Определение расчетной нагрузок на низшем и высшем напряжении и расчет осветительной нагрузки

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Электроснабжение
  • 88 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 13.07.2013
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Введение
1.1 Расчет нагрузки на низшем и высшем напряжении
1.2 Расчет нагрузки электроприемников до 1 кВ.
1.3 Расчет осветительной внутрицеховой нагрузки
Список литературы



Фрагмент для ознакомления

Основы электроснабжения промышленных предприятий.-М.:Энергия, 1985 г.2. Б.И. Кудрин. Электроснабжение промышленных предприятий: Учебник для студентов высших учебных заведений.-М.:Интермет Инжиниринг, 2005.-672 с.: ил.3. Б.А. Князевский. Электроснабжение промышленных предприятий. М.:Высшая школа, 1979 г.4. Пособие к курсовому и дипломному проектированию для энергетических специальностей вузов / под ред. В.М. Блока – М.:Высшая школа, 1990 г.Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.- М.:Изд-во НЦ ЭНАСЮ 2003.-304 с.

Список литературы

1. А.А. Федоров, В.В. Каменев. Основы электроснабжения промышленных предприятий.-М.:Энергия, 1985 г.
2. Б.И. Кудрин. Электроснабжение промышленных предприятий: Учебник для студентов высших учебных заведений.-М.:Интермет Инжиниринг, 2005.-672 с.: ил.
3. Б.А. Князевский. Электроснабжение промышленных предприятий. М.:Высшая школа, 1979 г.
4. Пособие к курсовому и дипломному проектированию для энергетических специальностей вузов / под ред. В.М. Блока – М.:Высшая школа, 1990 г.
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.- М.:Изд-во НЦ ЭНАСЮ 2003.-304 с.

Вопрос-ответ:

Как производится расчет нагрузки на низшем и высшем напряжении?

Расчет нагрузки на низшем и высшем напряжении производится на основе данных о потребляемой мощности различных электроприемников. На низшем напряжении (до 1 кВ) рассчитываются потери и проводятся соответствующие корректировки, а на высшем напряжении (от 1 кВ) учитываются такие факторы, как коэффициент мощности, симметрия фазных токов и другие. Расчет проводится с использованием специальных формул и нормативных документов.

Как производится расчет нагрузки электроприемников до 1 кВ?

Для расчета нагрузки электроприемников до 1 кВ необходимо знать их потребляемую мощность. При расчете учитываются различные факторы, такие как коэффициент мощности, максимальный ток, работающий постоянно, и т.д. Также в расчете следует учесть электроприемники с несимметричной нагрузкой, которые могут сильно повлиять на мощность системы. В результате проведения расчетов определяется суммарная нагрузка на напряжении до 1 кВ.

Как производится расчет осветительной внутрицеховой нагрузки?

Расчет осветительной внутрицеховой нагрузки производится на основе данных о мощности осветительных приборов, их количестве и времени работы. Для каждого осветительного прибора определяется его потребляемая мощность и вычисляется суммарная нагрузка на освещение. При этом также учитывается коэффициент использования осветительных приборов, который показывает, какая часть светового потока приходится на освещаемую площадь. Расчет проводится с использованием формул и нормативных документов, учитывая особенности конкретного объекта.

Как определяется расчетная нагрузка на низшем и высшем напряжении?

Расчетная нагрузка на низшем и высшем напряжении определяется путем суммирования мощностей всех потребителей на данном напряжении. Для низшего напряжения это обычно до 1000 В, а для высшего напряжения — свыше 1000 В.

Как производится расчет нагрузки электроприемников до 1 кВ?

Расчет нагрузки электроприемников до 1 кВ осуществляется путем определения суммарной мощности всех приемников и учета коэффициента одновременности и запаса мощности. Значение коэффициента одновременности зависит от типа потребителей и их использования.

Как выполняется расчет осветительной внутрицеховой нагрузки?

Расчет осветительной внутрицеховой нагрузки производится путем определения мощности осветительных приборов и учета коэффициента одновременности освещения и запаса мощности. Коэффициент одновременности освещения учитывает вероятность одновременной работы всех осветительных приборов, а запас мощности предусматривает возможные изменения нагрузки.

Какой метод используется для расчета нагрузки на низшем и высшем напряжении?

Для расчета нагрузки на низшем и высшем напряжении может использоваться метод поквартальных показателей, который предусматривает приведение мощностей потребителей к общим показателям за каждый квартал года. Такой метод позволяет учесть сезонные колебания нагрузки.

Как определить расчетную нагрузку на низшем и высшем напряжении?

Для определения расчетной нагрузки на низшем и высшем напряжении необходимо учитывать мощность электрических приемников, их количество и время работы. Также нужно учесть коэффициент одновременности работы приемников. Определение расчетной нагрузки производится с помощью специальных формул и методик, которые описаны в учебниках и справочниках по электроснабжению.