помощь умирающим, продление жизни

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Медицина
  • 33 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 02.03.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

В законе говорится о том, что паллиативная помощь «… оказывается медицинскими работниками, прошедшими обучение по оказанию такой помощи» (статья 36), а также отмечается, что «паллиативная помощь в медицинских учреждениях оказывается в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи…» (статья 80).С принятием нового закона открываются новые возможности для развития паллиативной помощи в регионах страны.В регионах на сегодняшний день действует 21 хоспис и 15 больниц (домов сестринского ухода).Источники:Введенская Е.С. Наука и искусство облегчения страдания больного. Медицинский научно-практический журнал «Лечащий врач», №8, 2012г.Никонович С.Д., Забелина В.Т., Скочилова Е.В., Меркулова Е.Ю.Актуальность организации городского паллиативного центра в городе Кемерово, МУЗ «Городская клиническая больница№4»2009г.О.Усенко, Л. Рябова, С. Святова, В. Ясницкий, П. Мелешко Лечить будем? Журнал «Медицинская сестра», №1, 2011

1.Введенская Е.С. Наука и искусство облегчения страдания больного. Медицинский научно-практический журнал «Лечащий врач», №8, 2012г.
2.Никонович С.Д., Забелина В.Т., Скочилова Е.В., Меркулова Е.Ю.
Актуальность организации городского паллиативного центра в городе Кемерово, МУЗ «Городская клиническая больница №4» 2009г.
3.О.Усенко, Л. Рябова, С. Святова, В. Ясницкий, П. Мелешко Лечить будем

Паллиативная помощь, смерть, как выражение человеческих целей биоэтики

от Государственного бюджетного профессионального образовательного

«колледж№. 7. Филиал №2»

Департамент здравоохранения города.







Реферат

На тему: «паллиативной помощи смерти как выражение человеческих целей биоэтики»









чтобы Москва2016

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность данного реферата заключается в том, что в современном мире паллиативная помощь инкурабельным больным сталкиваются с «эпоху расцвета» и именно в этом разделе медицины биомедицинская этика может раскрыть его принципы, во всей полноте, потому что право на оказание медицинских услуг, и общение с пациентом в терминальной стадии и семьей является важной составной частью паллиативной медицины.

В этом реферате, опираясь на литературные источники, мы будем рассматривать формирование паллиативной медицины как отдельной отрасли и изучить ее взаимодействие с основными принципами биоэтики.

Исследования в области паллиативной медицины, были проведены многими учеными и специалистами в этой области: С. Сандерс, Элизабет Кюблер-Росс, А. В. Гнездилов, В. В. Миллионщикова, П. Поллети, Etc. Кесли, Питер Даридорф, S. Reuters, М. Граусман, Е. С. Введенская и многие другие.

Предметом настоящего исследования является паллиативной медицины, предметом - существующие на данный момент состояние паллиативной медицины в контексте этических принципов.

Цель исследования заключается в определении сущности паллиативной медицины в связи с биомедицинской этики, их основные особенности и характеристики.

В число задач, решение которых необходимо для достижения целей, указанных, включает в себя раскрытие понятия «паллиативная помощь» ключ этики биомедицинских.

Структура диссертации определяется целью и задачами, разработать и решены в ходе исследования. Работа состоит из введения, двух глав, выводы и список литературы. Во введении обосновывается выбор темы, раскрывается степень ее разработанности в литературе, определяются цель исследования, определяются задачи, описываются объект, предмет и база исследования.