Ответы на билеты

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Управление персоналом
  • 55 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 04.02.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

1)Понятие управления. Цели, основные задачи и суть управления.
2) Смысл и эволюция мотивации: понятие и первоначальные концепции, потребности и вознаграждения
Фрагмент для ознакомления
Список использованной литературы

1. Граждан, В.Д. Теория управления: учебное пособие / В.Д. Граждан. – М.: Гардарики, 2007. – 416 с.
2. Литвак, Б.Г. Наука управления [Текст] : теория и практика / Б. Г. Литвак ; Российская акад. нар. хоз-ва и гос. службы при Президенте Российской Федерации. – М.: Дело, 2012. - 423 с.
3. Петросян А.Э. Менеджмент: идеи, задачи, тесты / А.Э. Петросян. – Рос-тов н/Д: Феникс, 2008. – 572 с.
4. Управление персоналом организации: Учебник / Под ред. А.Я. Кибанова. – 4-е изд., доп. и перераб. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 695 с.

Вопрос-ответ:

Чему посвящена статья?

Статья посвящена понятию управления, его целям, задачам и сути, а также смыслу и эволюции мотивации, первоначальным концепциям, потребностям и вознаграждениям.

Какие основные задачи управления описываются в статье?

Основные задачи управления, описываемые в статье, включают установление целей, планирование, организацию, мотивацию и контроль.

Какова суть управления?

Суть управления заключается в управлении ресурсами и процессами таким образом, чтобы достичь поставленных целей и решить конкретные задачи организации.

Какие концепции мотивации описываются в статье?

В статье описываются первоначальные концепции мотивации, такие как теория потребностей А. Маслоу, теория двухфакторной мотивации Ф. Герцберга и теория ожидания В. Врума.

Какие источники можно использовать для дополнительной информации о теме?

Для дополнительной информации о теме можно использовать следующие источники: "Теория управления" В.Д. Граждана, "Наука управления" Б.Г. Литвака и "Менеджмент: идеи, задачи, методы" А.Э. Петросяна.

Что такое управление? Какова основная суть управления?

Управление - это процесс планирования, организации, влияния и контроля над ресурсами и деятельностью организации с целью достижения определенных результатов. Основная суть управления заключается в том, чтобы координировать и руководить деятельностью организации с целью достижения поставленных целей.

Какие цели и задачи ставит перед собой управление?

Основная цель управления - достижение поставленных целей организации. Для этого управление решает следующие задачи: планирование, организация, мотивация, контроль, коммуникация и принятие решений.

Что такое мотивация и как она эволюционировала? Что влияет на мотивацию сотрудников?

Мотивация - это совокупность внутренних и внешних факторов, которые побуждают человека к действию. Эволюция мотивации прошла от теорий, основанных на физиологических потребностях, до теорий, учитывающих психологические и социальные аспекты. На мотивацию сотрудников влияют их потребности, вознаграждения, уровень удовлетворенности работой, социальное признание и другие факторы.

Откуда можно почерпнуть информацию о теории управления?

Информацию о теории управления можно найти в учебных пособиях, таких как "Теория управления" В.Д. Граждана и "Наука управления" Б.Г. Литвака. Также можно обратиться к научным статьям и публикациям, которые представлены в академических журналах и научных конференциях.