Информационные системы в банковской сфере

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Информатика
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 03.07.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Reporting – автоматизированная система отчетности, работающая в соответствии с российскими и международными стандартами,QBIS.Clearing– программный продукт, обеспечивающий взаимодействие между внутрибанковскими учетными системами и внешними расчетными сетямиQBIS.Clients – программный продукт, обеспечивающий единый источник качественной информации о клиентах банкаQBIS.Online - система дистанционного банковского обслуживания и другие.Также «БИС» предлагает интегрированную банковскую систему «Бисквит», обладающую модульной структурой.Компания «Новая афина» предлагает Информационную Систему Управления Банковской Деятельностью (ИСУБД) «Новая Афина». Система реализована на базе архитектуры клиент-сервер с использованием СУБД Oracle в соответствии с промышленными стандартами на операционные системы и системы управления базами данных. Система включает общесистемные модули, (такие как менеджер документооборота, администратор системы, менеджер отчетов, общие справочники, транспортные системы), прикладные подсистемы (главная книга, расчетное обслуживание, операции с наличной валютой и другие). Данный программный комплекс может работать на любой операционной системе, на которой работает OracleDatabase.BSC Groupявляется лидером европейского рынка в сфере полнофункциональных фронт-офисных банковских систем, поставляемых в Чехию, Словению, Россию.BSC Group производит продукты четырех категорий:Линейка продуктов myGemini – для мультиканального прямого банковского обслуживания и ИТ-системы для традиционного обслуживания в местных отделениях.myBI – линейка продуктов для регуляторной отчетности банков и финансовых учреждений, согласно действующей методике Чешского Национального банка.Банковские ИТ-системы, поддерживающие основные банковские процессы, продукты и услуги – линейка продуктов myBOS.Оптимизация процессов и внедрение ИТ-систем не только для финансовых учреждений – линейка продуктов myIDEAs.Кроме перечисленных имеется еще большое количество программных продуктов для автоматизации в банковской сфере. Для выбора информационной системы для конкретного банка необходимо учитывать:- Необходимые функции для данного банка.- Стоимость системы с учетом стоимости программного обеспечения, оборудования, стоимость установки и сопровождения системы- Возможность использования имеющихся ресурсов банка (компьютеров, сетевого оборудования, серверов, программного обеспечения)При существующей конкуренции поставщиков информационных систем для банков любой банк может найти подходящее для себя существующее решение, либо же разработать собственную информационную систему.

Вопрос-ответ:

Какие функции выполняет система QBIS.Clearing?

QBIS.Clearing обеспечивает взаимодействие между внутрибанковскими учетными системами и внешними расчетными сетями.

Что такое QBIS.Online?

QBIS.Online - это система дистанционного банковского обслуживания, которая позволяет клиентам осуществлять банковские операции удаленно через интернет.

Какую информацию предоставляет программа QBIS.Clients?

QBIS.Clients предоставляет единый источник качественной информации о клиентах банка, что помогает в управлении клиентской базой и принятии решений.

Что такое программа Reporting?

Reporting - это автоматизированная система отчетности, которая работает в соответствии с российскими и международными стандартами, упрощая процесс составления отчетов для банка.

Какие еще программные продукты предлагает «БИС»?

«БИС» предлагает и другие программные продукты, которые могут быть полезны в банковской сфере. Для получения подробной информации рекомендуется обратиться к компании «БИС» или посетить их официальный сайт.

Какие функции осуществляет система отчетности Reporting?

Система отчетности Reporting осуществляет автоматизированную генерацию отчетов в соответствии с российскими и международными стандартами.

Что обеспечивает программный продукт QBIS.Clearing?

Программный продукт QBIS.Clearing обеспечивает взаимодействие между внутрибанковскими учетными системами и внешними расчетными сетями.

Какие возможности предлагает программный продукт QBIS.Clients?

Программный продукт QBIS.Clients предлагает единый источник качественной информации о клиентах банка.

Что представляет собой система дистанционного банковского обслуживания QBIS.Online?

Система дистанционного банковского обслуживания QBIS.Online представляет собой программный продукт, который позволяет осуществлять банковские операции удаленно через интернет.