Расчет цепей с зависимыми источниками

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Теория цепей
  • 1414 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 10.02.2012
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ЗАДАНИЕ

1) Определить передаточную функцию цепи методом контурных токов;
2) Получить полюсно-нулевое изображение передаточной функции на комплексной плоскости;
3) Получить диаграммы периодического воздействия и реакции цепи, синтезированной из 5 гармоник;
4) Получить линейчатые спектры АЧХ и ФЧХ периодического воздействия и реакции цепи;
5) Определить переходные и импульсные функции цепи;
6) Получить временные диаграммы импульсного воздействия и реакции цепи на это импульсное воздействие.
Фрагмент для ознакомления

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫАтабеков Г.И. Основы теории цепей.-М.: Энергия , 1969.Попов В.П. Основы теории цепей. - М.: Высш. Шк., 1985.Лосев А.К. Теория линейных электрических цепей. - М.: Высш. Шк., 1987.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1)Атабеков Г.И. Основы теории цепей. - М.: Энергия , 1969.
2)Попов В.П. Основы теории цепей. - М.: Высш. Шк., 1985.
3)Лосев А.К. Теория линейных электрических цепей. - М.: Высш. Шк., 1987.

Вопрос-ответ:

Как определить передаточную функцию цепи методом контурных токов?

Для определения передаточной функции цепи методом контурных токов нужно составить два уравнения, выразив токи через напряжения и проводящих сопротивлений. Затем нужно решить систему уравнений относительно контурных токов, подставить полученные значения в уравнение для передаточной функции и упростить выражение.

Как получить временные диаграммы импульсного воздействия и реакции цепи?

Для того чтобы получить временные диаграммы импульсного воздействия и реакции цепи, нужно возбудить цепь импульсным сигналом, а затем записать значения напряжений и токов в разные моменты времени. Подставив эти значения в графическое представление, можно получить временные диаграммы.

Как получить линейчатые спектры АЧХ и ФЧХ периодического воздействия и реакции цепи?

Для получения линейчатых спектров амплитудной и фазочастотной характеристики (АЧХ и ФЧХ) периодического воздействия и реакции цепи, нужно разложить сигналы на гармоники по формуле Фурье, затем построить графики зависимости амплитуды и фазы от частоты. Это позволит получить линейчатые спектры.

Как получить диаграммы периодического воздействия и реакции цепи, синтезированной из 5 гармоник?

Для получения диаграмм периодического воздействия и реакции цепи, синтезированной из 5 гармоник, нужно сложить их по формуле Фурье, учитывая амплитуды и фазы каждой гармоники. Затем нужно построить графики зависимости значений сигналов от времени.

Как получить полюсно-нулевое изображение передаточной функции на комплексной плоскости?

Для получения полюсно-нулевого изображения передаточной функции на комплексной плоскости нужно найти корни числителя и знаменателя передаточной функции и отметить их на комплексной плоскости как нули и полюса соответственно.

Как определить передаточную функцию цепи методом контурных токов?

Для определения передаточной функции цепи методом контурных токов нужно составить уравнения контурных токов с использованием коэффициентов усиления для каждого элемента цепи и решить систему этих уравнений относительно контурных токов. Затем передаточная функция может быть найдена путем деления напряжения на входе на контурные токи.

Как получить временные диаграммы импульсного воздействия и реакции цепи?

Для получения временных диаграмм импульсного воздействия и реакции цепи необходимо задать форму импульса и его параметры (например, амплитуду, длительность) и применить этот импульс к цепи. Затем реакция цепи будет записана и отображена на временной диаграмме.

Как получить линейчатые спектры АЧХ и ФЧХ периодического воздействия и реакции цепи?

Для получения линейчатых спектров АЧХ (амплитудно-частотной характеристики) и ФЧХ (фазо-частотной характеристики) периодического воздействия и реакции цепи необходимо применить периодическое воздействие к цепи и записать периодическую реакцию. Затем с помощью преобразования Фурье можно получить спектры цепи.

Как получить диаграммы периодического воздействия и реакции цепи, синтезированной из 5 гармоник?

Для получения диаграмм периодического воздействия и реакции цепи, синтезированной из 5 гармоник, нужно задать амплитуду, частоту и фазу каждой гармоники. Затем эти гармоники суммируются, и результирующее периодическое воздействие и реакция цепи записываются и отображаются на диаграммах.

Как получить полюсно-нулевое изображение передаточной функции на комплексной плоскости?

Чтобы получить полюсно-нулевое изображение передаточной функции на комплексной плоскости, нужно выразить передаточную функцию в виде отношения полиномов и проанализировать ее коэффициенты. Нули передаточной функции отображаются как точки на комплексной плоскости с нулевым значением функции, а полюса отображаются как точки с бесконечным значением функции.

Как определить передаточную функцию цепи методом контурных токов?

Для определения передаточной функции цепи методом контурных токов необходимо составить систему уравнений, описывающую каждый контур цепи. Затем решить эту систему и выразить передаточную функцию как отношение выходного напряжения к входному. После этого можно провести анализ переходных и частотных характеристик цепи.