доклад

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Музыка
  • 44 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 15.06.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление

Доклад
Список использованной литературы


Фрагмент для ознакомления

Список использованной литературы
Апраксина, О.А. Музыкальное воспитание во внеклассное время (в школе) / Апраксина О.А. Методика музыкального воспитания в школе: Учеб. пособие для студентов пед. ин-тов по спец. №2119 «Музыка и пение». – М.: «Педагогика», 1983. – 224 с.
Григорьев, П.В., Степанов, П.В. Внеурочная деятельность школьников. Методический конструктор. – М.: «Просвещение», 2010. - 223 с.
Данилюк, А.Я., Кондаков, А.М., Тишков, В.А. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. – М.: «Просвещение», 2009. – 26 с.
Мелик-Пашаев, А.А. Ступеньки к творчеству. 2-е изд. - М.: «Бином», 2012. – 159 с.








4

Список использованной литературы
1.Апраксина, О.А. Музыкальное воспитание во внеклассное время (в школе) / Апраксина О.А. Методика музыкального воспитания в школе: Учеб. пособие для студентов пед. ин-тов по спец. №2119 «Музыка и пение». – М.: «Педагогика», 1983. – 224 с.
2.Григорьев, П.В., Степанов, П.В. Внеурочная деятельность школьников. Методический конструктор. – М.: «Просвещение», 2010. - 223 с.
3.Данилюк, А.Я., Кондаков, А.М., Тишков, В.А. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. – М.: «Просвещение», 2009. – 26 с.
4.Мелик-Пашаев, А.А. Ступеньки к творчеству. 2-е изд. - М.: «Бином», 2012. – 159 с.

Опубликовано

Основные формы изложения результатов научного исследования

доклад статья реферат диссертация

Для будущего ученого важно овладеть техникой написания статей и подготовки докладов на конференциях не только с точки зрения удовлетворения требований относительно количества и уровня публикаций, но и с позиций восприятия их слушателями и читателями. Это вменяет в обязанность к определенной логике построения доклада или статьи, высокой требовательности в отношении их формы, стиля и языка.

Отчет записывается в журнал расширил устной формы речи, которая отвечает текст диссертации. Структурные компоненты отчета, есть так: введение (актуальность определенной проблемы, предмет исследования, цель, задача, возможно, определение гипотезы и др.); основная часть (ведущая теоретическая идея чего автор толкования проблемы; представлены основные результаты экспериментальной работы); заключительные положения (формулировка выводов, рекомендаций, определение перспектив относительно дальнейшего изучения)

Методика подготовки доклада для выступления на научной конференции есть кое-что иное. План отчета, аналогичного плана статьи. Тем не менее, специфику устной вызовет существенные изменения в форме и содержании. При написании отчета должны принимать во внимание тот факт, что большая часть материала, изложенного на плакаты (слайды). На плакатах, конечно, подают: математического ожидания, метод решения, алгоритмы, структуру системы, схему эксперимента, выявленные в зависимости от таблицы или графики, формы и пр. таким Образом, в докладе учат комментарии (но не повторять!) к иллюстративному материалу. Это дает возможность на 20-30% скидка.

Объем отчета по 6-8 страниц, доклад, рассчитанная на 10-20 минут шоу. Кроме того, необходимо иметь в виду, что за 10 минут человек может прочитать материал, размещенный на 4 страницах машинописного текста (через два интервала), то соотношение размера есть, конечно, меньше, чем объем статьи. Кроме того, докладчик должен реагировать на прошлые темы в своем докладе. Полемический характер доклада вызовет интерес слушателей и повышает их активность.

Сообщение на научной проблемы является письменное или устное изложение результатов исследования. Определение структуры речи обусловлено следующими факторами: тема актуальные проблемы, для оценки научной разработки, содержание выполненных теоретических исследований, практической направленности работы, и др.. Для структура и содержание сообщения может быть: теоретическом, практическом опыте работы или в форме отчета о результатах отдельных исследований по этому вопросу. Однако необходимо учитывать общие требования к структуре научного сообщения.