ОАО "Газбромбанк".

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Банковское дело
  • 3333 страницы
  • 22 + 22 источника
  • Добавлена 01.06.2012
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление

Введение
1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Газпромбанк»
2. Анализ деятельности ОАО «Газпромбанк»
2.1. Анализ финансового состояния
2.2. Анализ финансовых результатов
Заключение
Список использованных источников

Фрагмент для ознакомления

Если Вы посмотрите внимательно, то обнаружите, что она составлена для товарного производства, начиная от закупки сырья и материалов и заканчивая планом производства. В охранной деятельности единственное, что можно спрогнозировать на начальном этапе – это примерные доходы. Поэтому расчеты я оставила свои.С уважением, Автор.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1.Браун С.Д., Крицмен М.П. Количественные методы финансового ана¬лиза. — М.: ИНФРА-М, 2006.
2.Буевич С.Ю., Королев О.Г. Анализ финансовых результатов банковской деятельности: Учебное пособие. — М.: КНОРУС, 2004.
3.Демчук И.Н. Финансовая устойчивость как комплексная категория экономического анализа // Сибирская финансовая школа. 2011. № 5. С. 146-149
4.Жигалова Н.Е. Анализ деятельности коммерческого банка. – Н.Новгород: Изд-во ФГОУ ВПО ВГАВГ, 2008. – 96 с.
5.Захарьин, В.Р. Менеджмент организации / В.Р. Закарьин.-М.: Инфра-М, 2007. – 612с.
6.Казимагомедов А.А. Банковское дело с частными лицами. – Спб.: Изд-во С.-Петерб. Ун-та экономики и финансов, 2005. – 650 с.
7.Калистратов Н., Кузнецов В., Пухов А. Банковский розничный бизнес. – М.: БДЦ-Пресс, 2006.
8.Кошанов, А.А. Финансы и кредит / А.А. Кошанов.- М.: Бизнес и дело, 2007.- 189с.
9.Лаврушин О.И., Мамонова И.Д., Валенцева Н.И., Ширинская З.Г. Банковское дело: Учеб. для вузов по экон. спец. вузов / Под ред. О.И. Лаврушина. – М.: КноРуc, 2008. – 768 с.
10.Лещинская, Г.А. Экономическая теория/ Г.А. Лещинская.- М.: Инфра-М, 2011.- 459с.
11.Новоселова Е.Г. Инновационная банковская деятельность:
12.Печникова А.В., Маркова О.М., Стародубцева Е.Б. Банковские операции: Учебник. – М.: ФОРУМ: ИНФРА – М.,2005. – 368 с.
13.Руденко А.М. Проблемы формирования политики управления кредитоспособностью организаций // Сибирская финансовая школа, 2011. № 3. С. 93-98.
14.Рыкова И.Н., Чернышев А.А. Проблемы оценки финансовой эффективности и конкурентоспособности филиалов КО // Финансы и кредит. – 2007. - № 38. – С. 7 - 17.
15.Свиридов, О.Ю. Деньги, кредит банки/ О.Ю. Свиридов.- Ростов-на-Дону: Феникс, 2007.- 504с.
16.Теория и практика организации. – Томск: Издательство Томского университета, 2005. – 260с.
17.Финансовый анализ в коммерческом банке / А. Д. Шеремет, Г. Н. Щерба¬кова. — М.: Финансы и статистика, 2007.
18.Черкасов В.Е. Банковские операции: финансовый анализ. — М.: Консалт-банкир, 2007.
19.Черкасов В.Е., Плотицына Л.А. Банковские операции: маркетинг, анализ, расчеты. — М.: Метаинформ, 2005.
20.Чуркин, В.В. Экономическая теория/ В.В. Чуркин.- М.: Экономист, 2011.- 267с.
21.Щербакова, Г.Н. Анализ и оценка банковской деятельности (на основе отчетности, состав¬ляемой по российским и международным стандартам) / Г. Н. Щербакова. — М.: Вершина, 2007. - 464 с.
22.Экономический анализ: учебник для вузов/Под ред. Л.Т. Гиляровской. – 2-е изд., доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008. – 615 с.

