Какие основные проблемы развития Российских предприятий, в посткризисный период наиболее актуальны и почему.

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Финансы
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 08.02.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Государственная политика финансовой поддержки промышленных предприятий в посткризисный период

Содержание

Введение

Государственная политика финансовой поддержки промышленных предприятий в посткризисный период

Вывод

Используемых источников

Введение

Тема контрольной работы &';Государственная политика финансовой поддержки промышленных предприятий в посткризисный период&'; по дисциплине &';Финансов Украины&';.

Как показал двадцатилетний опыт рыночных реформ в Украине в условиях глобализации создание конкурентоспособного промышленного комплекса, без финансовой поддержки со стороны государства не представляется возможным из-за некоторых особенностей современного воспроизводственного процесса.

Во-первых, рыночная экономика носит циклический характер, проявляющийся в постоянном нарушении технологических равновесия и впоследствии восстановление на более высоком научно-технологическом уровне. Продолжительная технологическая дисбаланс влечет за собой потери эффективности всей экономики. Поддержание экономики в процессе баланс не попадают в микроэкономический механизм хозяйствования. Показатели микроэкономического эффекта (прибыли, инвестиций, промышленности и корпоративного роста производства), косвенно и неоднозначно соответствуют количественные и структурные аспекты экономического роста. Они являются текущие показатели, на основе которых можно проанализировать, насколько институциональных условий функционирования хозяйствующих субъектов выполняют потенциально возможный экономический рост. С одной стороны, возможна ситуация, когда негативные институциональные факторы не позволяют достичь микроэкономической эффективности, а с другой стороны институциональных благоприятные условия для того, чтобы позволить компаниям получить макроэкономический эффект даже в случае, если отсутствуют долгосрочные факторы экономического роста. В силу этого, для поддержания технологических баланса необходимы государственное регулирование и государственная финансовая поддержка.

Во-вторых, рыночный механизм перелива капитала с помощью валютно-фондовой биржи не может служить источником формирования эффективной собственности и наукоемкого промышленного капитала, что обусловлено существование инерционного структурно-технологической связанности производств, которые, в свою очередь, соответственно, обуславливает длительный период их модернизации или реструктуризации. В условиях высоких темпов PST в развитых странах, это может привести к технологической отсталости и конкурентоспособности отрасли. Масштабные перераспределительные процессы, связанные с реализацией промышленной политики, способен выполнять только государство.