16. Поэзия А.С.Пушкина как средство формирования туристского интереса к Петербургу.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Туризм
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.03.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

За свою жизнь в Петербурге А. С. Пушкин не раз менял место жительства, но музеем поэта стало его последнее пристанище – квартира на Мойке 22, где воссоздана прежняя обстановка и собрано уникальное собрание подлинных вещей, вновь занявших свои места в квартире великого писателя через много лет. Множество книг, портреты Пушкина и его семьи, любимое вольтеровское кресло, письменный стол и многие другие предметы, рассказывающие о жизни и творчестве поэта. Среди экспонатов, которые вы сможете увидеть ряд личных вещей Пушкина, среди которых медальон с прядью волос, жилет, одетый на поэте в день дуэли и посмертная маска.Экскурсионная программа, ознакомление с Петербургом А. С. Пушкина будет интересна как школьникам, так и всем ценителям творчества Александра Сергеевича: познавательные рассказы экскурсовода, посещение исторических мест и возможность прикоснуться к тому, что окружало поэта в разные годы его жизни в Санкт-Петербурге.

Вопрос-ответ:

Что представляет собой музей поэта А.С. Пушкина на Мойке 22?

Музей поэта А.С. Пушкина на Мойке 22 – это квартира, в которой он проживал в Петербурге последние годы своей жизни. В музее воссоздана прежняя обстановка и собрано уникальное собрание подлинных вещей, принадлежавших Пушкину и его семье.

Какие предметы можно увидеть в квартире Пушкина на Мойке 22?

В квартире Пушкина на Мойке 22 можно увидеть множество книг, портреты Пушкина и его семьи, любимое вольтеровское кресло, письменный стол и многие другие предметы, которые принадлежали великому писателю.

Где находится квартира Пушкина на Мойке 22?

Квартира Пушкина на Мойке 22 находится в Санкт-Петербурге. Это его последнее место жительства в городе.

Какие впечатления можно получить посетив музей Пушкина на Мойке 22?

Посетив музей Пушкина на Мойке 22, можно погрузиться в атмосферу жизни и творчества великого поэта. Увидеть его личные вещи, прочувствовать его обстановку и окунуться в историю Петербурга в эпоху Пушкина.

Какие объекты привлекают особый интерес туристов в музее Пушкина на Мойке 22?

Особый интерес у туристов в музее Пушкина на Мойке 22 вызывает просмотр редких книг из личной библиотеки поэта, а также возможность увидеть подлинные предметы, которые использовал сам Пушкин, такие как его письменный стол, книжный шкаф и кресло.

Каким образом поэзия А.С.Пушкина способствует формированию туристского интереса к Петербургу?

Поэзия А.С.Пушкина олицетворяет красоту и величие Петербурга, его уникальную атмосферу и историческое значение. Через свои стихи Пушкин передает эмоции и видения, погружая читателей в атмосферу города. Это создает желание у туристов самостоятельно увидеть и прочувствовать то, о чем писал Пушкин.

Где находится музей А.С.Пушкина?

Музей А.С.Пушкина находится в его последней квартире на Мойке 22 в Петербурге. В музее воссоздана обстановка, которая была в квартире писателя, и собрано уникальное собрание подлинных вещей, принадлежавших Пушкину и его семье.

Какие предметы можно увидеть в музее А.С.Пушкина?

В музее А.С.Пушкина можно увидеть множество книг, портреты Пушкина и его семьи, любимое вольтеровское кресло, письменный стол и многие другие предметы, которые воссоздают обстановку, в которой жил великий писатель.

Какое значение имеет музей А.С.Пушкина для туристов?

Музей А.С.Пушкина является местом паломничества для туристов, которые интересуются жизнью и творчеством великого русского поэта. Он позволяет окунуться в атмосферу времен Пушкина, проникнуться его гением и по-новому взглянуть на его произведения.

Почему множество людей хочет увидеть музей А.С.Пушкина?

Многие люди хотят увидеть музей А.С.Пушкина, потому что он позволяет прочувствовать близость к великому поэту, понять его творческую личность и почерпнуть вдохновение. Также музей является важной частью петербургского культурного наследия и становится местом притяжения для всех, кто интересуется историей и литературой.

Какое место в Петербурге стало последним пристанищем А.С. Пушкина?

Последним пристанищем А.С. Пушкина в Петербурге стала квартира на Мойке 22, где был открыт музей поэта.