тесты

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Бухгалтерский учет
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 23.01.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Тесты. Тесты для выявления личных диспозиций

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства

диссертация по дисциплине

Методика социально-педагогического эксперимента

На тему

"Тесты. Тесты для выявления личных диспозиций"

Выполнил студент 3 Курса 310 группы

Факультета культуры семьи и детства

Сирота, Н.

Санкт-Петербург 2002
В начале XX в. практические потребности изучения predominantecapacităților человека были сформулированы в виде проблемы științificăcercetarea индивидуальных различий. Эта проблема и дала импульс laapariția первых тестов. Ф. Гальтон, известный английский ученый, в то время как в 1884-1885, провели ряд тестов, в которых vizitatoriilaborator в возрасте от 5 до 80 лет могли за небольшую taxăverifica физических качеств (силы, скорости реакции и др.),ряд физиологических функций организма и психические свойства -всего семнадцать показатели. В число последних вошли indicatoride роста, веса, жизненной емкости легких, становой силы, силы кисти șilovind кулаком, запоминаемости букв, остроты зрения, distingede цвет и другие. По полной программе было обследовано 9337 человек.
Ф. Гальтон писал, что практика вдумчивого и методичногоde тестирования — не фантазия; она требует рассмотрения laexperiment.

Дж. Кэттелл, по-видимому, первым увидел в тестах mijlocde измерения, казалось бы, не измеряемых свойств человеческой психики.
В работе, опубликованной в 1890 году, он дал список 50 laboratorteste, которые сейчас бы назвали не тестами, а controlde рабочих мест. Эти работы имели только два из известных acumcerințele тесты - были инструкция по эксплуатации șiподчеркивался лаборатории (например, научный) характер испытаний. Înspecial, указывалось, что лабораторию следует хорошо оборудовать,в нее не допускаются зрители во время тестирования; все subiecțiila так инструктируются, они должны узнать, что и cumtrebuie делать.

От первых публикаций Ф. Гальтон и Дж. Кэттелла ideemetodă тестирования сразу же привлекла внимание ученых отличатьсяот стран мира. Появились первые сторонники тестов и primeleadversarii. В числе сторонников были: в Германии — , Мюнстерберг,
С. Крепелин, В. Онри, во Франции — А. Бине, в США — J. Gilbert șialtele. Это были исследователи нового типа, стремившиеся legapsihologia тех лет с запросами практики. Однако, желание deaplicative исследования в психологии прошлом был описан drepto отход от науки. Дж. Кэттелл, например, сообщал, что он начал îșiprimul тест лабораторные исследования индивидуальных различий в