Влияние ультразвука не человека.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: ОБЖ
  • 66 страниц
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 25.01.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Влияние ультразвука на человека (доклад)
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Следствием такого мощного воздействия могут быть вегетативные полиневриты, нарезы пальцев, кистей и предплечья.
Кроме того, что ультразвук в больших дозах оказывает негативное воздействие на центральную и периферическую нервную систему, сердечно-сосудистую систему, он может вызвать функциональные изменения слухового и вестибулярного анализатора. Как результат, могут возникать сильные головные боли, повышенная утомляемость, бессонница, раздражительность, болезнь яркого света, гипотония, повышение температуры тела, гипогликемия, эозинофилия, нарушения слуха и т.д.
Соответственно, для работы с ультразвуком есть определенные противопоказания. В частности, это различные заболевания центральной и периферической нервной системы, неврозы, черепно-мозговые травмы, нарушения обменного и эндокринного характера, гипертония и гипотония, нарушения слуха. Работающие обязательно с целью профилактики должны проходить медицинские осмотры (1 раз в год) у невропатолога, отоларинголога, терапевта.
Список литературы

Заболевания, вызванные воздействием ультразвука./Информационный медицинский портал.// http://www.medichelp.ru/posts/view/6026


Заболевания, вызванные воздействием ультразвука./Информационный медицинский портал.// http://www.medichelp.ru/posts/view/6026

Заболевания, вызванные воздействием ультразвука./Информационный медицинский портал.// http://www.medichelp.ru/posts/view/6026
Там же.












4


1.Заболевания, вызванные воздействием ультразвука./Информационный медицинский портал.// http://www.medichelp.ru/posts/view/6026

Вопрос-ответ:

Какое воздействие может оказывать ультразвук на организм человека?

Ультразвук может вызвать вегетативные полиневриты, нарезы пальцев, кистей и предплечья, а также негативно влиять на центральную и периферическую нервную системы, сердечно-сосудистую систему и слуховой анализатор.

Какое воздействие ультразвука может привести к головным болям?

Ультразвук в больших дозах может вызвать функциональные изменения слухового и вестибулярного анализатора, что может привести к сильным головным болям.

Какие последствия мощного воздействия ультразвука на организм могут быть?

Мощное воздействие ультразвука может привести к вегетативным полиневритам, нарезам пальцев, кистей и предплечьям, а также вызвать негативные изменения в центральной и периферической нервной системах, сердечно-сосудистой системе и слуховом анализаторе.

Какую систему организма может повредить ультразвук в больших дозах?

Ультразвук в больших дозах может негативно повлиять на центральную и периферическую нервную систему, сердечно-сосудистую систему, а также на слуховой и вестибулярный анализаторы.

Какие функциональные изменения может вызвать ультразвук в больших дозах?

Ультразвук в больших дозах может вызвать функциональные изменения слухового и вестибулярного анализаторов, что может сопровождаться появлением сильных головных болей и другими негативными последствиями.

Какое влияние оказывает ультразвук на организм человека?

Ультразвук в больших дозах может негативно воздействовать на центральную и периферическую нервную систему, сердечно-сосудистую систему, а также вызывать функциональные изменения слухового и вестибулярного анализатора. В результате такого мощного воздействия могут возникать сильные головные боли и другие неприятные симптомы.

Какие последствия может вызвать длительное воздействие ультразвука на организм человека?

Длительное воздействие ультразвука может привести к различным заболеваниям, таким как вегетативные полиневриты и нарезы пальцев, кистей и предплечья. Кроме того, может быть повреждена и нервная система, и сердечно-сосудистая система, что приводит к серьезным функциональным изменениям.

Каким образом ультразвук воздействует на слуховой и вестибулярный анализатор?

Ультразвук может вызывать функциональные изменения слухового и вестибулярного анализатора, что может проявляться в форме сильных головных болей, нарушений равновесия и координации движений, а также других проблем со здоровьем.

Какие симптомы могут возникнуть при воздействии ультразвука на организм человека?

Воздействие ультразвука на организм человека может вызывать сильные головные боли, проблемы со слухом и равновесием, нарушения координации движений, а также другие неприятные симптомы. Помимо этого, могут возникать и более серьезные заболевания, такие как вегетативные полиневриты.

Какие системы организма могут быть повреждены при воздействии ультразвука?

При воздействии ультразвука на организм человека могут быть повреждены центральная и периферическая нервная система, сердечно-сосудистая система, а также слуховой и вестибулярный анализатор. Поэтому очень важно избегать длительного и сильного воздействия ультразвука на организм.

Какие могут быть последствия от воздействия ультразвука на человека?

Следствием такого мощного воздействия ультразвука могут быть вегетативные полиневриты, нарезы пальцев, кистей и предплечья. Кроме того, в больших дозах ультразвук оказывает негативное воздействие на центральную и периферическую нервную систему, сердечно-сосудистую систему, и может вызвать функциональные изменения слухового и вестибулярного анализатора.

Какими симптомами может проявиться воздействие ультразвука на человека?

При воздействии ультразвука могут возникнуть сильные головные боли, повышенная утомляемость, раздражительность, потеря аппетита, нарушение сна, снижение работоспособности. Также возможны изменения в сердечной деятельности, вестибулярные расстройства, а также повреждения пальцев, кистей и предплечья.