Учет правовой защищенности интересов портфельных инвесторов при формировании портфеля ценных бумаг

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Экономическая теория
  • 88 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 15.09.2012
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Однако, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, можно сказать, что «Камкабель» настолько привлекателен для инвесторов, что они готовы вкладывать свои деньги в его ценные бумаги даже при доходности ниже, чем у «Газпрома».
Относительно показателя EV/S можно сказать, что «Газпрома» характерны следующие особенности:
– высокая маржа операционной прибыли (что говорит о выборе такой стратегии ценообразования, которая приводит к более низкому коэффициенту оборачиваемости и меньшим объемам продаж продукции по более высокой цене);
– относительно низкая стоимость привлечения капитала;
– низкий коэффициент реинвестиций;
– положительная и крайне стабильная, по сравнению с другими отраслями, динамика изучаемого показателя мало о чем говорит нам, кроме подтверждения того, что стоимость компании и маржа ее прибыли стабильно повышаются вместе с повышением цен на нефть.
Рентабельность продаж (ROS), как отмечено в приведенных таблицах, у ОАО «Камский кабельный завод» существенно выше (222,6% против 28,19%). Относительно показатели P/S результаты также в пользу «Камкабель» - согласно данным таблиц, акционеры и инвесторы в большей степени верят в повышение доходов по акциям данного предприятия, нежели чем по в повышение доходности акций «Газпрома» (2,02 против 0,72).
. Вывод: В каждый конкретный момент на стоимость акций может влиять множество различных факторов. Но в долгосрочной перспективе именно размер получаемой прибыли и уровень ожидаемой инвесторами доходности (ставка дисконтирования) оказывают ключевое влияние на стоимость. Для успешного прогнозирования цен на акции необходимо анализировать, как в будущем будет меняться прибыль компании и ставка дисконтирования. Из рассмотренных компаний более привлекательной выглядит «Камкабель», что подтверждено расчетами выше. Таким образом, с точки зрения защищенности прав миноритариев и финансовых показателей компания ОАО «Камский кабельный завод» являет собой пример более привлекательной организации.

Источники:
А.Астапов. От чего зависит курсовая стоимость акций. 2009 г., http://www.rb.ru/article/ot-chego-zavisit-kursovaya-stoimost-aktsiy/6185247.html
Е.Берсенев, Н.Осадчий. Финансовые мультипликаторы: российский рынок акций. 2006 г., http://www.spekulant.ru/archive/15_08.html
http://quote.rbc.ru/
http://www.cfin.ru













8

Источники:
1.А.Астапов. От чего зависит курсовая стоимость акций. 2009 г., http://www.rb.ru/article/ot-chego-zavisit-kursovaya-stoimost-aktsiy/6185247.html
2.Е.Берсенев, Н.Осадчий. Финансовые мультипликаторы: российский рынок акций. 2006 г., http://www.spekulant.ru/archive/15_08.html
3.http://quote.rbc.ru/
4.http://www.cfin.ru

Вопрос-ответ:

Чем привлекателен для инвесторов портфель компании «Камкабель»?

Портфель компании «Камкабель» настолько привлекателен для инвесторов, что они готовы вкладывать свои деньги в его ценные бумаги даже при доходности ниже, чем у «Газпрома». Это может быть связано с уверенностью инвесторов в долгосрочной успешной деятельности компании, ее ростовых перспективах или других факторах, которые делают «Камкабель» привлекательным вариантом для инвестирования.

Какие особенности характерны для компании «Газпром» по показателю EV/S?

По показателю EV/S компании «Газпром» характерны следующие особенности: высокая маржа операционной прибыли. Это говорит о том, что компания выбрала такую стратегию ценообразования, которая позволяет ей получать высокие операционные доходы. Это может быть связано с монопольным положением компании на рынке, высоким спросом на ее услуги или другими факторами, которые обеспечивают высокую прибыльность деятельности «Газпрома».

Почему инвесторы готовы вкладывать свои деньги в ценные бумаги компании «Камкабель» при низкой доходности?

Инвесторы готовы вкладывать свои деньги в ценные бумаги компании «Камкабель» даже при низкой доходности, вероятно, из-за других факторов, которые делают эту компанию привлекательной для инвестирования. Это может быть связано с долгосрочной успешной деятельностью компании, ее ростовыми перспективами, качеством ее продукции или услуг, уверенностью в стабильности финансового положения и репутации компании и другими факторами, которые создают доверие инвесторов к «Камкабелю» и мотивируют их вкладывать деньги в его ценные бумаги.

Какие факторы делают портфель компании «Камкабель» привлекательным для инвесторов?

Портфель компании «Камкабель» привлекателен для инвесторов, вероятно, из-за долгосрочной успешной деятельности компании, ее ростовых перспектив, качества ее продукции или услуг, стабильного финансового положения и хорошей репутации компании. Эти факторы создают доверие инвесторов к «Камкабелю» и мотивируют их вкладывать свои деньги в его ценные бумаги даже при низкой доходности.

Какие факторы делают "Камкабель" привлекательным для инвесторов?

Можно сказать, что "Камкабель" настолько привлекателен для инвесторов, что они готовы вкладывать свои деньги в его ценные бумаги даже при доходности ниже, чем у "Газпрома".

Какую стратегию ценообразования выбрал "Газпром"?

Относительно показателя EV/S можно сказать, что "Газпрому" характерны высокая маржа операционной прибыли, что говорит о выборе такой стратегии ценообразования.

Почему инвесторы готовы вкладывать деньги в ценные бумаги "Камкабеля"?

Инвесторы видят в "Камкабеле" привлекательность, которая компенсирует потенциально ниже доходность по сравнению с "Газпромом".

Какие особенности характерны для "Газпрома" с точки зрения показателя EV/S?

По показателю EV/S для "Газпрома" особенно выделяется высокая маржа операционной прибыли, что говорит о выборе соответствующей стратегии ценообразования.