Вопрос-ответ:

Какая организационно-экономическая характеристика у ОАО "Газпромбанк"?

ОАО "Газпромбанк" является одним из крупнейших коммерческих банков в России. Банк был создан в 1990 году и на сегодняшний день предлагает широкий спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов. Владельцем и основным акционером банка является ПАО "Газпром". Банк имеет разветвленную сеть филиалов по всей России и за рубежом.

Как проводится анализ деятельности ОАО "Газпромбанк"?

Деятельность ОАО "Газпромбанк" анализируется на основе двух основных аспектов: анализа финансового состояния и анализа финансовых результатов. Анализ финансового состояния включает оценку финансовых показателей, таких как активы, обязательства, капитал, показатели ликвидности, рентабельности и т. д. Анализ финансовых результатов включает оценку доходов, расходов, прибыли, убытков и других финансовых результатов, а также показателей эффективности и стабильности.

Какие финансовые показатели анализируются в рамках анализа финансового состояния ОАО "Газпромбанк"?

В рамках анализа финансового состояния ОАО "Газпромбанк" анализируются такие финансовые показатели, как общая сумма активов, общая сумма обязательств, капитал, показатели ликвидности (текущая ликвидность, абсолютная ликвидность), показатели рентабельности (рентабельность активов, рентабельность капитала), показатели развития (капитальные вложения, активы на одну единицу продукции) и другие.

Какие финансовые показатели анализируются в рамках анализа финансовых результатов ОАО "Газпромбанк"?

В рамках анализа финансовых результатов ОАО "Газпромбанк" анализируются такие финансовые показатели, как доходы от основной деятельности, доходы от процентов и комиссионных, расходы на управление и административные расходы, прибыль до налогообложения, чистая прибыль, убытки и другие показатели эффективности и стабильности финансовых результатов.

Какая организационно-экономическая характеристика у ОАО "Газпромбанк"?

ОАО "Газпромбанк" является одним из крупнейших коммерческих банков России. Он был создан в 1990 году и является дочерним банком Газпрома, основного газового коммерческого предприятия России. Банк предоставляет широкий спектр финансовых услуг как для юридических лиц, так и для физических лиц.

Как происходит анализ деятельности ОАО "Газпромбанк"?

Деятельность ОАО "Газпромбанк" анализируется с помощью различных методов и инструментов. Один из основных методов анализа - это анализ финансового состояния, который включает оценку финансовых показателей, таких как активы, обязательства, доходы и расходы банка. Другой важный метод - это анализ финансовых результатов, который позволяет оценить прибыльность и эффективность деятельности банка.

Какие финансовые показатели анализируются при анализе финансового состояния ОАО "Газпромбанк"?

При анализе финансового состояния ОАО "Газпромбанк" анализируются такие финансовые показатели, как активы, обязательства, собственный капитал, доходы и расходы. Это позволяет оценить финансовую устойчивость и платежеспособность банка, его способность выполнять свои обязательства перед клиентами и инвесторами.

Как оценивается прибыльность и эффективность деятельности ОАО "Газпромбанк"?

При оценке прибыльности и эффективности деятельности ОАО "Газпромбанк" рассматриваются различные финансовые показатели, такие как чистая прибыль, рентабельность активов, рентабельность собственного капитала и др. Это позволяет оценить, насколько успешно банк использует свои ресурсы и генерирует прибыль.

Какие источники информации использовались для составления данного материала?

Для составления данного материала использовались различные источники информации, включая официальные отчеты и публикации ОАО "Газпромбанк", статистические данные и аналитические материалы о банке, а также другие информационные ресурсы, освещающие деятельность банка.

Какая организационно-экономическая характеристика у ОАО "Газпромбанк"?

ОАО "Газпромбанк" является крупнейшим коммерческим банком в России, специализирующимся на предоставлении банковских услуг и финансировании проектов в энергетической и других отраслях. Банк входит в состав Газпрома и является одним из крупнейших банков по активам. Он оказывает широкий спектр финансовых услуг, включая розничное и корпоративное банковское обслуживание, инвестиционные и консультационные услуги.