Теоретические основы тепломассообмена

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Тепломассообмен
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.01.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Теоретические основы исследования способов психологического воздействия электронных СМИ на население

Теоретические основы исследования способов психологического воздействия электронных СМИ на население 1. Введение

Развитие информационного общества является одним из ведущих мировых концепций на рубеже тысячелетий. Сегодня мощь каждого государства определяется не столько отрасли, и тем более не военным потенциалом, а в первую очередь способностью органично и своевременно вписаться в информационное пространство глобальной, активно создавать и использовать информационные ресурсы и знание - главный фактор благополучия в информационном веке.

Лидеры формирования информационного общества во многих странах, при поддержке крупнейших городах, зачастую, имеют самые передовые информационной инфраструктуры и богатых информационных ресурсов, владеющих самыми современными информационными и коммуникационными технологиями. И Россия, конечно, не является исключением.

Формирование информационного общества - сложная проблема, которая включает в себя как политико-экономические, социально-культурные, правовые и технологические аспекты. В последнее время активно развиваются технологии, направленные на психологическое воздействие, психическая обработка, "промывания мозгов". И в такие технологии используют самые современные достижения науки и техники, в частности, телекоммуникаций и компьютерных технологий. Причиной развития таких технологий являются самые разнообразные потребности деловых людей, политиков, преподавателей, ученых. Описание технологии, участвующих в таких общественно значимых феноменах и процессах как продвижение товаров, политическая реклама, выборы геополитических различные процессы, войны, прочие конфликты и так далее,

Целью диссертационной работы является обсуждение широкого круга вопросов, связанных с исследованием психологических воздействий электронных СМИ на человека.

Мы рассмотрим механизм такого воздействия, отметим ряд психологических теорий на эту тему, проанализируем проблему безопасности и защиты личности в условиях информационного общества, в котором все более и более эксплуатируются различные электронные средства массовой информации (радио, телевидение, компьютеры, Интернет и др.), рассмотрены перспективы развития самого постиндустриального информационного общества и человека в нем.

воздействие электронных СМИ на человека можно выделить как положительные моменты, так и отрицательные. Задача человека-создать воспользоваться все положительные и избежать негативных, часто неконтролируемые последствия использования современных средств массовой информации, которые используют радио, телевидение, компьютеры, коммуникационные технологии.