеров и других персонажей, собранных на борту, чтобы развеять прах оперной примадонны. Второй фильм является постановкой(крал.)

Какова биография Федерико Феллини?

Федерико Феллини родился 20 января 1920 года в Риме, Италия. Он начал карьеру как журналист и карикатурист, а затем перешел в киноиндустрию. Свой первый фильм "Любовь в городе" он снял в 1950 году. Феллини прославился своим уникальным стилем, который объединял фантастические элементы, философские и социальные комментарии, а также экспериментальный подход к съемкам. Он стал легендой мирового кинематографа и получил множество наград и признаний.

Какими источниками литературы была использована статья о Федерико Феллини?

В статье использована литература, посвященная Федерико Феллини, в том числе его автобиографические работы, интервью с режиссером и критические статьи. Точные источники не указаны.

Какую роль играет фильм "И корабль плывет ..." в фильмографии Федерико Феллини?

Фильм "И корабль плывет ..." (1983 г.) является одним из последних фильмов Федерико Феллини и считается одной из его значимых работ. Этот фильм можно рассматривать как притчу, где корабль плывет с группой актеров и бизнесменов, собранных на борту, чтобы развеять прах оперной примадонны. Философические и символические ноты являются характерными чертами стиля Феллини.

Какие фильмы Федерико Феллини можно считать особенно интересными?

Из последних фильмов особенно интересными являются фильмы «И корабль плывет …» 1983 года и «Джинджер и Фред» 1986 года.

О чем фильм «Корабль плывет …»?

Фильм «Кораблю плывет …» можно рассматривать как притчу, где по сюжету плывет корабль с большой группой актеров, бизнесменов и пр., которые собраны на корабле, чтобы развеять в море прах оперной примадонны.