Показатели надежности СОУЭ (система оповещения и управления оповещения эвакуации)

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: ОБЖ
  • 2020 страниц
  • 9 + 9 источников
  • Добавлена 20.06.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Введение
1. Показатели надежности СОУЭ
2. Повреждения и отказы. Интенсивность отказов
3. Вероятность безотказной работы
4. Беспроводные СОУЭ, вероятность безотказной работы
Заключение
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Список литературы
1.Старшинов Б.П. Системы пожарной безопасности – М.: ФГУ ВНИИПО МВД России, 2003. – 120 с.
2.Назаров В.И., Рыженко В.И. Охранные и пожарные системы сигнализаций. Справочник / Сост. В. И. Назаров, В. И. Рыженко. – М.: Издательство Оникс, 2007. – 32 с
3.Матвеевский В.Р. Надежность технических систем. Учебное пособие – Московский государственный институт электроники и математики. М., 2002 г. – 113 с.
4..НПБ 104-2003 Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях (с разъяснением 2004) – М.: МЧС России, 2003. – 10 с.
5.РНД 73-16-90 Методика по расчету показателей надежности системы оповещения о пожаре и управлению эвакуацией людей при пожаре – Новосибирск.: ГПКИ "Спецавтоматика", 1990. 20с.
6. Проектирование систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в общественных зданиях. Пособие / Сост. Мешалкин Е.А., Никонов С.А., Тадеуш С.В., Брусельцева Г.Д. – М., 2000 г. – 29с.
7.Рекомендации по устройству систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях. - М.: ВНИИПО МВД СССР, 1984. - 19с.
8.Холщевников В.В., Самошин Д.А. Эвакуация и поведение людей при пожарах. Учеб. пособие. – М.: Академия ГПС МЧС России, 2009. – 212с.
9.материалы сайта http://tzmagazine.ru/

Вопрос-ответ:

Какие показатели надежности имеются у СОУЭ?

СОУЭ имеет несколько показателей надежности, включая вероятность безотказной работы и интенсивность отказов.

Что означает интенсивность отказов при повреждениях и отказах СОУЭ?

Интенсивность отказов при повреждениях и отказах СОУЭ указывает на скорость возникновения неисправностей в системе и ее компонентах.

Как можно определить вероятность безотказной работы СОУЭ?

Вероятность безотказной работы СОУЭ определяется на основе данных о показателях надежности системы и ее компонентов, а также на основе статистических методов и моделей.

Существуют ли беспроводные СОУЭ и какова их вероятность безотказной работы?

Да, существуют беспроводные СОУЭ. Вероятность безотказной работы таких систем зависит от качества используемых беспроводных технологий и оборудования, а также от особенностей и условий эксплуатации.

Какие показатели надежности имеют системы оповещения и управления оповещения эвакуации?

Показатели надежности СОУЭ включают такие параметры, как вероятность безотказной работы, интенсивность отказов и время восстановления после отказа.

Какие повреждения и отказы могут возникнуть в системах оповещения и управления оповещения эвакуации?

В системах СОУЭ могут возникать различные повреждения и отказы, такие как обрывы проводов, повреждения компонентов, сбои в программном обеспечении и другие неисправности.

Как измеряется интенсивность отказов системы оповещения и управления оповещения эвакуации?

Интенсивность отказов определяется как отношение количества отказов системы к её наработке в единицу времени. Этот показатель позволяет оценить степень надёжности системы.

Что такое вероятность безотказной работы систем оповещения и управления оповещения эвакуации?

Вероятность безотказной работы - это вероятность того, что система будет функционировать без отказов в течение определенного времени. Этот показатель позволяет оценить надежность системы оповещения и управления оповещения эвакуации.

Какова вероятность безотказной работы беспроводных систем оповещения и управления оповещения эвакуации?

Вероятность безотказной работы беспроводных систем оповещения и управления оповещения эвакуации может быть различной и зависит от многих факторов, таких как качество сигнала, интерференция, дальность передачи, надежность беспроводных устройств и других.

Какие показатели надежности имеет СОУЭ?

Показатели надежности СОУЭ включают в себя такие показатели, как время безотказной работы, вероятность безотказной работы и интенсивность отказов. Они отражают способность системы функционировать без сбоев и отказов в течение определенного периода времени.